отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Драйвер для "Сетевой контроллер" и "Realtek PCIe GBE Familiy Controller"

profile.country.ru_RU.title
Smit2008i
Посетитель

Драйвер для "Сетевой контроллер" и "Realtek PCIe GBE Familiy Controller"

После переустановки ОС возникла проблема с драйверами для "Сетевой контроллер" и "Realtek PCIe GBE Familiy Controller". После переустановки ОС драйвера брал с оф. сайта, но указанные выше не подошли.

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

От нашего с BitFlood общего мнения позвольте проздравить:smileywink: поздравить постоянных участников Форума с появлением нового яркого (унд вери скиллд) автора Mr.Good.

Хотелось бы надеяться, что его появление превратится в постоянное пребывание на форуме.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Mr.Good
Исследователь

Уважаемый ActuatedDrake, прошу вас пояснить ваши поздравления вместе с неким(ой) Bitflood (логин которого вы обделили ссылкой на личный кабинет). Я подозреваю, в вашем эскападном выражении всеобщей радости и веселья, неимоверно скрытную иронию по отношению ко мне и моем совете этому юнге удачного (надеюсь!) воспроизводства!

xxx
profile.country.ru_RU.title
Mr.Good
Исследователь

Smit2008i wrote:

После переустановки ОС возникла проблема с драйверами для "Сетевой контроллер" и "Realtek PCIe GBE Familiy Controller". После переустановки ОС драйвера брал с оф. сайта, но указанные выше не подошли.

Во-первых, нет такой сетевой карты "Сетевой контроллер". Уже это должно было насторожить опытного юзера.

Во-вторых, для прокачки скилла персонажа "Юзер" докладываю тебе следующую информацию. На обеих представленных тобою картинках чуть ниже можно увидеть некие непонятные тебе значения. Так вот объясняю тебе, что, если ты скопируешь первое стоящее значение в строку поиска и немного с ним поработаешь, то сможешь узнать истинное название своей сетевой карты, которую ты сгоряча назвал "Сетевой контроллер".

В строку поиска, ну, допустим, Yandex.ru, ты вставишь вот это скопированное тобой значение:

PCI\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_E037105B&REV_01

Далее приведешь его вот к такому виду:

VEN_168C&DEV_002B

Нажимаешь на "Поиск" и становишься, увы, не первым обладателем названия своей сетевой карты:

Atheros AR9285 Wireless Network Adapter

Также можно поступить и со второй сетевой картой, но ее название Windows хорошо знает.

Для повышения левела "Юзера" до 2-го уровня хочу довести до тебя следующую информацию:

У каждой детали в твоем компьютере  (на которые нужно устанавливать драйвера, чтобы они распознавались системой и правильно работали) есть идентификаторы устройства и производителя. Так вот под грифом "VEN" скрывается идентификатор производителя, а под грифом "DEV" скрывается идентификатор устройства. Если ты из строки поиска  уберешь текст после знака &, то непременно узнаешь чьими кривыми руками делалось устройство, которое в твой компьютер распознает не иначе как "Сетевой контроллер". Далее можешь попасть на их сайт, где узнать, что совсем недавно "Кривые руки" смогли себя выгодно продать другим не менее "Кривым рукам" и спрятаться в его чреве под названием Qualcomm Atheros. На официальном сайте при этом ты не сможешь скачать ничего кроме бюллетеня к своей сетевой карте. Совсем новенький не запыленный драйвер, который, возможно, не будет глючить как максимум под Windows 8, можно скачать на сайтах которые тебе выдаст твой поисковик.

В данном конкретном случае, если тебе лень было читать мою белиберду, то я большими буквами выделил тебе ссылку на драйвер твоей сетевой карты, так же можешь найти драйвер и для другой сетевой карты, которая у тебя тоже глючит:

http://www.atheros.cz/atheros-wireless-download.php?chipset=65&system=6

Удачи!

