отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Новый Vaio после первого обновления ОС зависает так что спасает только переустановка ОС!!!

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Новый Vaio после первого обновления ОС зависает так что спасает только переустановка ОС!!!

Всем добрый день! Купил себе Vaio SVE1711QR,  все работало нормально до первого выключения, в этот момент начали устанавливаться обновления для ОС Win7 когда обновление установилось и он должен был выключиться все повисло, вывести из этого состояния его удалось только полной переустановкой ОС, внутренние утилиты не выявили проблем с железом так что похоже косяк в установленой OEM версии ОС с изменениями от Sony!! Звонок в тех. службу этой компании повеселил, мне предложили после переустановки ОС не обновлять ее до последней версии, в Майкрософт предложили решение в виде покупки и установки коробочной версии ОС, мне интересно были ли подобные проблемы и как их решить, после нескольких дней нормальной работы ноута на свой страх и риск решил опять его обновить, все произошло точно так как в первый раз с переустановкой ОС!! Возможно проблема в установленых программах от сони что из них можно удалить?? Буду рад любой помощи!!

Message was edited by: Rem726

36 ОТВЕТ 36
profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Первый раз я его выключил после этого он начал устанавливать обновления, второй раз после загрузки и установки он сам перезагрузился и повис не загрузив рабочий стол.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Загрузить в безопасном режиме пробовали? Если нет надо попробовать.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Я думаю, что первоочередной задачей, при условии желания рыть в глубь, надо пытаться войти в систему любыми средствами - безопасный режим, аналог norton-commander (если такой существует) и т.д. и пытаться искать конфликт.

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

В безопасном не пробовал, но тут есть проблема дело в том что ОС когда он зависает не выгружена и даже снятие АКБ и разряд через кнопку вкл. не помогают добраться до меню загрузки приходится все делать через F8 выключение а потом нажимаю ASSIST и там только полное восстановление.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Что у вас антивирусом? - Стоит штатный mcafee или поставили свой, если свой то как сносили штатный? Я вам верю, но попытайтесь вспомнить - может быть вы все-таки производили какие-то действия - установка/снос программ, устройств (принтер и т.д.) установка антивируса, важна каждая мелочь!

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Не понятно. Система виснет, вы выключаете аппарат выдергивая шнур питания и снимая батарею. Потом вы можете включить компьютер или нет, он реагирует на кнопку включения, если да, то реагирует он на f8?

profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Антивирус штатный, ни каких программ я не ставил и уж точно ни чего не удалял, единственное что сделал подключился к инету через WIFI!

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Еще раз. Вы устанавливает ОС, ноутбук нормально включается. Вы устанавливаете обновления windows, перезагружаете компьютер и он виснет. Теперь - вы устанавливаете какие-нибудь обновления vaio через VaioUpdate или нет? И ответьте про антивирус. Приходится писать по нескольку постов по мере возникновения вопросов и "идей", поэтому просматривайте всю тему перед тем как ответить на "последний" комментарий.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Если все штатно при установке/переустановке, то эта процедура происходит в фоновом режиме. Поэтому я и задал вопрос - для уточнения ситуации.

2: Проблема есть явно. Исключать дефект при заводской установке, включая содержимое раздела Restore исключать, конечно, нельзя.

3: Если (до возврата в магазин) есть желание еще поэкспериментировать, то можно было бы предложить какой-то план действий. Но, конечно, не факт, что прояснит...

На предыдущие вопросы alexrz, увидеть ответы интересно

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

После выключения и снятия батареи и снова вкл. он не реагирует на F8 и просто возобнавляет винду и опять висит, но если нажать F8 и сразу выкл. то можно зайти через assist в противном случае опять возобнавление винды, все танцы с бубнами вокруг вкл. и выключения и assist подсказаны тех. поддержкой сони.