отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Новый Vaio после первого обновления ОС зависает так что спасает только переустановка ОС!!!

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Новый Vaio после первого обновления ОС зависает так что спасает только переустановка ОС!!!

Всем добрый день! Купил себе Vaio SVE1711QR,  все работало нормально до первого выключения, в этот момент начали устанавливаться обновления для ОС Win7 когда обновление установилось и он должен был выключиться все повисло, вывести из этого состояния его удалось только полной переустановкой ОС, внутренние утилиты не выявили проблем с железом так что похоже косяк в установленой OEM версии ОС с изменениями от Sony!! Звонок в тех. службу этой компании повеселил, мне предложили после переустановки ОС не обновлять ее до последней версии, в Майкрософт предложили решение в виде покупки и установки коробочной версии ОС, мне интересно были ли подобные проблемы и как их решить, после нескольких дней нормальной работы ноута на свой страх и риск решил опять его обновить, все произошло точно так как в первый раз с переустановкой ОС!! Возможно проблема в установленых программах от сони что из них можно удалить?? Буду рад любой помощи!!

Message was edited by: Rem726

36 ОТВЕТ 36
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Rem726 wrote:

Антивирус штатный, ни каких программ я не ставил и уж точно ни чего не удалял, единственное что сделал подключился к инету через WIFI!

Понятно. Wifi мешать не может. у вас windows sp1 предустановлен?

profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Обновления ставил только через windows через vaio не пробовал, инструкция допускает установку как через винду так и через vaio.

profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Да.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Rem726 wrote:

После выключения и снятия батареи и снова вкл. он не реагирует на F8 и просто возобнавляет винду и опять висит, но если нажать F8 и сразу выкл. то можно зайти через assist в противном случае опять возобнавление винды, все танцы с бубнами вокруг вкл. и выключения и assist подсказаны тех. поддержкой сони.

Чертовщина какая-то. Ладно бы система не устанавливалась, а тут всего лишь обновления паршивые, как они могут мешать зайти в безопасный режим через f8 (?) (вопрос риторический). Не войдя в систему, мы не сможем выяснить в чём проблема.

profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Похоже что чертик в нем точно сидит!!!!

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Ага! Кажется нашел направление для движения вперед. 1. Переустанавливаете систему до заводского состояния. 2. ПОШАГОВО - один за одним устанавиваете обновления windows и после каждого обновления перезагружаете аппарат. Это поможет "вычислить" обновление, которое конфликтует с вашим ноутбуком.

Времени может занять много, но, как мне кажется, это единственный способ узнать, что вызывает проблему. Возможность пошагового установления есть у windows update, кажется...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если ноут не реагирует на F8 , безопасный режим , надо переставлять систему по любому , даже если система работает ,но на самом деле она не рабочая , неисправна .

И как писал alexrz , переустанавливайте систему пошагого ,это самый лучший вариант .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

alexrz wrote:

Ага! Кажется нашел направление для движения вперед. 1. Переустанавливаете систему до заводского состояния. 2. ПОШАГОВО - один за одним устанавиваете обновления windows и после каждого обновления перезагружаете аппарат. Это поможет "вычислить" обновление, которое конфликтует с вашим ноутбуком.

Времени может занять много, но, как мне кажется, это единственный способ узнать, что вызывает проблему. Возможность пошагового установления есть у windows update, кажется...

Если последуете предложенному, то обязательно записывайте (ручкой на бумаге), каждый установленный через обновление компонент.

profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Ok', попоробую по результату отпишусь.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Будем ждать, но помните надо устанавливать именно пошагово, предварительно определитесь как вы это будете делать, может в сети посмотрите, я уже давно такими вещами не занимался - забыл напрочь, а копаться, пардон, недосуг:smileygrin: