отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема при установке Windows 7

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
magabatalov
Посетитель

Проблема при установке Windows 7

Добрый день! У меня проблема: когда я переустанавливаю windows на sony vaio, у меня на этапе выбора жесткого диска появляется необычная проблема: некуда устанавливать windows.. не отображается ни один жесткий диск, и соответственно, я не могу ничего дальше сделать.. можно тока нажать на кнопку "загрузить", где мне пишут следующее: "для установки драйвера устройства необходимого для доступа к жесткому диску sony vaio".. откуда мне достать этот драйвер? второй день ничего не могу сделать, и windows у меня не устанавливается.. типа можно указать путь к этому драйверу, затем установить его и тогда появится жесткий диск, куда по идее я смогу установить эту дебильную windows 7! Помогите пожалуйста, я вас очень прошу! Заранее спасибо, очень благодарен!

Message was edited by: -Aleks-

Название темы было изменено, чтобы пользователям было удобнее ориентироваться на форуме. С уважением, модератор

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Записываете образ boot acronis диск директ на диск или флешку и запускаете с перезагрузкой ноута .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Записываете образ boot acronis диск директ на диск или флешку и запускаете с перезагрузкой ноута .

Не доверяю я этим акронисам... вот, честно. Есть (наверное) ПО, которое "выдерет" с отформатированного или абсолютного убитого hdd все что на нем устанавливалось с момента первого запуска, а соответственно увидит это hdd, здесь надо смотреть - видит ли "железо" "железо" т.е. узнает ли биос (любого компьютера) подозреваемый hdd  в принципе.

Или можно попробовать установить другой hdd на проблемный "ноутбук друга" и смотреть - опознает он (ноутбук т.е.) винчестер или нет. Экспериментировать, а скорее моделировать ситуацию, надо как можно чище, чтобы было понятнее, куда двигаться дальше.

Message was edited by: alexrz

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

А попробуйте с Убунты загрузиться?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Убунты еще какие-то напридумывали:smileyplain:. То ли дело раньше - DOS и Norton и все "сваять" можно было и, главное, понятно все было.

Как? я захожу в биос, там тока дату можно менять и пару мелких функций вроде.. можете точно сказать? оч прошу.. заранее спасибо

Оказывается никак, давно не заходил в биос vaio - там, действительно, абсолютно ничего нет, кроме дат. Только экспериментировать!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

И нечего там бояться ,бут акрониса ,ему только войти и посмотреть есть ли диски и в рабочем состоянии они ,больше ничего делать не придется на данный момент.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
magabatalov
Посетитель

Короче, пацаны.. мне ответил со службы техподдержки Vaio.. Вот че написали: "

Компания Sony не поддерживает чистую установку с последующей доустановкой драйверов и утилит и не гарантирует корректную работу вашего компьютера. Также некоторое программное обеспечение, по лицензионным ограничениям не доступно для загрузки.

Мы можем Вам порекомендовать проверить жесткий диск в BIOS.

При появлении логотипа VAIO понажимайте многократно кнопку F2. В закладке Main/ Hard Disc Drive должен быть указан размер диска.

Если указано NON или NOK необходимо обратиться в сервисный центр для проведения ремонта, если же он определяется - рекомендуем вернуться к предустанновленной ОС."

короче, в Main можно изменять только System Date и System Time.. а идти вверх нельзя вообще.. но напротив Hard Disk Drive написано "None".. я все правильно же сделал? я так и ответил им

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

На "non и answer - non" заначит компьютер hdd не определяет, либо винт битый, что скорее всего, либо ноутбук взглюкнул до таких мер, что нужно попробовать его запустить с другим hdd, чтобы совесть успокоить.   Но я бы все-таки засунул винт в бокс и посмотрел бы, что с ним творится такое, иногда, особенно в наше время, вирусы могут создавать видимость порчи "блинов" (или как там правильно выразиться - поправьте), что я бы предпочел бы форматнуть его (при условии видимости как внешнего) и попытался бы повторить процедуру восстановления (для очистки совести).

P.S. Вы сделали все правильно - определили, что биос не видит hdd, а эта задача была главной на данном этапе, дальше решайте - либо пытайтесь проделать, что предлагаю я или другие уважаемые коллеги с форума, либо ставьте друга перед фактом, что нужно ракошеливаться на новый hdd. И вопрос - вы пытались восстановить систему или установить другую?

Message was edited by: alexrz

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Пацаны не морочаем головы,:smileysad: у автора диск не размечен, или партиции слетели, или окривели.

Для этого следует проводить лечение партиций, или новую переразбивку, или восстановление из рековери.

И делать это должен автор ветки ноутбук перед ним а не перед нами.

Если боятся и ничего не делать в ветке моно около 100-ни постов написать, от этого ноутбук не заработает:smileysilly:

Всё! :smileymischief:

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Диск не размечен  - это что-то не то, по-моему... Вот если boot-сектора сместились в результате неправильной парковки драйвера (головки), тогда однозначно диск будет щёлкать, крутиться даже, но не определится матерью. И восстановить его можно будет только на стенде за серьёзные деньги, поскольку положение всех головок сместилось. Н-да... Надо винт менять. Без вариантов. Ну а дальше - чтож, танцуем с бубнами над установкой новой ОСи.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

kaktys3431 wrote:

Пацаны не морочаем головы, у автора диск не размечен, или партиции слетели, или окривели.

Для этого следует проводить лечение партиций, или новую переразбивку, или восстановление из рековери.

И делать это должен автор ветки ноутбук перед ним а не перед нами.

Если боятся и ничего не делать в ветке моно около 100-ни постов написать, от этого ноутбук не заработает

Всё!

Сюда народ обращается, когда своих знаний или опыта не хватает, что более чем простительно ибо тот же самый человек, как я уже высказывался, может знать то чего все участники форума не знают. А здесь народ пытается помочь в силу своих знаний и опыта и на голом энтузиазме. Иногда так бывает, что инициатор темы уже давно ушел с ветки, а "помощники" еще продолжают копья ломать, пытаясь "поставить диагноз и прописать лечение":smileylaugh:. Мне лично нравится пытаться разобраться в проблеме, потому что сам через это узнаю много нового.

Мне вот совершенно непонятно как слетевшие партишины или отсутствие разметки диска могут оказывать влияние на то что биос не видит hdd... . У меня была ситуация, когда слетели партишины (не без моей, конечно, помощи :smileyhappy:и очень давно), но биос прекрасно определял винт.