отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пару вопросов о ноутбуке SVS1511V9RB

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
belavm
Участник

Пару вопросов о ноутбуке SVS1511V9RB

Добрый день!

Купил вчера ноутбук SVS1511V9RB. Возникло пару вопросов:

1) Сначала обновил ПО с помощью VAIO CARE и Windows Update. После этого создал Инструмент восстановления. Если буду производить восстановление с помошью этого Инструмента восстановления, то система будет восстановлена в заводское состояние и обновнение надо будет делать заново? Я правильно понимаю?

2) Ночью заметил негромкий звук справа П-ШШШ (вроде совпадает с обращением к HDD) выделяющийся на фоне обышного шума от ноута Ш-Ш-Ш. Несколько напрягает в полной тишине. В магазине не услышал, т.к. было шумно. Это у всех так? Наверно у меня параноя... 🙂

Теги (1)
27 ОТВЕТ 27
profile.country.RU.title
belavm
Участник

Я в шоке от нашего сервиса! Никогда не покупайте компьютеры в сети магазинов РЕТ. Дождался второго экземпляра. Я не знаю где он у них валялся, но задняя крышка поцарапана/потерта. Менеджер хотел быстро подмахнуть этот ноут на замену, но не ждал, что я окажусь дотошным и рассмотрю его на наличие дефектов. И, самое главное, говорит, что НЕ МОЖЕТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ИСПРАВНЫЙ НОУТБУК. Только могу поменять на этот. Я ему как исправный? Ладно шум, но как быть с заиканием звука при работе по сети/серфинге в инете на родном ПО. Я, как инженер-программист принять его заявление не могу. Имею дело с  компьютерами 18 лет, а тут меня за лоха держат. Мол звук у всех тормозит, если работать по сети и т.д. и т.п. Дефект очевиден (причем, наверно, аппаратный раз у других владельцев нет проблем со звуком), но его не хотят признавать. Я зол. Завтра иду в отдел по защите прав потребителей. А то время тикает не в мою пользу.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Intel Core i7 3612QM и всё остальное глюкаватое vaio и тормозит? Слова следует подбирать тщательнее и культурные:smileyangry:

И тесты не желаете делать?:smileyangry:

Да на таком железе :smileyinfo: враз  без проблем 10-ток не хилых прожек будут просто летать.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

И Мне тоже не обязаны:smileywink:

Я вам сочувствую!:smileysad:

На таком девайсе поверте колючему кактусу ничего не должно тормозить, если конечно это фирменный vaio, и настроен корректно в этом самом РЕТ.

Вы что были не в курсе "Нашего" "дружелюбного" не навязчивого сервиса?

Сеть магазинов РЕТ глянул в тырнете, с виду даже очень ничего:smileyplain:, аналогов РЕТ в Астрахани около десятка.

заикание звука при работе по сети/серфинге в инете на родном ПО?

Хотел бы Я лично, а не через посредников послушать и выяснить откуда растут ноги у этих баг.

Мой i3 одновременно тянет 2-е виртуалки+оси ХР, мычащий винапт или AVI в KMPlayer, торент-клиент, и Вёб-сёрфинг 2-мя браузерами и т.д. по мелочам, а тут i7:smileyshocked:

Ну да ладно бог с ним.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
belavm
Участник

kaktys3431, спасибо за понимание!

Я понимаю, что на i7 тормозить ничего не должно. Компы покупаю не каждый день. Последний в 2006 году. Но морально устарел. Не хватает мощи под текущие задачи. Но даже на нем поставил Win7 для эксперимента и указанных проблем со звуком нет.

Кстати, заметил, что во время торможения звука имеет место затормаживание курсора мыши, а загрузка проца подпрыгивает до 100%. Возможно это троттлинг, связанный с перегревом. Возможно, что-то другое.

Message was edited by: Andrey_Morozov

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вы зря не представились, своим статусом знаний:smileyinfo:

Поймите Меня правильно, перед написанием ответа Я не видя собеседника должен взвесить и принять

Важное решение:

1, Как отвечать?

2, В какой формулировке, (жевать не жевать)?

3, Для школьника или профи?

4, И часто решение принимается не пользу автора ветки.

