отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу поставить XP вместо Vist-ы. Спасите пожалуйста, нужно сделать это сегодня.

SilkMill
Посетитель

Не могу поставить XP вместо Vist-ы. Спасите пожалуйста, нужно сделать это сегодня.

Здравствуйте. У меня vaio VGN-AR31MR, с предустановленной Win Vista. Я не понимаю, как переустановить систему. Мне обязательно нужно поставить XP, так как программы, в которых я работаю - под XP. А на работу мне - завтра, сервисная служба в Москве не работает. Я в панике.

Я начинаю ставить XP. Включаю загрузку с CD. Далее все действие развивается в двух вариантах:

1. Нажимаю: "Установить систему" - ответ - "Программа не обнаружила жесткого диска на вашем компьютере, установка не может быть продолжена, досвидания".

Посмотрела на форумах, у многих такая же проблема, вроде есть решение...

2. Скачиваю с сайта поддержки предустановленные драйвера. Нахожу там папочку: "SATA", копирую, все что в папке на дискету.

Подключаю флопи, включаю установку, нажимаю F6. Через некоторое время выскакивает сообщение:
"Нажмите S, если вы хотите установить особый драйвер, бла-бла-бла"

Нажимаю "S".
Вижу, что идет обращение к флопи-дисководу. Выскакивает сообщение, где предлагается подгрузить драйвер для SATA дисков. Либо для XP, либо для Win 2000.

Ввыбираю для XP. Что-то грузится с флопи.

Далее выскакивает сообщение:

Система подгрузит драйвер такой-то SATA.

Нажмите S - если вам нужен особый драйвер.
Нажмите ввод, если не нужен.

Если нажать - ввод - то выскочит сообщение, что программа установки не увидела жесткого диска.
Если нажать S - то я выскочу в предыдущее окно, где предлогается выбрать драйвер для XP, или для Win 2000. В общем, по кругу.

Что делать - не понимаю. Что делать???

13 ОТВЕТ 13
SilkMill
Посетитель

Регулировка яркости работает :smileygrin:
Регулируется в настройках nvidia. Чтобы выскочить в эти настройки - нужно поменять вид окна настроек nvidia на "классический вид" - и откроется подменю, где будет пункт "color correction" - и там яркость, и все дела. :wink:

Поподробнее, если еще кому нибудь надо будет:
1. клик правой кнопкой мыши по экрану - свойства - параметры - дополнительно - вкладка Ge Force - там подменю - Conrol Panel user interface - переключить на Classic Nvidia control panel - Применить.

SilkMill
Посетитель

Как поставить Win XP я написала тут: http://club.vaio.sony.eu/clubvaio/GB/en/forum/viewthread?thread=45354&lastpage=yes

jazzyyy
Посетитель

Регулировка яркости работает :smileygrin: 
Регулируется в настройках nvidia. Чтобы выскочить в эти настройки - нужно поменять вид окна настроек nvidia на "классический вид" - и откроется подменю, где будет пункт "color correction" - и там яркость, и все дела. :wink:

Поподробнее, если еще кому нибудь надо будет:
1. клик правой кнопкой мыши по экрану - свойства - параметры - дополнительно - вкладка Ge Force - там подменю - Conrol Panel user interface - переключить на Classic Nvidia control panel - Применить.


Ну тоесть кнопочками то всеравно не работает?
А то что через НВидиу - эт не то.. эт регулирует "Яркость" а не "Яркость подсветки" (britness а не backlight)... об этом вот тут писалось: http://forum.notebookreview.com/showthread.php?p=2399327

Не катит этот способ 😞

outDIMA
Посетитель

скожи друг по нещастью я имел неосторожность преобрести туже модель что и ты FZ-11SR я понял что у тебя иммено такая
так вот виста конешно же визвала глубокое разочерование и в скорости и в совместимости
проблема усугублена тем что изночально производитель ставит 32 битную версию хотя ета модель 64 битная
просекя ету фишку я недолго думая отправился на рынок и прикупил висту ультимат 64 битную августовской выпечки
установив ее ком несколько оживился быстрее стали папки открыватся и т.д
но вот беда опять ядренные дрова неподходят!
и поиски мои пока недали положительных результатов
кроме той твоей ссылки на видео там вроде качнул какойто драйвер но еще не тестил
http://www.laptopvideo2go.com/forum/index.php?showtopic=15116
может кому надо посмотрите
немогу поставить блютус где можно поискать неподскажеш?