отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка SSD накопителя на Sony VAIO VGN-Z41MRD

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Kazakov1982
Посетитель

Установка SSD накопителя на Sony VAIO VGN-Z41MRD

Приветствую всех!

Появилось желание установить на свой старенький Sony VAIO VGN-Z41MRD SSD накопитель вместо стандартного HDD на 320 GB.

Так как никогда ноутбук не разбирал (хвала японской сборке), то назрел вопрос. Подскажите, пожалуйста, возможна ли замена в домашних условиях и, если да, то какой SSD рекомендовали бы Вы?

Критерии - объем от 512 Gb, цена не важна.

Заранее спасибо за помощь!


1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

Не. В Z серии, совсем не 2 винта. Насколько я понял это первая генерация Z серии. Там нужно всё разобрать. (винтов 12) И диск будет в ближней левой части, вверху. (ниже кнопок я-ч-с-м-)

Но замена реальна. Я менял 2 раза. Когда купил (лет 5-6 назад) сразу вместо 320 поставил 750 сегейт, а недавно (год назад) поставил OCZ Vertex3 256Gb. Всё ок. Работает как часы. Стал сильно быстрее. На эту серию ещё виста ставилась. У меня так и стоит Виста на SSD. Нормально работает.

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

Не. В Z серии, совсем не 2 винта. Насколько я понял это первая генерация Z серии. Там нужно всё разобрать. (винтов 12) И диск будет в ближней левой части, вверху. (ниже кнопок я-ч-с-м-)

Но замена реальна. Я менял 2 раза. Когда купил (лет 5-6 назад) сразу вместо 320 поставил 750 сегейт, а недавно (год назад) поставил OCZ Vertex3 256Gb. Всё ок. Работает как часы. Стал сильно быстрее. На эту серию ещё виста ставилась. У меня так и стоит Виста на SSD. Нормально работает.

profile.country.ru_RU.title
Aneyrin
Новый

Если цена не важна, то советую посмотреть в сторону Intel последнего поколения. Из относительно недорогих, OCZ Agility 3 Series неплохой экземпляр.

Жесткий диск и память, это пожалуй единственное из железа, что подлежит апгрейту в современном ноутбуке.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Конечно! Два винтика и две защёлки с низу ноута, стандартный интерфейс.:smileyhappy:

Я бы рекомендовал intel, ну а точнее рекомендовать это не есть хорошо.

Потому что достаточно много факторов взвешивается и принимается решение

Вы на форуме клуба vaio были? там можно детальки этой песни прочесть, и другие места также не прочь посетить, если есть желание и куча ссылок Вас не обидит?

Пишите.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Спасибо что поддержали.

Может и так! Не важно скоки винтиков, главное чтобы желание и аккуратность были.:smileycool:

В генерациях никогда не рулил, и не старался это понять, ни к чему это знать юзеру, да и модельный ряд давно перевалил за 1000, там не всякий профи с рулит:smileywink:

То что летает, это да согласен.:smileygrin:

Совместимость на 100% можно увидеть/пощупать токи после прикручивания девайса.

Поэтому Я осторожничаю, это чтобы не быть стрелочником, так что читать слушать нужно, но принятое решение Всё равно лежит на хозяине любимого зверька.:smileylove:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Kazakov1982
Посетитель

Всем большое спасибо за ответы, друзья!

Буду ставить. Правда во избежание глюков с Win7 на SSD, поставлю все-таки какую-нибудь сборку WinXP.

profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

А вот это зря. XP не умеет правильно работать с SSD. Да же в Висте поддержка SSD корявая и не полная (например очень специфично отрабатывается TRIM) Поэтому самое правильное - это Win7, или Win8.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

см. личку.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Верно monster_sony

Но автор этим не интересовался, и не будем его грузить.:smileywink:

Про технологию граблей по прикручиванию и совместимость SSD, целая библиотека в гугле:smileysilly: