отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Купил новую память на VPCEC1M1R/WI а она не работает

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
falcsss
Посетитель

Купил новую память на VPCEC1M1R/WI а она не работает

Добрый день.

На свой ноутбук VPCEC1M1R/WI купил 2 планки ddr3-1333 по 4 гига: Kingston KVR13S9S8/4 PC3-10600

Изначально в ноуте стояла ddr3-1066

Когда вставил новую память, загрузился биос и началась грузиться винда, но незагрузившись ушла на перезагрузку и так постоянно перегружаеться пока не выключишь. При этом в биосе память нормально определяется как 8 гигов. Если вставить любую одну новую планку, то вообще не грузиться даже биос. Подскажите, можно ли заставить эту память работать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Или брак или 100% не совместимость, меняйте или просите назад мани; мани.:smileywink:

И внимательнее изучайте данные планок в известных прожках.

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Приветствую, а вы проверили купленную память на предмет брака? Может она бракованная, еще надо проверить совместимость частот и таймингов. Брать надо точно такую же как и была, кроме того, смотреть надо еще сколько максимум памяти поддерживает чипсет ноута.

profile.country.ru_RU.title
falcsss
Посетитель

Чипсет поддерживает 8 гигов.

На предмет брака не проверял, а как ее проверить? Да и не думаю я что обе планки могут быть бракованными.

По поводу таймингов я не в курсе, но пологаю у новой памяти должны быть тайминги не хуже чем у старой, а как я понимаю на пониженных таймингах память должна работать без проблем.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я бы посоветовал переставить систему с новой памятью . Тут специалисты говорят что это не играет роли никакой , но я бы попробовал бы , чем черт не шутит .

Тайминги  на новой стоит 9 .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
falcsss
Посетитель

Соньковский ассистант, который востанавливает систему, тоже не загружаеться, так же уходит в перезагрузку. Загрузочного CD у меня нет под рукой, но подозреваю что и с него не загрузиться.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Или брак или 100% не совместимость, меняйте или просите назад мани; мани.:smileywink:

И внимательнее изучайте данные планок в известных прожках.