отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу поставить XP вместо Vist-ы. Спасите пожалуйста, нужно сделать это сегодня.

SilkMill
Посетитель

Не могу поставить XP вместо Vist-ы. Спасите пожалуйста, нужно сделать это сегодня.

Здравствуйте. У меня vaio VGN-AR31MR, с предустановленной Win Vista. Я не понимаю, как переустановить систему. Мне обязательно нужно поставить XP, так как программы, в которых я работаю - под XP. А на работу мне - завтра, сервисная служба в Москве не работает. Я в панике.

Я начинаю ставить XP. Включаю загрузку с CD. Далее все действие развивается в двух вариантах:

1. Нажимаю: "Установить систему" - ответ - "Программа не обнаружила жесткого диска на вашем компьютере, установка не может быть продолжена, досвидания".

Посмотрела на форумах, у многих такая же проблема, вроде есть решение...

2. Скачиваю с сайта поддержки предустановленные драйвера. Нахожу там папочку: "SATA", копирую, все что в папке на дискету.

Подключаю флопи, включаю установку, нажимаю F6. Через некоторое время выскакивает сообщение:
"Нажмите S, если вы хотите установить особый драйвер, бла-бла-бла"

Нажимаю "S".
Вижу, что идет обращение к флопи-дисководу. Выскакивает сообщение, где предлагается подгрузить драйвер для SATA дисков. Либо для XP, либо для Win 2000.

Ввыбираю для XP. Что-то грузится с флопи.

Далее выскакивает сообщение:

Система подгрузит драйвер такой-то SATA.

Нажмите S - если вам нужен особый драйвер.
Нажмите ввод, если не нужен.

Если нажать - ввод - то выскочит сообщение, что программа установки не увидела жесткого диска.
Если нажать S - то я выскочу в предыдущее окно, где предлогается выбрать драйвер для XP, или для Win 2000. В общем, по кругу.

Что делать - не понимаю. Что делать???

13 ОТВЕТ 13
jazzyyy
Посетитель

И это только начало.... :slight_frown:
Подробнее проблема расписана тут:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:27632

SilkMill
Посетитель

Первую проблему я решила: интегрировала при помощи n-lite драйвера SATA+RAID. (С флопи не получится, т.к. в папке SATA и RAID файлы .oem имеют одинаковое название, а поменять дискетки в процессе установки не получилось - вторую дискету не определяет). В данный момент ставится XP! Т.е. копируются файлы Windows.
Как я поняла, если сейчас все встанет, будут проблемы с дровами, в основном для видеокарты. Думаю попробовать использовать дрова от AR21MR. В сервисном центре мне сказали по телефону, что под XP на мою карту нет дров... Но я посмотрела, вроде одинаковые карты у AR31MR и AR21MR... Или нет?

SilkMill
Посетитель

Поставила Xp...
Затем поставила драйвер для чипсета, а потом драйвер VGA от модели AR21MR - все упало черным экраном. Не пойму что сделать - как выйти в safe mode, чтобы откатить драйвер, и какой ставить потом. Кто нибудь знает, что делать?

SilkMill
Посетитель

Так, в safe mode вышла, (F8) удалила драйвер. Непонятно только, какой поставить.

Tapka
Посетитель

Неси лучше в сервис, там ребята нормальные сидят, помогут. А Vista полная рЭдиска!!! Сам пытаюсь в ней разобраться...

jazzyyy
Посетитель

Так, в safe mode вышла, (F8) удалила драйвер. Непонятно только, какой поставить.

SilkMill, я тебе ссылку в первом сообщении дал ужо! если бы туда хоть заглянула - не спрашивала бы откуда дрова на видео качать! :wink: http://laptopvideo2go.com/
у тебя же NVIDIA® GeForce® Go 7600 GPU?
идем вот сюда: http://www.laptopvideo2go.com/forum/index.php?showtopic=13793
видим в списке GeForce® Go 7600, жмем на Driver, жмем на Modded INF - сохраняем все.
Распаковываем архив в какую нить папочку, подкидываем тута скаченый nv4_disp.inf, запускаем setup.exe.....

Если че - в асю стучись, днем я онлайн.

И у меня один вопросец очень важный, ответь пожалуйста: регулировка яркости экрана работает под XP? (у мя вот на FZ11 не работает.. поскольку она сделана не как у большинства ноутов (через BIOS), а управляется програмно.. и драйверов/утилит соответствующих кроме как под Висту не существует!! :devil: ... так что у меня хоть почти все и работает под ХР, но толку от него мало - аккум оч быстро разряжается 😞 )

SilkMill
Посетитель

В сервисе сказали, что они XP не поддерживают, для моей модели ноутбука.

SilkMill
Посетитель

Спасибо тебе большое:))
Насчет видеокарты: потерялась в куче сайтов, с которых накачала дров, и не могу найти тот, с которого нашелся нужный. Но по моему не с этого, т.к. название другое у файла. Завтра выложу эти дрова.
Насчет яркости: я не смотрела, т.к. работаю от сети только, завтра поищу.

Ну и мне все удалось, и XP, и дрова!:) Завтра тоже напишу как все это дело провернулось. Ура!!

jazzyyy
Посетитель

В сервисе сказали, что они XP не поддерживают, для моей модели ноутбука.

Угу. А еще они должны были добавить стандартное "С января 2008 ВинХР перестанет официально поставляться. Все новые ноубуки будут только с Вистой" - ваще не понимаю логики :thinking: И че что Мелкософт пытается продавить свою очередную поделку? Сложно дрова чтоли выложить?! Всетаки за немалые деньги свое железо продают, могли бы и поддержку соответствующую оказывать! :cry:


Отпишись как там с регулировкой яркости/подстветки? :slight_smile: эт основной фактор который меня сейчас на висте удерживает..