Message was edited by: Mr.Good

Message was edited by: Mr.Good

xxx
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Smit2008i, проблем решилась? Так отметь её решённой. Юзерам удобнее будет разбираться с подобными вопросами! Mr.Good  - респект! Это без иронии. :cool:

Errare humanum est, камрады!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Mr.Good wrote:

Уважаемый ActuatedDrake, прошу вас пояснить ваши поздравления вместе с неким(ой) Bitflood (логин которого вы обделили ссылкой на личный кабинет). Я подозреваю, в вашем эскападном выражении всеобщей радости и веселья, неимоверно скрытную иронию по отношению ко мне и моем совете этому юнге удачного (надеюсь!) воспроизводства!

Привет участникам.

1:  Запоздал с ответом - уходил с БитФлудом в ночное, пастись в поля...

Спешу теперь сообщить, что радость моя была совершенно искренней (просто это у меня такая манера выражаться).

Тех, кто здесь регулярно "выражается" разными способами, но всегда с одной целью - попытаться как-то помочь страждущим (по невезению, по нежеланию самому разбираться в деталях, по особо умелым/шаловливым ручкам и т.д...) пользователям, довольно таки мало. Поэтому и радость выразил, как мог.

2: Некий (очень точно подмечено:smileywink:) БитФлуд - это то ли в подарок мне, то ли в наказание из неизвестного:smileyconfused: источника был заслан в мой дивайс под Новый 2012 год.

Начало истории, кажется, здесь:

https://www.sony.ru/discussions/message/728328#728328

а дальнейшие события "рассыпаны" по многим темам.

Иногда что-то удается найти через поиск в поле "Ваш вопрос" по тэгам  - котобот, число ПИ, рыжая скотина, БитФлуд, BitFlood,...но чаще ничего не находится - сам БитФлуд, видимо, уничтожает следы своего присутствия на форуме.

А короче говоря, вам персонально - долгого и активного присутствия на форуме

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Actuateddrake............. Про тишину и сапоги , посоветуй ему хотя бы тапочки надевать когда дома находится , а в путешествиях пускай тогда в сапогах . Хотя на своих четырех все же удобней ему , ни что не жмет , мазоли не натирает .:smileywink:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Так ясное дело - по полям пусть хоть в 4-х сапогах ходит. Мне самому, правда, пока 2-х хватает:smileygrin:.

А по поводу того, что он на Рабочем столе громыхает, так я на той неделе кажется уже писал: просил его много раз..., так он считает, что одевать тапочки унижает его благородное происхождение. И вообще требует, чтобы я обращался к нему теперь - D' Bit Flood и приподнимал шляпу - а у меня и шляпы то никогда не было. Наглая рыжая скотина!

Да опять обновился. Теперь может сам, по настроению, скины менять.

А где ж народ то пишущий? Что-то почти все пропали сегодня.

Может где чего дают, а мы тут не в курсе:smileyconfused:. Почем нынче баррель то?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

ActuatedDrake wrote:

От нашего с BitFlood общего мнения позвольте проздравить поздравить постоянных участников Форума с появлением нового яркого (унд вери скиллд) автора Mr.Good.

Хотелось бы надеяться, что его появление превратится в постоянное пребывание на форуме.

Присоединясь к поздравлениям ActuatedDrakе и BitFlood (когда вы надолго пропали с форума я уж начал опасаться как бы эта рыжая кибер бестия не материализовалась ночью и не сотворила бед со своим хозяином, с вами т.е., рад, что живете в мире!). У каждого, конечно, свой стиль общения, но вот мне кажется, что помогая, надо все-таки делать акцент именно на помощь, а не на желание поострить (обычно подобные остроты выглядят оскорбительно для автора темы). Ведь все мы разные и мы не всегда знаем, кто задал, пусть даже и не совсем корректный вопрос - ребенок или женщина, юзер с манией величия или зрелый человек впервые купивший себе компьютер и т.д. . И любой обратившийся сюда, вне зависимости от принадлежности к той или иной группе, в первую очередь расчитывает на помощь, а не на остроты в свой адрес. Хорошо еще, если отвечающему удается не только поупражняться в сарказме, но и реально помочь.

Добро пожаловать, Mr.Good!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Буква - D'  как полагаю доктор виртуальности , :dizzy:  ну что ж неплохо . Так и до президента компании Sony дойдет , может изменит в лучшею сторону что нибудь .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .