отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает Wi-Fi после спящего режима

profile.country.ru_RU.title
Protuberance
Участник

Не работает Wi-Fi после спящего режима

У меня ноутбук SVS13A2X9RS. Стоит Win8. Я его таскаю из дома на работу. Обычно не выключаю, а просто крышку закрываю. Проблема в том, что придя на работу или домой и открыв крышку перестает работать Wi-Fi, наведя на иконку курсор, всплывает надпись "Не подключено, есть доступные подключения". Нажимаю и ничего не происходит, не выдивгается панель с сетями. Помогает только перезагрузка. Адаптер Intel 6235. Драйверов ставил на Wi-Fi несколько, проблема остается. Подскажите, где копать, а то анноит каждый раз перезагружать после спячки.

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Система стоит заводская или чистая ?

Драйвера Wi-Fi то же какие ?

Если все не родное , то решение придется искать выборочно , настраивая то или другое . Драйвера Wi-Fi тут нипричем . Тут надо искать причину в самой системе, в электропитании .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Protuberance
Участник

Система заводская. И с драйверами по умолчанию такое же было. Перепробовал несколько драйверов от Интела, не помогает. Думаю один хрен до win 8.1 обновляться будет, пожалуй начисто поставлю ее и посмотрим как там будет. С электропитанием понятно, вот где копать, в дровах карточки или в профилях питания.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Скорее в профилях . Так как у вас несколько точек доступа , работа и дом , то и профиля должно быть 2 . Вы закрываете ноут в сон в одном профиле , дома например , а открываете в другом , на работе . где то тут и капать и настраивать надо  , в беспроводных соединениях попробуйте создать профили .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

Protuberance,

 

Привет!

 

Вам необходимо при всех подключениях к новым источникам Wi-Fi (дома и на работе!) выставить галочку автоподключения при вводе пороля спаривания с сетью. А также проверить положение переключателей в закладке - Параметры/Изминение параметров компьютера/Беспроводная связь. Если же у вас всё именно так и выставлено, то рекомендую произвести сброс параметров электропитания на настройки поумолчанию и в "Диспетчере устройств" для вашего сетевого адаптера убрать галочку - "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" в закладке - "Управление электропитанием".

  

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Да фиолетово, какая ОС чистая; пиратская; всё едино.
количество профилей соответствует количеству точек.
ОС просыпается и активирует соединение с той точкой какая обнаружена и заранее настроена.
И без вариантов.
И не требуется ни каких скринов, примеров, это общеизвестный фактор беспроводного последовательного коннекта, если точка к примеру в чужой зоне ОС не известна, будете иметь то что имеете.
Короче настроили и... забыли.
После трёх-пяти таких засыпаний, обязательно следует делать reset.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Protuberance
Участник

Самое интересное почему пишет что есть подключения, но панель с сетями не вылазит. Кстати, без ресета помогает отключить и снова включить Wi-Fi адаптер, тогда снова начинает вылазить панель с сетями.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


Protuberance написано:

Самое интересное почему пишет что есть подключения, но панель с сетями не вылазит. Кстати, без ресета помогает отключить и снова включить Wi-Fi адаптер, тогда снова начинает вылазить панель с сетями.


Попробуйте провести следующий эксперимент дома: зайти в спящий режим и через 15 мин. выйти из него, не отсоединяя шнур питания и посмотреть как ведет себя утилита адаптера, затем, зайдите в спящий режим с подключенным питанием, а выйдете из него с отключенным от питания ноутбуком (вошли в режим, вытащили шнур). Версия о профилях интересная только она не объясняет сбой работы утилиты беспроводной связи, я пока придерживаюсь уже озвученной версии о неправильном управлением питания в режимах сна. Как сказал Кактус, злоупотреблять режимом сна, точнее постоянно заменять режимом сна выключение компьютера нежелательно, время от времени нужно его выключать, но это лишь дополнительная, хотя и важная, информация.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

У меня то же появились подозрения , что это связано  с вытаскиванием шнура питания во время сна , была схожая тема кажется год или 2 назад . там тоже не включался Wi-Fi после сна .

Подобной проблемы у себя не наблюдал , выключал и включал не раз из сна , но у меня одна точка доступа и поэтому переключать на новую не приходилось . 

У меня ноут тоже постоянно во сне находится , но раз в неделю делаю резет , это обязательно . Иначе потом начинаются всякие мелкие проблемы с ноутом .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


klopio написано:

У меня то же появились подозрения , что это связано  с вытаскиванием шнура питания во время сна , была схожая тема кажется год или 2 назад . там тоже не включался Wi-Fi после сна .

...


Я такой проблемы с wifi не помню за последние три года, но, действительно, с "шнуром-сон" проблема была, только с экраном и проблема была у меня и она продолжает оставаться.