отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO VPC-EB1S1R замена платы Wi-Fi

profile.country.ru_RU.title
Dmitryj1982
Новый

Sony VAIO VPC-EB1S1R замена платы Wi-Fi

Приветствую. Начал безбожно глючить при включении wi-fi - стоит Atheros AR9285, после прошивки и разлочки ситуация та-же. Вопрос - а где глянуть спецификацию поддерживаемых плат Mini Half PCI-E? Ибо на e-bay их огромное количество, конкретно нашел Intel 1030 300mb - вроде тоже пара усов и тот-же слот. Или это все делается исключительно методом научного тыка? Заранее спасибо.

13 ОТВЕТ 13
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Любой не нормативный-не регламентированный апгрейд ноута, это уже не норматив, и делается на риск автора/владельца.

Начал безбожно глючить при включении wi-fi

После чего? или с будуна стал глючить?

где глянуть спецификацию поддерживаемых плат Mini Half PCI-E? Лучше заглянуть в заводские доки:smileysilly:

profile.country.ru_RU.title
Dmitryj1982
Новый

ноут уже не на гарантии давно, модель 2010 года - так что не страшно, давно снятая с производства и негаранийная. глюки в следующем - проседание скорости и фризы при банальном просмотре яндекса, не говоря уже о торрентах. в заводских доках ничерта нет, кроме партнамберов. мнеб живые названия. при обновлении драйверов на последние вообще бсод частый гость стал, после разлочки n стандарта - разницы никакой.

Message was edited by: Dmitryj1982

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

На 98-99% это глючит пров и роутер.

Вот оттель и копай!  Расказывай, атерос и n оставь в покое.

бсод частый гость

а вот его гони, не клей все обновы подряд, не всё новое полезно.

profile.country.ru_RU.title
Dmitryj1982
Новый

роутер в порядке, с провайдером тоже все замечательно. бсод не из-за виндоус апдейта, а из-за дров. но и сдровами 2009 года выпуска фризы и лаги те-же самые, только синего экрана смерти нет. так-что вариантов больше не остается.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Совет оставь плату вафли как есть и временно забудь про забугорный e-bay, и вспоминай отчего и когда пошли лаги, вспомнишь, устраняй! Есть образ поднимись с него, это 5- минут делов, нет образа создай как починишься.

На просторах живут прекрасные утили авто-оптимизация сетевых трабл, примени их. Токи не с ключиком в нутри, или крякнутых корешей. (демки рекомендую) обычно у моих клиентов-юзеров временно начинает всё летать, до первого применения их шалловливых ручек.:smileysilly:

прова подклей проводком, сравни и делай выводы.

С будуна даже шишка не вскакивает.

Не было и появились?

Копай предисторию, типа отчего, или расказывай Всё :smileygrin: и как на духу, с глубиной на пол/года назад.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ни какие драйвера не изменят скорость Wi-Fi , так что смотрите настройки роутера . Попробуйте с другим устройством , с компом например .или отнесите роутер к друзьям , проверьте как у них будет идти скорость в Wi-Fi или наоборот отнесите ноут к друзьям и проверьте так же .

Тогда сразу поймете где собака зарылась с головой как страус .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Dmitryj1982
Новый

Это насчет того, что никакие драйвера не изменят скорость wi-fi, предистории нет. Все робило отлично 2 года, а потом перестало отлично работать. Конкретно wi-fi виноват, ибо со свистком d-link робит все замечательно. только трабла в том, что wi-fi мне нужен внутренний и никак иначе. Я же не просил помощи в решении проблемы, я просил дать список совместимых wi-fi плат. Завтра заменю на такой-же atheros 9285 и погляжу результат, если будет положительным хочу поставить 300мб intel 1030. Если у кого-то был опыт замены, поделитесь. От местного сц sony добился только: "Да любой встанет, лишь бы дрова были". А для чего тогда white list совместимого железа есть?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ясно! Кулибин. Нет у меня списков и никогда ими не интересовался, модерном ноутов из коробки не занимаюсь, считаю проще подарить замученного "зверька" и купить новый.:smileywink:

Ветку можно закрывать, и советы Вы наши игнорировали, и всё у Вас исправно, но трабла "появилась не ожиданно" и Вас замучила.

Вы можете хоть 1000мб intel влепить, приналичии затора до... Ничего не измениться.

В моей практике трижды были такие грабли, виной тому были замученные роутеры, окривевшие настройки и жадные провы.

Салют Вашему:

white list  и Atheros AR9285:smileygrin:

profile.country.ru_RU.title
Dmitryj1982
Новый

Опять-же повторюсь, я не интересовался Вашим мнением. Иногда можно промолчать, нежели выражать свое имхо не по теме в каждом топике. Дарить вещи - личное дело каждого, но за 40 тысяч игрушку я себе не могу позволить другую. Не слышали о белом листе совместимого железа - флаг Вам в руки! Замученный роутер это тоже не по моей части. В теме ищу именно white list, а не советы "бывалых". Сам инженер, наверное могу разобраться что к чему и выявить причину. Актуально, но не для словоблудов.