отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Драйверы от nvidia 306.97 не устанавливаются

profile.country.ru_RU.title
Dmi-Er
Новый

Драйверы от nvidia 306.97 не устанавливаются

Добрый день.Вчера решил обновить драйверы,на сайте nvidia нашел последний эталон 306.97.Запустил-увидел надпись "не обнаружено совместимое оборудование"(я в курсе,что эти драйверы не тестировались sony,но я с момента покупки ноута использовал именно драйверы от nvidia и проблем с установкой не было,а ставить годовалые от sony-смешно).Подскажите в чём может быть причина?

Message was edited by: Dmi-Er

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет.

Как ставить , написано тут....

Установка официального драйвера nVidia на VPCCW2S1R

Делаем так:

1. Скачиваем официальную сборку (я делал на примере 270.51).

2. Устанавливаем, естественно, оно говорит, что устанавливаться не будет.

3. Модифицируем файл NVSM.INF, находящийся в папке \Vista 64-bit\International\Display.Driver\ разваленного пакета установки:

в секцию [NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.0] добавляем

%NVIDIA_DEV.0A2B.01% = Section017, PCI\VEN_10DE&DEV_0A2B&SUBSYS_9072104D

в секцию [NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1] добавляем

%NVIDIA_DEV.0A2B.01% = Section017, PCI\VEN_10DE&DEV_0A2B&SUBSYS_9072104D

в секцию [Strings] (в конце файла) добавляем

NVIDIA_DEV.0A2B.01 = "NVIDIA GeForce GT 330M"

4. Сохраняем файл файл NVSM.INF.

5. Запускаем инсталлятор; далее по тексту... Ставим драйвер с установками по-умолчанию; установит самое новое ПО.6. Машинко перезапускается, входим в систему, работаем.

______________________________________________________________________________________________

NVIDIA на ноут SONY:

1) Скачиваете с сайта NVIDIA пакет последних дров для вашей видеокарты (у меня это был 285.62). Пытаетесь поставить, просто запустив. Он сначала распакуется в заданную директорию, потом начнёт проверять совместимость с железом. Если у вас ноут SONY - на этом дело и закончится.

2) Панель Управления -> Система -> Диспетчер Устройств -> Видеоадаптеры -> Описание Устройства -> Сведения -> ИД. Находите Иденф.Номер вашей видеокарты (вторая строка из трёх). У меня четырёхзначное число из этого ИД - это 0649, и правее восьмизначное 9040104D.

3) Далее надо в папке, куда распаковали драйвер, найти файл nvsm.inf, и прописать там наш ID - чтобы обмануть установщик. Смотрим этот файл с конца: там названия видеокарт видны в разделе [strings]. К примеру, для своей видеокарты вижу (не меняю, а просто смотрю что есть) строку:

NVIDIA_DEV.0649.01 = "NVIDIA GeForce 9600M GT"

4) Иду выше в этом же файле, во второй раздел-список с заголовком

[NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1]

В нём нахожу свой номер: выделил его жирным, у меня это 0649.01 (01 - к примеру) в одной из строк, и справа в этой строке меняю их восьмизначный ID на свой. Вот что в итоге стало с этой строкой:

%NVIDIA_DEV.0649.01% = Section002, PCI\VEN_10DE&DEV_0649&SUBSYS_ 9040104D

5) Сохраняю файл nvsm.inf (там буквально 8 цифр поменяно). Запускаю установщик Setup.exe. После пары авто-перезагрузок новый драйвер на месте

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Dmi-Er
Новый

Klopio большое спасибо за подробное описание,буду пробовать.Странно одно,раньше ставил  дрова с сайта nvidia без проблем,последний раз неделю назад(vpceh1m1r,410m) как проходило не понимаю.