отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление до Windows 8

profile.country.RU.title
Khaplanov-A
Исследователь

Обновление до Windows 8

У меня ноутбук vpc-se1x1r. Думал обновиться до новой ОС, но вот проблема: Sony решила не поддерживать переход на моем ноутбуке. Я так понимаю, обновить я смогу. Но что будет с драйверами? Кто-нибудь уже пробовал это сделать?

Теги (2)
53 ОТВЕТ 53
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Snow_ss wrote:

А поясните, пожалуйста, зачем Sony блокирует установку драйверов от AMD? почему нельзя обновиться через их утилиту? Неужели у вас настолько допиленная система, которая работает в разы лучше, чем у конкурентов? Вроде бы нет, на том же уровне.

Сони не блокирует установку драйверов AMD. Это, скорее, сами AMD и nVidia блокируют установку своих референсных драйверов на системы Sony. На уровне установщика и inf-файлов. Видимо, по каким-то договорённостям или по причине того, что всё же аппаратная часть идёт с небольшими кастомизациями под вендоров (в данном случае Sony).

И что скажете по моей модели - VPCEB4M1R - мне тоже не стоит рассчитывать на то, что под мой ноут выйдет обновление драйверов? На нем все еще по современным меркам современное железо, да и куплен во второй половине 2011, чуть более года назад.

Эта модель не поддерживается. Можете проверить тут http://www.sony.ru/support/ru/topics/landing/windows_upgrade_offer#models2

И там же основные советы, как быть, если модель не поддерживается.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Snow_ss
Исследователь

Замечательно, нашел ноутбуки с более слабыми характеристиками, а мой, с более мощными, в пролете.

Не скажете, почему на графическое ядро NVidia поддержка будет, а на AMD - нет? Причем, остальные характиристики поддерживаемого ноутбука и моего одинаковые. Это проблема с производителем драйверов?

profile.country.RU.title
Khaplanov-A
Исследователь

Кто-нибудь, кто обновил до восьмерки и решил вернуться, на сколько легко вы это сделали?

profile.country.ru_RU.title
n.german
Посетитель

пока не делал, но проблем нет. или с дисков восстановления или через утилиту VAIO Care. до заводского состояния. жаль, что сразу свой комп не нашел в списке совместимых с вин 8, а то не стал бы делать (((

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«К сожалению, нет возможности и ресурсов писать стабильные дравера для Вашей модели ноутбука и других моделей того же или предыдущих годов выпуска.»

Да все понятно, спасибо, чудес от Sony давно никто не ждет. Странно только что киданули даже модели 2012 года.

«Вы можете её на 100% использовать с предусмотренной для Вашей модели ОС»

Конечно, куда деваться, летом 2013 Microsoft прекращает поддержку Windows XP, так что до победного осталось совсем немного. Надо же ноут пережил ОС!

«Драйверы и пакеты обновлений под Windows 8 пишутся для нескольких последних поколений ноутбуков»

Странно как же это модели 2012 года не попали? Почему же они тогда продаются? Интересно тех кому впаривают сейчас ноуты на W7 продавцы Sony Centre говорят что W8 им не светит?

«Ноутбуки 2006 года уже вообще морально и технически устарели по всем параметрам. Их срок службы истёк и сервисной поддержки истёк».

Чтобы вы всю жизнь делали такие сверх надежные и продвинутые машины как моя SZ2XRP/C, а не такое барахло как сейчас.

Странно на ПК 2003 года я W7 поставить могу, а на ноут 2006 нет ) вот интересно.

«У меня есть сильные подозрения, что вбухивание денег в разработку драйверов и утилит под Windows 8 для старых моделей вообще никак не отражается на продажах новых моделей».

Ну так конечно, так есть дополнительный стимул для клиента купить новый компьютер. А так, кто же в здравом уме, ваши нынешние VAIO купит, да еще если старые можно будет обновлять сколько угодно? Уж точно не владелец прежних шедевров японской сборки, которые вон пятилетку отпахали уже и не жужжат даже.

«Скажите честно, Вы при выборе нового ноутбука чем в первую очередь будете руководствоваться»:

Вот спасибо за вопрос ) я ждал его) Чем буду руководствоваться? Прежде всего, революционностью конкретной модели. Чем больше она опережает свое время, тем дольше сможет быть актуальной для повседневных задач. Например, моя доблестная SZеточка из серии в которой впервые на рынке применялась масса новаторских решений и возможностей, которых на тот момент не мог предложить больше никто. Это была первая серия ноутов в мире со светодиодной матрицей, карбоновым корпусом, гибридной графической системой, сканером отпечатков пальцев, защитой жесткого диска, и при таких ТТХ она обладает ультрапортативными размерами. + японская сборка. Вот она и бегает зато до сих пор, поставил я в нее дополнительную RAM + SSD X-25M и о чудо! Она при таком простом апгрейде получила вторую жизнь и вполне себе может тягаться со многими современными ноутами. ТО есть она свою первоначальную высокую стоимость два раза оправдала и окупила. А все почему? Потому что в нее был заложен соответствующий потенциал.

