отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO VPC-EB1S1R замена платы Wi-Fi

profile.country.ru_RU.title
Dmitryj1982
Новый

Sony VAIO VPC-EB1S1R замена платы Wi-Fi

Приветствую. Начал безбожно глючить при включении wi-fi - стоит Atheros AR9285, после прошивки и разлочки ситуация та-же. Вопрос - а где глянуть спецификацию поддерживаемых плат Mini Half PCI-E? Ибо на e-bay их огромное количество, конкретно нашел Intel 1030 300mb - вроде тоже пара усов и тот-же слот. Или это все делается исключительно методом научного тыка? Заранее спасибо.

13 ОТВЕТ 13
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Знание сила!

Не припоминаю обсуждения темок моддинга на нашем дружелюбном форуме.

На форуме Q&A обсуждаются вопросы лечения ноутбуков из коробки с фирменной начинкой и фирменным ПО, от vaio.



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

совместимое железо,это скажем тестируемое или гаранированно работающее......выходят новые модели ,те же модули...их соотетственно проверять на совместимость никому не нужно....стандарты mini pci (e),pci,sata ни кто не отменял...другое дело блокировка сторонних устройств в биос..но такое очень редко....хотя в vaio возможно все..сам менял не только модули,но так же процессоры.не думаю что стоит блокировка в биос сторонних устройств mini pci-e ...ноутбук технически сложнее и думаю производитель не станет вводить какое либо ограничение,какой смысл?другое дело поддержка процессоров....

white list - ничего конкретного не скажет...а AR9285 очень неудачное решение производителя...на асусах убедился..если менять модуль,подбирайте под процессор роутера(если найдете таковой),как правило,связка родного железа работает стабильно.......

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

На всякий случай даю ссылку на правила поведения на форуме. Хочется верить, что участники "дискуссии" их прочитают и будут совершать обмен мнениями согласно пункту 8.

https://www.sony.ru/pages/privacy/CodeOfConduct_ru.html

profile.country.ru_RU.title
Dmitryj1982
Новый

Рекомендую изучить значение слова моддинг, будет полезно. Так-же полезно знать, что на ixbt сидят не "васи пупкины", а спецы, кулибины-гундосы у нас по мастерским сидят и от избытка времени играют в "важность". Мне был интересен список рекомендуемых производителем компонентов, для безболезненной замены почти вышедшего из строя элемента.

P.s. Alissand примерно в том-же ключе и думал, но надо быть уверенным на 100% в совместимости железяк, чтобы их заказывать. Я миллионами, в отличие от "местных" мастеров, не ворочаю и ноуты Sony не раздариваю. Не хочется заказать вафлю от сони другой модели, чтоб узнать о ее несовместимости с моей. По HP к примеру пишут, что всего 3-4 модели сертифицированы в новых пробуках и пашут, т.е. даже если интел менять на интел, то только определенной модели. По поводу атероса абсолютно солидарен - встречал их на асусас, самсунгах и леново. Практически везде отзывы не очень хорошие.

<часть сообщения удалена модератором>

Message was edited by: -Aleks-

Ваша эмоциональность понятна, но, пожалуйста, будьте терпимее к другим посетителям форума. Они искренне пытаются вам помочь, даже если делают это в своем специфическом стиле :slight_smile: Но на самом деле у нас очень-очень дружелюбный форум. Удачи в поиске решения! Модератор