отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Чтение флешки

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
QuintessoN
Новый

Чтение флешки

Здравствуйте!

При подключении флешки, ноутбук VPCEE3E1R/WI секунд 30 ничего не "делает", а потом появляется надпись "подключено устройство". К скорости записи/чтения претензий нет, но почему ноутбук так долго "думает"? На других компьютерах/ноутбуках всё нормально, распознование мгновенное.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Тогда странное... Надо поставить утилиту Aida и проверить, какое напряжение на USB-порте, к которому подключается флешка. Хотя, и в Vaio есть подобная утилитка.VAIO Care - диагностика - проверка USB. Там как раз нужно подключить флешку для проверки. Это поможет пофиксить ошибку. А уж если и это не поможет - есть повод навестить СЦ.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Бывает, что флешка старинная (USB 1.1 или даже 1.0) тут скорость не увеличишь... Второе - это что за антивирь стоит? Вполне возможно, что он "по-умолчанию" проверяет не спрашивая, что суют в комп. Проверь настройки антивиря.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
QuintessoN
Новый

Спасибо за ответ, но вопрос был не о скорости чтения/записи. Скорость как раз устраивает. Проблема во времени "опознания".

Антивирус у меня на всех компах AVG, но дело не в нем.  Он действительно проверяет флешку когда она вставлена (сам специально настраивал). Но проверка идет с момента "подключения сменного носителя" (надпись в трее). А у меня эта надпись появляется с задержкой в секунд 20-30. На других компьютерах всё нормально.

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Понятно. Комп каждый раз драйверы устанавливает? Если да, то значит отключен автоматический поиск дров. И кстати, я не о скорости чтения-записи говорил. Старые USB не только работают медленнее, но и определяются с задержкой.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
QuintessoN
Новый

Нет, драйвера не каждый раз устанавливаются. Я неверно написал. Попробую написать, как это выглядит. Всавляю флешку. Тишина секунд 20-30. Потом знакомый звук подсоединения. Можно работать. Флешка не старая.

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Тогда странное... Надо поставить утилиту Aida и проверить, какое напряжение на USB-порте, к которому подключается флешка. Хотя, и в Vaio есть подобная утилитка.VAIO Care - диагностика - проверка USB. Там как раз нужно подключить флешку для проверки. Это поможет пофиксить ошибку. А уж если и это не поможет - есть повод навестить СЦ.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!