отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сообщение про аккумулятор, не устанавливаются драйверы VPCEH2E1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
FVDGFDVDFVDF
Посетитель

Сообщение про аккумулятор, не устанавливаются драйверы VPCEH2E1R

Люди добрые, помогите, сил уже нет, своим умом справиться не могу. Знаю, что тему эту обсуждали много раз тут, и разные предложения были и подсказки, но не могу сама справиться. Посоветуйте, кто что может:) Проблема в следующем. Ноутбук VPCEH2E1R. Был поврежден вирусом. Было принято решение переустановить систему (самое ужасное решение, т.к. на простом компьютере это всегда проходило без проблем, но не тут). Установила 7 дом. базовая. активировала ключом, что на наклейке на ноутбуке. С флешки стала устанавливать драйвера, вроде все нормально, но вот Ethernet-контроллер, сетевой контроллер и неизвестное устройство (ACPI\SNY5001) не принимают драйверов. Стоит воскл. знак в диспетчере. Тут еще вылазить сообщение начало, что аккумулятор неправильно установлен, либо не совместим (вообщем все как у других, сообщение писалось тут уже тысячу раз). Предлагался простой способ скрыть проблему, но не решить, выгрузить ISB или с диспетчера задач, но стоит открыть "Пуск", как это сообщение про аккумулятор вылазит поверх и "пуск" закрывается. Вообщем не могу ничего сделать. ни к интернету подключиться с ноутбука, чтоб обновить систему или драйвера для этих устройств, чтоб самостоятельно искались в интернете. Ничего не могу. Ни фильм посмотреть, ни документ напечатать, ибо окошко это с аккумулятор посреди экрана поверх всех окон. Помогите, пожалуйста!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
FVDGFDVDFVDF
Посетитель

Итак, мои проводники в мир работающих ноутбуков, сиё сообщение - итог всего нашего общения. Проблема решилась окончательно после элементарного обновления Windows :dizzy:  С диспетчера исчезло всякое упоминание о неустановленных драйверах, не появилось потом и ненавистное мне "Аккумулятор установлен неправильно..." Немного расстроило качество передачи видео экраном, но думаю, это особенность ноутбука. Пробовала менять настройки как угодно, но ощущения, что фильм снят на мобильный телефон, не пропало. Кнопка Fn заработала, но не так, как работала изначально. Да, громкость теперь можно регулировать, откл\вкл звук, но бегунка на экране не появляется более.

Всем тем, кто с толкнулся с подобной проблемой, краткое изложение: на новую систему установлены драйверы драйверпаком, потом обновлена система Windows и все! Делов на 2 часа максимум и то из-за технических причин :slight_smile:

И.... и маленькое послесловие. От моего взгляда не ускользнули "чудо, понятливый, любезно думает" и другие оброненные в мой адрес слова :smileyblush: Это Вам большое СПАСИБО всем за потраченное время (у некоторых даже по пол часа на сообщение, что меня немало смутило  :smileyblush:), за помощь, поддержку и полезные ссылки. Без Вас я бы мыкалась еще на уровне драйверов, а не устанавливала антивирус да прочие программы. Так что поклон Вам всем в ноги, да большой кусок счастья каждому. Было очень приятно работать, но может быть я скоро вернусь, ибо компьютеры - дело такое.. :slight_smile: А пока, а пока буду немного даже скучать :heart_eyes:

Просмотреть решение в исходном сообщении

22 ОТВЕТ 22
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Вирус не может повредить скрытый диск рековери , можно было восстановиться с него или с дисков восстановления vaio .

В первую очередь вам надо установить SFEP драйвер (ACPI\SNY5001) , если вы читали про последовательность установки драйверов , vaio любит порядок установки как известно . Потом ставьте остальные неизвестные драйвера , интернет драйвер и батарею утилиту .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Звание у дамы FVDGFDVDFVDF прикольно. Ну да ладно.

Всё верно говорите-описываете, надеюсь поможем, только считаю помочь должна быть пошаговая, то есть Вы нам вопрос, Мы Вам задание, ОК?

Задание дают первые два участника ветки, если толпой помогать то наврядли чего Вы моймёте, в наших советах.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ручками В первую очередь вам надо установить SFEP драйвер (ACPI\SNY5001) по рекомендации klopio

Потом всё остальное.

Если ручками никак?

Советую пробовать в автоматическом режиме Бесплатным драйверпаком: http://drp.su/ru/download.htm

Как им пользоваться тут админ разжевал: http://sonikelf.ru/avtoobnovlenie-drajverov-programma-driverpack-solution-almanax-dlya-polzovatelya/

Если эти шаги окажутся безрезультатны?

пишите/излагайте темку коротко и доходчиво:smileylove:


profile.country.ru_RU.title
FVDGFDVDFVDF
Посетитель

Спасибо всем за внимание :heart_eyes: попробую бесплатным драйверпаком, ибо опыта с ним не было, отличный будет урок, вдруг пригодится в будущем. Я попробую его скачать, если разберусь как работать, то переустановлю систему заново и попытаюсь с его помощью драйверы установить. Потом отпишусь. Хоть бы получилось..:smileycry:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Удачи . Будем надеяться на лучшее .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Всё у Вас получиться, драйверпаку доверяйте как себе, при 5-7 метровом канале 3Г драйверпака заливается через торент клиент за 2-3 часа.

После запуска или во время запуска ставьте галку "ЭКСПЕРТ" :cool: и представте себя в лице УМНОГО эксперта:smileycool: :dizzy: (далее просто смотрите на расширенные настройки) и... 100% доверяетесь его интелекту, Вам рекомендую токи снять галки установки ПО-нагрузки и создание точки восстановления, в Вашем случае хуже от лишней точки восстановления не будет моно оставить это предложение в силе, по умолчанию эта фица включенна, но может быть и выключена, пока на ней не стоит заморачиваться, едем далее.

Драйверпак не только установит то чего нет, но и обновит ВСЮ:smileylove: линейку дров, ничего страшного в этом нет, токи плюсики ++++++:smileycool:

Если в его колекции нет чего-то?, Вам будет предложенно пройти-найти по ID отсутствующего устройства.

Рекомендую пока не грустить ничего не предпринимать, нам об этом сообщить, это будет 2-й шаг... или 3й...:smileygrin: это не важно:smileywink:

Message was edited by: kaktys3431

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
FVDGFDVDFVDF
Посетитель

Спешу Вам сообщить, что все сделала, скачала, установила. В диспетчере остались два воскл. знака напротив неизвестного устройства ((ACPI\SNY5001) и напротив Generic Bluetooth Adapter (USB\VID_0489&PID_E027&REV_0001). С блютузом все понятно, но драйвер я не устанавливала, все как договорились, с разрешения Вашего буду делать (этот подойдет драйвер? http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEH2E1R_B/downloads/AHDBLT_00251294_0042_5980) раньше устанавливала, все шло хорошо. Но вот что делать с неизвестным устройством? или оно не критично и на работу не влияет?

Огромное спасибо за помощь,  драйверпарк - просто чудо! Как и Вы :heart_eyes:

profile.country.ru_RU.title
FVDGFDVDFVDF
Посетитель

попутный вопрос: Sony Shared Library - поможет ли возродить работу кнопки Fn? Если нет, то как тогда ее вернуть?

Спасибо :smileyblush:

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

FVDGFDVDFVDF это Вы чудо, :heart_eyes: и Ваш тон ведения темки ответ/вопрос на удивление прекрасен и ритмичен, Вы 2-й юзер (1-й также была дама) с которым Мне так легко было общаться.

Не Все юзеры задающие вопросы так любезно думают :heart_eyes: так как Вы, про чудесного кактуса и клопио :wink: но...это так отвлечённая темка.

Опыт множества оптимизированных ноутов с помощью интелектуального драйверпака подсказывает мне что не установленный синий зуб в некоторых случаях это нормуль, и его драйвер (а их может быть два) следует пробовать ставить с точки указанной Вами.

(ACPI\SNY5001) ? это на всех vaio в диспетчере устройств отображается как фица от sony. У меня она на 95% процентов устанавливалась драйверпаком, один-два раз/разика пришлось установить её ручками, с забугорного ресурса, технология установки с этого ресурса реализованна через фирменный "чёкер" который качается и устанавливается с этого же ресурса: http://www.mypcdrivers.com/?cmd=start

Следует ручками также попробовать темку одолеть отсель: http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEH2E1R_B/downloads/SODFEP_00224384_0042_5696

:wink:

Fn и чёкер батареи Я думаю отсель: http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEH2E1R_B/downloads/SOAOTH_564A0000_0042_5712

если всё это уже стоит, поверх следует ставить убедившись что запись точек отката включенна и при отсутствии точки отката создать её ручками, ввиду того что сразу установится комплекс дров, реакция естественно Вашего ноута мне не известна.

Также рекомендую все прожки free ставить/обновлять с этого чистого ресурса: http://www.filehippo.com/ в правом верхнем углу для удобства следует скачать фирменный чёкер, ярлычёк выглядит в виде головы глазастого человечка.

Всё пишите...:smileycool:

Пока Я писал ответ а это более 30 минут Вы задали вопрос.

Указанная Вами библиотека на мой взгляд нужна для утилитки WiFi

VAIO Location Utility для реалистичный мигающих зелёненьких кнопочек для вафли ставим её:smileyplain:

Обязательно убедитесь и создайте точку /точки отката


Message was edited by: kaktys3431