Есть машины эволюционные, а есть революционные. Выбирая революционные вы платите больше, но получаете эксклюзив и надежность по всем статьям!

«(от которых на этой старой машине всё равно никаких плюсов и нет особо)»

Плюсы есть, выше защищенность системы, надежность и стабильность работы, и эти плюсы от железа совсем не зависят. У меня W7 стоит на ПК 2003 года сборки и не пищит, вот вам и плюсы. Просто компания ASUS не постеснялась обновить драйвера для своей материнской платы 2002 года выпуска, ну а у Sony конечно времени нет, все понятно.

«Конечно, мне радостоно, что Ваш VAIO уже седьмой год Вам служит верой и правдой, почти в два раза уже переработав свой заявленный и расчётный срок службы.»

Я сам в восторге, вот ведь инженеры были а, это ж такой запас прочности и надежности заложили в ноут, молодцы, где ж они сейчас?

«Однако на одного такого благодарного пользователя, как Вы, будет сотня, которые вообще уже не помнят, сколько ноутбуков успели поменять за это время.»

Сами виноваты, надо выбирать с умом, а не вестись на рекламные лозунги консультации заинтересованных продавцов.

Значит, что я могу сказать все пользователям. Всегда следите за рынком или общайтесь с теми кто следит. Не надо поддаваться на провокации, если вы собрались покупать ноутбук, проверьте про него всю информацию, кто производитель основных компонентов, изучите обзоры, уточните позиции крупных вендоров ПО не собираются ли они выпускать новую версию ОС, нет ли каких слухов и т.п. Всегда лучше подождать но купить ноут уже с установленной версией ОС, чем верить обещаниям производителя на тему «эта модель совместима с ОС» «льготные условия обновления» и т.п.

Поймите пока деньги у вас в кармане, производители и продавцы пляшут вокруг вас, когда деньги в кассе уже вы будете плясать и бегать за производителем.

Покупать новый девайс всегда лучше после крупных выставок (CES, MWC, CEBIT, IFA, Computex, ) и анонсов, там показывают все самое лучшее и передовое, пресса такие мероприятия своим вниманием не обходит. Вот там и видно как раз революционные и перспективные модели. Лучше подождать продаж именно таких девайсов, но зато получить лучшее что существует и с большим потенциалом.

Не поддавайтесь на скидки и акции, помните вы пришли за компьютером, а не за скидками на билеты и не ради прикольной наклейки или коврика для мыши в подарок. Прежде чем купить понравившуюся модель изучите ее, почитайте независимые форумы и обзоры, просмотрите тесты и сравнения, обратите внимание на корпус и его структуру.

Выбор и покупка компьютера дело ответственное и требует подготовки, только так вы с умом потратите свои деньги и избежите в будущем ненужных проблем за свой счет.

Message was edited by: Akioray

profile.country.ru_RU.title
rusMICROB
Новый

Akioray Полностью согласен с вами.

profile.country.ru_RU.title
IamAlexy
Посетитель

Зашел на форум и с удивлением узнал что мой ноутбук VPCSA2V9R/BI уже оказывается физически и морально устарел.

Здорово.


Это уже на рынке, я так понимаю, что то весьма круче чем Core i7, 12 гб рам, 1600х900  в 13" крорпусе с игровой видеокартой и все это весом 1.6 кило присутствует в массовмо порядке, а сама Sony выпускает давным давно модели наголову превосходящие по железу VPCSA2V9R/BI ? наверное на Core i10 уже во всю выпускаются модели, да?

И как это я это умудрился пропустить..

вот оно как оказывается.

Видимо действительно, с таким подходом придется обновлять ноутбук на что то современное... например на новую 13"шку MBP.

По крайней мере заплатив такие же деньги как за решения "от Sony" я буду уверен что меня через год-два не кинут с обновлениями и поддержкой.

ps: отдельное спасибо за то , что оказывается современное железо не поддерживатеся Sony (видимо сугубо из маркетинговых причин) и я как оказалось зря проапгрйдился на вин8.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

например на новую 13"шку MBP.

Лучше уж тогда 15шку там графика дискретная.

profile.country.ru_RU.title
IamAlexy
Посетитель

15шка громоздкая очень.

непонравилось - хотя экран полный отпад.. в отличии от той посредственности которую Sony  последнее время в свои модели пихает.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Интересные темки подняты. Шо-то пропало желание до релиза ваять 8-ю ось.:smileywink:

Токи политика vaio всё равно будет формироваться не на мнениях сие-форума к сожалению.:smileycool: