отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY SVD1121Z9R - странная проблема с процессором.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

SONY SVD1121Z9R - странная проблема с процессором.

Пишу больше для сотрудников комании СОНИ, если они это читают.

Обнаружил странную проблему, скорее всего она системная, а не СОНИвская. Хотя может быть связанна с контроллером второй батарейки СОНИ. Или же это проблема Микрософта и Интела.

На выше указанном ноутбуке, при подключённой второй (родной) батареи, если компьютер был гибернирован, при выходе из гибернации, процессор ИНТЕЛ i7 уходит в грин режим (частота 0.77 Мгц) и не под каким предлогом не хочет их него выходить. Всё работает, но на частоте 0.77 Мгц. Если дополнительной батареи нет, всё ок. Как только она подключается, и происходит выход из гибернации, то проц уходит в 0.77 Мгц и баста. Не помагает ничего! Ни родная утилита от ИНТЕЛ, ни прочие приблуды. Да же если в схеме питания указать минимальную скорость процессора 100%, всё-равно 0.77 Мгц и баста! При этом подключения к сети 220В не играет никакой роли. Ни от сети 220В, ни без неё результат одинаков. Помогает перезагрузка. После неё, всё ок, до очередного гибернирования. Повторюсь, это происходит ТОЛЬКО при подключённой второй батареи. (батарейка - VGP-BPSC31)

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Это действительно вопрос скорее к професионалам из СЦ . Вам надо бы написать или позвонить им и спросить их . Быстрее и конкретно ответят только они .

http://www.sony.ru/support/ru/repair

http://www.sony.ru/support/ru/contacts

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Это действительно вопрос скорее к професионалам из СЦ . Вам надо бы написать или позвонить им и спросить их . Быстрее и конкретно ответят только они .

http://www.sony.ru/support/ru/repair

http://www.sony.ru/support/ru/contacts

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

Это происходит при подключённой второй батарее. Подключаю я её НЕ в режиме гибернации. А проблема появляется, если батарея подключена. Корректно подключена и бук с ней уходит в гибернацию и с ней же просыпается. Поэтому всё полностью корректно. (если честно не понял почему Вы решили, что батарея подключается в режиме гибернации. НЕТ. Она подключена корректно)

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не читают!:smileywink:

Зачем в режиме гибера подключать новое устройство?:smileyangry:

Кому нужна эта необходимость?:smileysilly:

Зачем нарушать правила подключения нового устройства?

На мой взгяд это локальная надуманная трабла у данного юзера, и не более того:smileywink:

29 ноября, например на основании этого:

На выше указанном ноутбуке, при подключённой второй (родной) батареи, если компьютер был гибернирован, при выходе из гибернации, процессор ИНТЕЛ i7 уходит в грин режим (частота 0.77 Мгц)

Ваше изложение темки хромает, верно? Только не расстраивайтесь, многие пишут аналогично, скорее всего не понимая, что читать и понимать можно по разному. Могу предположить что для Вашего случая "гибер" противопоказан, и Вам не следует им пользоваться.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

Не верно. Не хромает. Всё корректно, а то, что Вы в первую очередь подумали, что я подключаю в нарушение правил, это уже не моё изложение, а Ваше понимание. Исходно, я бы предпологал, что человек нормальный, и глупостей не делает, инструкций не нарушает. Вы же подумали наоборот.

А главное изложенно правильно:

Сначала конфигурация: дополнительная батарея подключена.

Далее факт работы: гибернация с ней. (ни слова о том, что её подключали)

Факт ошибки: Выход из гибернации.

Но вот что точно факт, это то, что Вы имеете полное право на своё видение мира. Удачи.