отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

BTTray: Ошибка: Не удаётся запустить службу Bluetooth-стек

profile.country.ru_RU.title
ekparvu
Посетитель

BTTray: Ошибка: Не удаётся запустить службу Bluetooth-стек

Добрый день, подскажите, как решить проблему!!

SONY Vaio VPCEB1S1R

Windows 7*64

при загрузке ОС компьютера выскакивает окно:

"BTTray: Ошибка: Не удаётся запустить службу Bluetooth-стек"

раньше такого небыло, появилось после очередных VAIO Update.

Cледовательно функции BLUETOOTH не работают..

Как исправить проблему?

13 ОТВЕТ 13
profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

Была похожая проблема на ноуте VPCZ11, ОС Вин7-64.

Решилась установкой дополнительных библиотек МС Вижуал С++, мне помогла установка 2005 года под 64-битные системы. На всякий случай поставила еще более свежие-2010 года. Есть все эти штуки на сайте МС.  

profile.country.ru_RU.title
DmitriyOv
Посетитель

У  меня точно такая же проблема на vpcs12x9r. Как купил, сразу обновил все что можно было...(видимо зря). Это же сообщение выскакивает после загрузки. Скачал МС вижуал с++ 2010 экспресс целиком и установил... не помогло! удалил из диспетчера устройств модуль блютус и после перезагрузки виндоус сама полностью и корректно установила по новой все драйвер для него, но.... так ничего и не работает! Может какие еще есть варианты решения этой проблемы?

С Уважением, Дмитрий

profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

Дмитрий, Вы знаете, мне вот вижуал 2010 тоже не помог. Скажите, какие из этих библиотек вообще стоят у Вас? Я себе ставила 2005 -64 бит (ибо комп 64-битный), потом поставила 2008 (32 и 64) и потом на всякий случай 2010 (тоже 32 и 64).

После всего этого переустановите драйвер БТ через центр восстановления ВАИО (я даже из диспетчера не убивала устройства БТ). Ну и понятно, перезагруз.

Причем - да, проблема появляется только после каких-то обновлений - на новом буке такого не было, как и не было после полного восстановления машины до заводского состояния. Как только делаются все обновления (система, ваио, прочее) - появляется эта ерунда.

profile.country.ru_RU.title
yastreb_novoch
Посетитель

Такая же проблема vgn-nw2mre. А раздел суппорт нужен чтоб пользователи помогали друг другу сами? Или все-таки централизованно решит проблему?

profile.country.ru_RU.title
DmitriyOv
Посетитель

Усли судить по программам и компонентам, то установлены следующие компоненты:

MS visual c++ 2005 atl update х64

MS visual c++ 2005 atl update x86

MS visual c++ 2005 redistributable

MS visual c++ 2005 redistributeble x64

MS visual c++ 2008 redistributable x64

MS visual c++ 2008 redistributable x86

MS visual c++ 2010 экспресс выпуск, RUS

Так что установлены и 2005, и 2008, и 2010... но не работет все равно!

С Уважением,

Дмитрий

profile.country.ru_RU.title
ekparvu
Посетитель

Уважаемые пользователи VAIO,

мне помог звонок в службу поддержки 8 800 700 09 39.

Правда не один, я звонила пару раз, и со второй попытки

BLUETOOTH волшебным образом заработал!!!


Кратко скажу:

1) с сайта "vaio-link.com", при введении серийного номера

компьютера, в "файлах для загрузки" скачала микропрограмму

Bluetooth Firmware (Broadcom)

не помогло.. при перезагрузке ОС опять вылезло окошко BTTray..

2) меню "ПУСК", "ВСЕ ПРОГРАММЫ", "ЦЕНТР ВОССТАНОВЛЕНИЯ VAIO",

далее, ищем "ДРАЙВЕР", выбираем "BLUETOOTH", и следуем по инструкции..

помогло!!!


Вот эти два пункта которые я испытала на себе, и описала Вам ))


Удачи!!

profile.country.ru_RU.title
DmitriyOv
Посетитель

Если я правильно понял, то обновление драйвера надо было делать через vaio care... Я сделал - драйвер обновился, но ошибка не ушла. Более того, так уж получилось, что у меня слетела система (сам конечно виноват), так вот после восстановления ее до заводского состояния я не стал обновлять ни vaio update, ни win 7 даже... обновлялись какие то мелочи типа adobe flash player, и т.д.... И при очередной перезагрузке это сообщение снова появилось, будь оно не ладно!!! Уже и не знаю что делать, все снова обновил, драйвер переустановил - также и осталось. Пока выключил блютус, удалил его из автозарузки и крепко задумался...

С Уважением,

Дмитрий

profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

Интересно. А можете выложить список автозагрузки, скрин ошибки. И список запущенных процессов после появления ошибки? и еще список установленного софта (изначально, до всех обновлений).

А драйвер обновлть нужно нчерез центр восстановления ваио (не ваио care). 

profile.country.ru_RU.title
DmitriyOv
Посетитель

Обнаружилась еще одна проблема.... Я не могу найти центр восстановления vaio у себя на компе... его просто НЕТ! в меню "пуск" такой программы нет, в папке c:/pogram files/sony/sony recovery/ нет файла launcher.exe...везде указывается о решении проблем через центр воссановления vaio, а я его найти не могу....в файлах загрузки такого файла нет, систему недавно переустанавливал и раз это приложение не установилось, значит его и не было...

P.S. выложить то что просили пока не получается, пытаюсь работать... а то если опять плотно займусь этим блютусом - либо кучу времени убью, либо опять систему поломаю:smileyhappy:...

С Уважением,

Дмитрий