отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблема с драйверами SVS1511S3R

profile.country.uk_UA.title
mirakl577
Посетитель

проблема с драйверами SVS1511S3R

Добрый день,

Имеется следующая модель SVS1511S3R

Родной винчестер был заменен на SSD vertex3

Была установлена ос windows 7 enterprise (так же пробовал поставить windows 8 enterprise )

В итоге выявлены следующие не решаемы проблемы:

1. Время от времени при пробуждении из спящего или хайбернейт режима, возникает ошибка:

Operation system cannot found - лечится ctrl+alt+del - reboot происходит это и на windows 7 и 8.

2. Не возможность регулировать яркость экрана гоярчими клавишами, получилось добится работы только на windows 7 устанавливая какие-то подозрительные компоненты и подменяя model.txt в рут директории системы, в итоге система пришла в непригодное состояние так как via control center начал отображать не верную информацию о элементах управления .

3. не возможно выставить время подсветки клавиатуры, тухнет после 30 секунд , что дико раздражает.

Системы были установлены с родным режимом в биосе UEFI.

Разделы были отформатированы средствами windows в процессе установки ОС.

Есть ли какие-то альтернативные решения даннйо проблемы, дабы не возвращатся к предустановленой тормознутой ос и старому тормозному винчестеру ?

Системы были установлены с официальных дистрибутивов , никаких хаков и кряков использовано небыло.

Теги (4)
8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Интересно узнать чем же отличается тормознутая семерка от интерпрайза или восьмерки ?

Вы должны были догадываться , что если снесете установленную ось и захотите поставить новую , то надо было сначала запастись драйверами для новой оси , скажем для восьмерки или интерпрайз . А так как для этих новых осей еще не изобрели новые драйвера ,то и работать будет только половина системы .Тут мало чем можно помочь пока . Остается ждать .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.uk_UA.title
mirakl577
Посетитель

Так я же скачал драйвера с сайта , а 7ку я ставил на новый SSD  винчестер и скорость работы в данном случае увеличивается в разы, только почему то для настройки хоткеев для регулировки яркости используется какие-то приложения , которых нет в репозитории для моей модели. Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Почему на предустановленной версии windows 7 home регулировка яркости работала.

Message was edited by: mirakl577

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Может быть я чего то сильно не понимаю, но надеюсь, что мне в этой теме все объяснят и просветят.

Почему нельзя пойти по такому логически простому (и почти очевидному) пути? Причем даже сейчас, после наличия перекошенной ОСи на прекрасном диске:

1: Возвращаемся на родной диск

2: Загружаемся и (убедившись, что ОС и все "богатство" от VAIO работает прекрасно)

3: Делаем Диски восстановления

4: Создаем на внешнем ж.диске образ диска С: (включающем, как известно, все разделы и Recоvery и System Reserved)

5: Устанавливаем новый диск (предварительно я бы его еще и отформатировал, хотя в процессе восстаноления он будет форматироваться заново), включаем ПК, вставляем 1 Диск восстановления, перезагружаемся

6: Выбираем вариант востановления системы из образа, подсовываем "нетленный" образ нашей системы

7: Получаем работоспособную "семерку" образца  Made in VAIO

8: Далее, живем и радуемся, а о "восьмерке" вообще забываем пока - не нужна она нам:smileyconfused:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.uk_UA.title
mirakl577
Посетитель

Я не понимаю, почему с ноутбуком, который стоит 1380 уе такая проблема ? Я просто хочу установить винду из оффициального дистрибутива от майкрософт, поставить драйвера и радоватся.

Я не вижу в разделе загрузок для моей модели вот этих элементов, почему?:

VAIO Event Service

Setting Utility Series

Я бы хотел получить ответ от ифициальных представителей сони, почему я уже несколько дней занимаюсь какой-то ерундой, неужели сложно положить весь необходимый софт в раздел драйверов для данной модели.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А вы слышали о бекапе драйверов? Я  уверен да.

Работали потому что vaio настроила.:smileysilly:

Для кнопочек ставить это:

VAIO Event Service

Setting Utility Series

И Я искать их для Вас не буду.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не видите это не наши траблы, ставте от других ноутов.

Читаем тут: :wink:https://www.sony.ru/discussions/message/814092#814092

С родного HDD делаете бекап и восстанавливате драйвера.

И не грубите, здесь нет и не будет: ифициальных представителей сони!

Кроме милого администратора.

Вы сломали,:smileysad: Вы, и занимайтесь ерундой:smileysilly:

Уважаемый коллега ActuatedDrake

Ваши посты как всегда на высоте, но:

Автор ветки не в духе, ему нужно сосредоточиться.:smileylove:

А 8-ка Коллега дырявая, и с багами:smileyangry:, мелкие так и заявили релиз выйдет потом закроем "дырья"

И каждый шаг юзера в 8-ке будет фиксироваться и отсылаться восвояси, Мне такие "ЩипиЁны" не к чему.:smileycool:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Автору темы следует успокоиться и затем обдумать то, что предлагается сделать - и в итоге получить "девственно" работоспособную машину.

2: Это форум таких же как он пользователей. Жаловаться и негодовать надо в других (официальных) инстанциях.

2: Коллега, kaktys3431:smileylove:, именно по этим причинам я в "застенчивой" форме и предложил забыть о "8-ке"

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемый mirakl577!

Как было справедливо отмечено нашими экспертами, официальных представителей здесь официально нет :slight_smile:

Поэтому искать их лучше тут http://www.sony.ru/support/ru/contacts

Успехов!

Модератор.