отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите пожалуйста Sony VPCCA2S1R проблема с дравами

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Amir001
Посетитель

Помогите пожалуйста Sony VPCCA2S1R проблема с дравами

Sony VPCCA2S1R проблема с дравами после переустановки Win7, не все драва определились во время переустановки..  Пытался счачать драва.., но почему то они до конца не качаються((( скачавание прерываеться постоянно... Почему не понятно(((  Диска восстонавления при покупке ноута не было...  Может кто нибудь или как нибудь мне поможет решить проблему..  Может у кого есть дикс восстонавления???  Буду очень благодарен!!!

Драва пытался скачать с этого ссайта - http://sonyvaiodriver.com/category/sony-vaio-vpcca2s1rl-drivers/

Message was edited by: Amir001

19 ОТВЕТ 19
profile.country.ru_RU.title
Amir001
Посетитель

:slight_frown:

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Почитайте другие темы данного форума и поймёте,что ничего,кроме поездки в СЦ,где вам поставят нужные драйвера,соответственно не бесплатно.

Message was edited by: A.Petrov

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

:slight_frown:

1, учить язык.

2, пользоваться гулем переводчиком.

3, использовать браузер в котором моно настроить авто-перевод.:smileylove:

4, Amir001 учиться корректно задавать вопросы.

Amir001 wrote:

:slight_frown:

kaktys3431    Блин вот засада!!:anguished:  и как тут понять какие драва мне устанваливать а какие нет???

А Вы понятно и доходчиво изложите свои намерения для каких задач требуется:smileyalert:

И Я отвечу...Верно сформулированный вопрос 50% успеха:smileysilly:

A.Petrov я надеюсь погорячился с рекомендацией... дровишки в СЦ и за рублики.:smileywink:

Хотя если рубликов много, совет хорош.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

5.Нанять переводчика,который будет сидеть и переводить непереведённые страницы онлайн-поддержки  от Sony,потому что у Сони денег нет на их перевод.

Message was edited by: A.Petrov

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

A.Petrov не прилично флудить, от Amir001 жду вопроса, сильно не буду грустит если его не будет.

profile.country.ru_RU.title
Amir001
Посетитель

Спасибо Вам ребята за отклик!! я уже сам почти все сделал...  Все работает, кроме как горячих клавиш подцветки экрана и вкл/откл тачпад...  Что сделать чтобы они заработали?? подскажите пожалуйста...

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Так ведь тут практически весь форум один сплошной флуд.Вообще надо его закрыть и направить средства на перевод и нормальное описание драйверов и программ  и прочей технической информации связанной с продуктами Сони. Мне всего лишь нужен диск восстановления, или полное описание программы восстановления,чтобы я мог вернуть свою заводскую win 7,которую Vaio Recovery держит во рту и не хочет её бесплатно выплёвывать. И моей вины в этом нет,тут видится нарушение прав потребителя. Как только найду,так сразу свалю с вашего форума.

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемый A.Petrov!

Еще раз убедительно просим Вас не флудить. За это на полном серьезе можно получить бан.

Не поймите превратно, здесь рады всем, но такое поведение тут не привествуется. По Вашему вопросу лучше обращаться напрямую в Службу Поддержки, как Вам уже тут советовали (телефоны на сайте), а обычные рядовые пользователи не должны страдать, читая ряды сообщений, которые не имеют отношения к их проблемам.

Ничего личного, такие правила форума.

Считайте это сообщение предупреждением.

Модератор.

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Уважаемый Алекс! Так я и обратился туда и обращаюсь,но они слишком долго отвечают и их ответы пока что никакого результата не дали. Обычные рядовые пользователи страдают от "такой" поддержки,а не от моих сообщений,покажите хоть одного пострадавшего от моих сообщений,наоборот, я предупреждаю людей,чтобы они не совершали ошибок и делюсь с ними впечталениемиями о своём "знакомстве" с этой техподдержкой. Может конечно от моих сообщений страдает имидж техподдержки Sony Russia,но в этом нет моей вины,ведь я сам от неё страдаю. Причём решение данной проблемы очень простое,но почему то её не может решить ни этот форум,ни служба техподдержки. Может Вы лично поможете Вашему работодателю,несущему в данное время огромные убытки,помочь хотя бы решить данную проблему с восстановлением моей win 7? Или проще нажать на кнопку "бан",чтобы окончательно испортить имидж поддержки и справки Sony Russia,частью которой является и Ваш форум?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Amir001 если драйвер не поддерживает эту фичу то ни как:smileysilly:

Желаете эту фичу заиметь?

Ищите и ставте сторонний/другой драйвер...