отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с видео драйвером! помогите прошу!

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Kenanchik
Посетитель

Проблема с видео драйвером! помогите прошу!

Привет! я играл в флеш игру в онлайне игра война правилы на одноклассниках, внезапно на экране появились маленькие квадратикиб глюк какойто, потом с правой стороны выскочило уведомление что видеодрайвер

("Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен) Теперь проблема такая в флеш играх у меня идет задержка, когда я выбираю полноэкранный режим в игре то он расстягивается с задержкой на секунду, раньше этого не было, не знаю что делать, нотбук совсем новенький, не хочется его терять( Sony Vaio SVE-15115EGW. заранее благодарю!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ошибка довольна распространённая (может выскочить абсолютно на любом драйвере и карте, в том числе и ATI). "Поймать" "драйвер перестал отвечать и был восстановлен" можно при разгоне видеокарты, либо процессора, либо памяти (больше всего влияет разгон памяти),либо при её,видеокарты, перегреве. Так хитроумные модели WDDM в Windows Vista/7 реагируют на нестабильность и(или) разгон системы. Но! Вылеты не у всех, кто пользуется разгоном и бывают даже у тех, кто им не пользуется(!) (зависит ещё и от конкретных приложений). Это следствие работы WDDM - именно только от неё и зависит перезапуск драйверов при сбоях аппаратуры.

Учитывая то,что карта продолжает работать нормально(задержка в секунду при переходе в фуллскрин-вполне в пределах нормы)-все что нужно сделать-обеспечить ноуту достаточную вентиляцию(не работать на нем,положив на диван или колени,особенно в ресурсоемких приложениях и реже использовать в них переключения режимов видео,что так же сказывается неблагоприятно).

При желании-можно переустановить драйвера(на всякий случай...не обязательно...)

ЗЫ: Иногда мне кажется,что ветка"Юмор" на этом форуме -жизненно необходима...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ошибка довольна распространённая (может выскочить абсолютно на любом драйвере и карте, в том числе и ATI). "Поймать" "драйвер перестал отвечать и был восстановлен" можно при разгоне видеокарты, либо процессора, либо памяти (больше всего влияет разгон памяти),либо при её,видеокарты, перегреве. Так хитроумные модели WDDM в Windows Vista/7 реагируют на нестабильность и(или) разгон системы. Но! Вылеты не у всех, кто пользуется разгоном и бывают даже у тех, кто им не пользуется(!) (зависит ещё и от конкретных приложений). Это следствие работы WDDM - именно только от неё и зависит перезапуск драйверов при сбоях аппаратуры.

Учитывая то,что карта продолжает работать нормально(задержка в секунду при переходе в фуллскрин-вполне в пределах нормы)-все что нужно сделать-обеспечить ноуту достаточную вентиляцию(не работать на нем,положив на диван или колени,особенно в ресурсоемких приложениях и реже использовать в них переключения режимов видео,что так же сказывается неблагоприятно).

При желании-можно переустановить драйвера(на всякий случай...не обязательно...)

ЗЫ: Иногда мне кажется,что ветка"Юмор" на этом форуме -жизненно необходима...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

УУУ ! как utyf69 замудрил:smileywink::smileycool: utyf69 закреплённые темки уже появились, за темкой юмора Я надеюсь не заржавеет:smileysilly:

Да проще совет, откат на ближайшую точку и всего делов, и НЕ:smileyangry: лазить по однокласникам:smileydevil:.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Автору темы лучше вообще ничего не делать.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ну utyf69 это черезчур:smileywink:

не хочется его терять( Sony Vaio SVE-15115EGW. заранее благодарю!

Шарясь в однокласниках без пароноидальный защиты:smileyangry:Вы ПО потеряете или можете потерять, а это не та трагедия из-за которой следует себя терзать.

С любовью колючий kaktys:smileycool: