отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Насчет ноутбуков серии F

profile.country.ru_RU.title
McZion
Посетитель

Насчет ноутбуков серии F

Всем здравствуйте!

Возник вопрос насущный - на сайте в каталоге пропали ноутбуки VAIO серии F...

Почему? Sony обновляет эту серию? Ставит на нее Windows 8? или вообще снимает с производства?

Просто очень хочу приобрести данной серии ноутбук, т.к. в нем есть FireWire, FullHD дисплей, Blu-Ray и 3D (последние 2 пункта меня крайне порадовали но были не столь обязательны)... вот и думаю, если они обновляют данную серию, то лучше подождать??? есть у кого-нить сведения об этом???

Теги (1)
13 ОТВЕТ 13
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Наш форум не оф ресурс, и юзерам не дано знать планы бренда vaio.

Сегодня специально в живую хотел увидеть-пощупать в Астраханских супермаркетах серию Z и S на худой конец F, ничего выше  серии Е нет.:smileysad:

Так что если у Вас MOSKOV то идите с фирменный  салон sony и щупайте, нам рассказывайте впечатления.

profile.country.ru_RU.title
McZion
Посетитель

ну я канешн сам видел F серию вживую, но только на расстоянии вытянутой руки... как только узнал, что он может - в одном магазине его уже купили... в офф магазине сони пока не был, не исключено что и там его взяли... видел около полугода назад....

я думал может просто кто-то знает, что сейчас с этой серией происходит - новости может где выложены были... а так мой выбор сейчас жестко падает на VPC-F23Z1R, просто если будет в ближайшее время обновление серии - то я подожду)))

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Приветствую! А расскажите пожалуйста почему ваш выбор пал именно на эту серию? Что в ней такого особенного? FHD сейчас у многих да еще и с IPS, blu-ray дисковод наоборот редкость, согласен, но так ли он нужен в повседневной жизни? В общем, мне интересна ваша точка зрения и вообще для каких задач вы выбираете ноутбук?

profile.country.ru_RU.title
McZion
Посетитель

Я долго выбирал ноутбук из самых современных... выбирал главным образом по наличию разъема FireWire 4-pin, потомучто планирую использовать в ноутбуке проф. звуковую карту M-Audio ProFire 610 (тоже долго выбирал, может за несколько месяцев найду еще что-то)... именно FireWire, потомучто пришел к выводу, что он лучше чем USB справится в данной ситуации (да и профессионалы рекомендуют)... из всех ноутов с таким разъемом были Acer и Sony... Acer я посмотрел, покрутил, почитал - характеристики неплохие, но вот то что это Acer - не сильно радовало (попадались от друзей их буки - проблемы были чуть ли не с первого дня покупки)... такчто мой выбор пал на Sony серии F (ну только у них оказался этот же разъем)... + ко всему обнаружил у старшей модели 3D, Blu-Ray (это оказалось очень кстати) и главное - ЦЕНА... ну а то что Sony делает девайсы качественней Acer - это однозначно... вот почему Sony и вот почему именно серия F... 😃

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Не ну если так критично наличие Fire-Wire, то понятно, просто тут в соседней теме были далеко не лестные отзывы об F серии. На счет кто сейчас делает качественнее девайсы Sony или Acer я бы не был так категоричен. А что этот Fire-Wire быстрее USB 3.0 ? А звуковая карта профессиональная какие дает преимущества ? и в чем?

profile.country.ru_RU.title
McZion
Посетитель

ну во-первых (если верить википедии), то Sony сама делает контроллеры FireWire (типа с нуля), а Acer у кого-то их берет (причем не сказано у кого)... в плане звуковух это очень критичный фактор, ибо если неизвестно от кого FireWire, то либо будет подыхать карта, либо даже сам бук... поэтому опять-таки Sony... а в плане USB 2.0 vs FireWire - долго сравнивал и сверял - действительно серьезных зв. карт 192kHz/24bit на USB 2.0 нету - только на FireWire... и дело даже не в скорости, а в мощности... у USB 2.0 пределы - 0.5 Ампер, 480 Мбит/с и только 2 канала для передачи данных (2 контакта)... а у FireWire - до 2-х Ампер, 400 Мбит/с и 4 канала передачи данных (это значит что FireWire за раз передаст больше информации чем USB)... как-то так... а звуковая карта профессиональная нужна для музопроизводства... и везде по всем обзорам и комментам говорится, что связка ноутбук+FireWire зв карта - самый наилучший вариант... лучше только камп со звуковой картой, но мне нужна мобильность....

Message was edited by: McZion

about FireWire

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Не ну если так критично наличие Fire-Wire, то понятно, просто тут в соседней теме были далеко не лестные отзывы об F серии. На счет кто сейчас делает качественнее девайсы Sony или Acer я бы не был так категоричен. А что этот Fire-Wire быстрее USB 3.0 ? А звуковая карта профессиональная какие дает преимущества ? и в чем?

Не скажу про USB 3.0, но Firewire перед USB 2.0 имел объективные приемущества. Во всяком случае, при передаче данных с внешними жёсткими дисками. Средняя скорость копирования была быстрее, да и процессор загружался меньше.

А с проф.звуковыми картами, когда притичны задержки прохождения сигнала Firewire всё же, думаю, попредпочтительнее будет.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну не знаю, за 6 лет эксплуатации ноутбука, у меня необходимость в использовании этого порта не возникала ни разу. Короче не пользовался. Лично для меня был бы полезнее еще один USB вместо него.

profile.country.ru_RU.title
McZion
Посетитель

Ну для некоторых людей оч критично наличие этого порта.... плохо что он вымирает((( а раньше был почти на всех Acer-ах, HP и т.д.... а сейчас вижу только у Sony, Acer ETHOS и Lenovo... последним не так уж и доверяю...

а вот если попробовать самим Sony позвонить, могут ли они эту "военную тайну" о серии F поведать?))) ибо через 2 месяца минимум этот вопрос встанет остро...