отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio VGN-FW11ZU и Windows 7

Zhiv4ik
Посетитель

Sony Vaio VGN-FW11ZU и Windows 7

Помогите кто может!
Описываю проблему: у меня Sony Vaio VGN-FW11ZU и на нём была установлени Виста во всеми прогами и дровами. Сам дистрибутив прошит отдельним скрытым диском на винчестере. ТАк вот, поставил Windows 7 х64.... и тут началось: во-перших дрова которые Семёрка поставил не правильно работают, и нет базовых програм (хотя на них мне похиг)! Больше всего волнует драйвера... не магу даже мышку блутузовскую подключить! :devil:
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ! где можно найти драйвера под Windows 7 х64

8 ОТВЕТ 8
Zhiv4ik
Посетитель


Ищи драйвера ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/VAIO/WIN7UPGRADE/ и вообще на этом ftp, только там не поиска ни чего, поэтому руками и методом проб и ошибок. Или 32 битную ставь там все драйвера от vista должны встать.
P.S. Непойму вот я смысл 64 битной версии, когда 90 процентов програм всеравно под 32 написаны??? Что так нравиться трудности преодолевать :slight_smile:


проблема в том что при 32-битной у меня только 3 Гб оперативки видеть! Тем более здатся и зделать как легче всегда можно!

Zhiv4ik
Посетитель

вроде всё настроил..... очень помогла та ссылка!
НО....... вечьно в диспечере устройст висит неопознаное устройство под названием "основное системное устройство"
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???

Zhiv4ik
Посетитель

ещё вопрос!!!
допустим я поставлю всё таки семёрку х32..... и место 4 Гб оперативки будет видно толко 3!! Куда денится 1 Гб оперативки!

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

32-битная архитектура не видит больше 3.7Гб оперативки.
Про драйвера: самый простой способо скачать все драйверы с сайта и разархивировать в одну папку, а потом уже предоставить В7 самой разобраться, какой драйвер нужен через обновление этого неизвестного устройства и поиска драйверов в той папке, куда разархивированы все драйверы.

OM NAMAH SHIVAYA
Zhiv4ik
Посетитель

Про драйвера: самый простой способо скачать все драйверы с сайта и разархивировать в одну папку, а потом уже предоставить В7 самой разобраться, какой драйвер нужен через обновление этого неизвестного устройства и поиска драйверов в той папке, куда разархивированы все драйверы.

Ты имееш с виду все дрова от сюда: ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/VAIO/WIN7UPGRADE/???
Так там половина на х32 дрова идут!?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

В указанной папке выложены драйверы от всех моделей, для FW нужны соответственно свои.

В7 определяет большинство устройств, на те, что не определились, пробуйте подставлять драйверы от Висты. Главным образом из неопределившихся устройств в В7 надо подставить драйвер SFEP, который содержит информацию об установленном в ноут компьютере устройствах.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
google
Посетитель

у меня это был картридер.подошёл драйвер "Memory Card Reader Writer Driver (Ricoh) (MS) 6.13X64_E - 6.13.2.11"

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Кстати. Очень важный момент! Драйвер SFEP (Sony Firmware Extention Parser driver) надо устанавливать ДО установки периферийных дров.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1