отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление до Windows 8

profile.country.RU.title
Khaplanov-A
Исследователь

Обновление до Windows 8

У меня ноутбук vpc-se1x1r. Думал обновиться до новой ОС, но вот проблема: Sony решила не поддерживать переход на моем ноутбуке. Я так понимаю, обновить я смогу. Но что будет с драйверами? Кто-нибудь уже пробовал это сделать?

Теги (2)
53 ОТВЕТ 53
profile.country.ru_RU.title
Apoxer
Посетитель

Да господа, одновил Sony Vaio vpcz21z9r до Windows 8 все замечательно, только не работает регулировка яркости на ноутбуке, все остальное работает, но с такой яркостью, который выставил ноутбук работать просто невозможно. Обратился в поддержку Sony, мне сказали, что ноутбук не поддерживается Sony, хотя я его покупал в конце 2011 года, посоветовали обратиться в Microsoft, там ответили, что не занимаются разработкой драйверов и отправили обратно к Sony.

profile.country.ru_RU.title
rusMICROB
Новый

Apoxer А из настроек винды в настройках электропитания не выставить?

profile.country.ru_RU.title
Apoxer
Посетитель

К сожалению нельзя, windows пишет, что экран ему недоступен.

profile.country.ru_RU.title
rusMICROB
Новый

Только что попробовал все выстовляется!.Выбери схему электропитания и там создай себе схему с настройкой яркости.пробуй

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну вот а мегакорпорации Сони так трудно написать пару дравишек, мол мы вам ничего делать не будем, так вы быстрее новый комп купите. Мы купим, но не VAIO.

profile.country.ru_RU.title
Apoxer
Посетитель

У меня на компьютере экран не распознается Windowsом, как следствие в настройках электропитания я не могу выбрать настройки яркости.

profile.country.ru_RU.title
n.german
Посетитель

обновил то же до 8. основной функционал работает. три дня покрутил-ничего особенного, та же семерка+ экран для десктопных.  большая половина софта от сони не работает, при выключении дисплея пару минут максимально загружен проц. (шумит вентилятор) видео с ошибками(не совместимо), отпечатки пальцев, тач пад. блютуз и т.д.. в поддержке сказали : на вашу модель(и это я купил в июне 2012 года, vpcsa3x9r/xi) на виндовс 8 пакета обновления от сони не будет. ставьте на свое усмотрение и пробуйте играть с драйверами. думаю нет смысла мучить компьютер - поставлю снова штатную семерку. машина идеально работала.

profile.country.ru_RU.title
rusMICROB
Новый

Согласен если на нас плюют,мы утремся ,но если мы все плюнем....

profile.country.ru_RU.title
Snow_ss
Исследователь

Обновился до восьмерки. Софтом от Сони не пользуюсь. А вот проблема с видео, мне кажется, массовая. Не знаю, что с ним не так. Видео не работает в Windows Media Player, в metro-приложении Видео, а вот если ставишь сторонний проигрыватель, то с ним все ок.

Похожая ситуация с камерой. В metro-приложениях Skype и камера видео нет, пишет "ошибка камеры", а вот в десктопных версиях все ок, все работает.

Даже не знаю, как и что делать. Пользоваться хочется всеми функциями, а откатывать не хочу - все-таки денег заплатил за обновление.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

"на вашу модель(и это я купил в июне 2012 года, vpcsa3x9r/xi) на виндовс 8 пакета обновления от сони не будет".

Охренеть политика ! Ну мне с моей 2006 года постройки тем более тогда расчитывать не на что.

"Согласен если на нас плюют,мы утремся ,но если мы все плюнем..."


Ну так рекордные убытки за год компанию видимо ничему не учат, растеряют всех клиентов и будут как Нокия