отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук VPCF11M1R/H - поддержка SATA 6Gbps

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
InquisitiveAlex
Посетитель

Ноутбук VPCF11M1R/H - поддержка SATA 6Gbps

Здравствуйте. Собираюсь заменить жёсткий диск на своём ноубуке на  диск типа SSD. Хотел узнать, будет ли вообще работать ноутбук с таким диском и поддерживает ли ноутбук стандарт SATA 6Gbps. Стандартный жёский диск работает по стандарту SATA 3Gbps. Заранее спасибо за ответ.

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

sata 2  sata 3 полностью совместимы ......только якобы(касается HDD) скорость диска sata3 подключенного к порту sata 2 будет ниже..........хотя это опять маркетинг,большой разницы не заметил sata 2 - sata 3.....

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Почитайте тут ..........

https://www.sony.ru/discussions/message/768301#768301

Работать будет сата 6 , но производительность будет на уровне сата 3 , так кажется .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
InquisitiveAlex
Посетитель

Спасибо за ответ. А нет ли точной информации о возможностях контроллера? Он точно не поддерживает только sata 3?

И ещё я хотел узнать, а как можно переустановить windows после замены жесткого диска? Дистрибутива у меня нет, но на диске есть раздел recovery. Можно ли с помощью этого раздела установить windows на новый диск?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Более подробно раскажет кто то другой , только не я .

А вот насчет дисков восстановления vaio вы должны сделать с помощью программы vaio care , как раз для этого случая , когда приходится ставить свою заводскую систему на другой диск .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

sata 2  sata 3 полностью совместимы ......только якобы(касается HDD) скорость диска sata3 подключенного к порту sata 2 будет ниже..........хотя это опять маркетинг,большой разницы не заметил sata 2 - sata 3.....