И если автор ветки к примеру написал (ну очень скупо) и не желает выполнять/тестить твои рекомендации, тут уж срабатывает маленький джампер/переключатель...А:smileyconfused: стоит ли продолжать дикуссию?

Я, и другие активные пользователи также ведь :wink: "никому и ничего не обязаны"

Я надеюсь что Вы учтёте это в следующий раз.... и в другой ветке.:smileylove:

profile.country.RU.title
belavm
Участник

Просто наболело... ОК. Т.к. с ноутом надо что-то делать,  то попробую постестить. Скачал http://www.aida64.com/product/aida64-extreme-edition/benchmarks Попробую, как вы советуете. Давно этим не занимался.

Проблема в том, что звук заикается только по прошествии некоторого неопределенного промежутка времени.

Message was edited by: Andrey_Morozov

profile.country.RU.title
klopio
Профи

И не забудьте вернуть потом после проверки и забрать деньги .

Даже если после проверки вы выясните в чем причина и исправите ее , уверен что найдутся еще много проблем . Если  с самой покупки такое начало творится с ноутом .то и дальше ждите сюпризов .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
belavm
Участник

Тут как посмотреть...

1) Шум походу дает HDD. Т.к. это Ш-ШШШ совпадает с операциями над HDD. Это не системный кулер. Возможно это слышат все пользователи ноута, но не придают значения.

2) Сегодня три часа убил, а звук не заикается... Стоит ли радоваться? Загружал проц + одновременно работал по OpenVPN + слушал музыку + прыгал по сайтам. Все ОК. Что за мистика? Ноут с характером..., а может не хочет в магазин? Я правда пару дней его не включал. Ждал обменного. До этого даже после recovery до заводского состояния + обновления продолжал заикаться. Нахожусь в дурацкой ситуации. Проблема то есть, то ее нет. Пока нет... как это показать? Один раз удалось записать... но что вызвало проблему? Что сказать в сервисе? Шума они не слышат по причине высокого общего шума в помещении. А проблему со звуком надо продемонстрировать, но как? Два дня подряд она была и вдруг ее не стало. А потом глядишь и опять появится. Правда при прослушивании музыки в наушниках слышны щелчки при запуске Windows-проигрывателя и через пару секунд после закрытия. Ощущение, что отрубает звуковую для энергосбережения.

Поставил для теста Torrent-клиент. Он затягивал на скорости 3.4 метра в секунду и не заикалось. Хотя по DPC Latency Checker иногда было видно превышение допустимого уровня (в красной зоне). Но в основном в зеленой.

З.Ы.: Купи ноут - сойди с ума.

Message was edited by: Andrey_Morozov

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Рухнет ваш hdd, если шумит. И чего делать будете - как я сейчас выуживать с него по миллиметрам информацию? Или сразу купите в довесок теробайтник внешний, чтобы не колупаться через пару месяцов? Все симптомы указывают на hdd - брак.

Прежде чем у меня винт накрылся, он у меня вел себя точно так же как у вас на протяжении полугода (!): шумел, "искажал" звук при нагрузке, тормозил систему и т.д., то сразу все вместе, то по отдельности.   Меняйте, пока настрой есть и пока "тесты" не затянули. А сослаться в магазине можно на что угодно - хоть на цвет, не мне вам объяснять, судя по всему. Продукт должен радовать, а не расстраивать, как мне кажется, особенно за такую цену...

P.S. Происходит "раскачка" головки - при нагрузке или после "разгонки" спец. тестами (напр. диагностика vaiocare), головка hdd начинает какое-то время нормально бегать по "блинам", потом все повторяется с худшими симптомами.

Message was edited by: alexrz

profile.country.RU.title
belavm
Участник

Проблема в том, что по новому законодательству исправный ноутбук не сдашь в магазин. Даже если он вдруг Вам разонравился, но работает без ошибок. VAIO Care не находит ошибок. SMART винта в норме. Музыка притормаживала при прослушивании и с флешки, и с винта. Сегодня раз поймал все таки глюк... случайно. А "случайно" может и не прокатить для возврата.

С утра обратился в техническую поддержку SONY по телефону. По их совету запустил через ASSIST->Сервис->Диагностика оборудования VAIO->Быстрый тест. Жду результатов.