отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Новый touchpad драйвер для VPCEG11FX, он же PCG61A14L

kera1988
Новый

Новый touchpad драйвер для VPCEG11FX, он же PCG61A14L

После обновления моего не нового ноута до винд 10, перестала работать прокрутка на touchpad. Как ни странно все остальное вполне удачно функционирует (были конечно и мелкие неурядицы со звуком и с сетевым драйвером). Обшерстила все настройки тачпада - все должно работать, более того в установлении границ прокрутки в параметрах эта самая прокрутка работает, за пределами этой вкладки нет. Пробовала обновить имеющийся драйвер - у вас установлена последняя версия, это от 07.2015 года. На нашем рос.сайте Sony моя моделька ноута не представлена, чтобы вручную этот драйвер поставить, на американском или английском модель представлена, но драйвер на нее там древненький 2011 года, а нам то нужен 2015 и октябрьский как известно. Так вот, здесь http://www.synaptics.com/en/drivers.php версия драйвера новее. Качается долго, вот интересуюсь встанет он у меня, как думаете? Заранее всем спасибо))

4 ОТВЕТ 4
kaktys_3431
Герой

Для Вашего случая это большая удача.:smileyrose:

Видимо ОС-10 отключила те опции которые не поддерживаются.

По проверенным данным со скрипом продвигается темка: vaio-драйвера для ОС-10!

Даже для новый или почти новых девайсов vaio.

Для динозавров, железобетонно никто и ничего не родит.

Я уважаю в качестве манипулятора, только внешнего грызуна, надеюсь Вы не будете грустить без пальцеобразных технологий.:smileyrose:

Не рекомендую стремиться в самым новым версиям дровишек, любой аппаратной части, очень часто это просто вредно.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kera1988
Новый

Не все понятно из Вашего сообщения, некоторые фразы как будто на другом языке были написаны и потом переведены автоматически на русский. Напишите лучше на английском. Answer in English please.

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Советую сделать следующее:

1. Удалить все драйверы на тачпад, затем запустить центр обновлений windows. Лично у меня драйвер подцепился автоматически.

2. Если не получится, тогда ставьте драйвер с сайта sony отсюда (на дату создания не смотрим).

3. Если и этот вариант не подошёл, тогда ищем драйвер по аппаратному id.

 

Нельзя скачивать драйвер сразу с сайта изготовителя тачпада (Synapics) - он не подойдёт, проверено.

kera1988
Новый

Спасибо большое, попробую! по результатам напишу