отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не ставится нормально hdd protection

profile.country.ru_RU.title
rear12
Посетитель

Не ставится нормально hdd protection

Ноутбук sony vaio vgn-tz1rxn, в комплекте программ шёл Hdd protection utility, когда в прошлый раз винду заного ставил (7), тоже сразу не заработал, но потом что-то поколдовал и запустился. Сейчас снова в "Центре управления Vaio" на ноуте нет раздела "защита жёсткого диска", кто сталкивался с похожим отпишитесь плз, уже за день раза 3 винду ради этого сносил.

Message was edited by: rear12

4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Приветствую! У меня ноут тоже с такой системой (защитой жесткого диска). Так вот когда я ставил SSD диск, то меня удивило, что никаких дополнительных шлейфов к диску не шло, то есть только sata и все. Когда я диск SSD поставил, то при вибрациях, всеравно всплывало окно HDD Protection, то есть программа не отличает HDD и SSD друг от друга.  Защита диска реализована только программно, и вообще у меня нет уверенности, что она реально как-то диск защищает, видимо просто выводит сообщение и все. Да есть мнение, что она типа при вибрации "паркует головку считывателя", но очень интересно, как это ей удается без дополнительных аппаратных средств. Если так то почему она продолжает корректно работать с SSD или она там тоже головку паркует?) В общем, думаю, что от нее особого толку нет, просто рекламный ход. И от того что вам не удается ее поставить больших проблем не будет. Лично я сравнительных краш тестов между обычным ноутом и ноутом с такой системой не видел, поэтому судить об ее эффективности не могу. 

profile.country.ru_RU.title
rear12
Посетитель

проблему решил - надо было просто удалить прошлый драйвер для жёсткого диска и скачать новый

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Спасибо за то что поделились

profile.country.ru_RU.title
rear12
Посетитель

кто знает, где в 7 включить Vaio Power Manager? 8ку поставил ради интереса, там тоже не идёт, но уже видна (наверно) сама проблема - пишет, что Vaio Power Management надо включить где-то в панель управления -> Настройка электропитания. Как туда зайти в Win7? Кто смог найти, отпишитесь, плз.