отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Устаревшие драйвера Radeon HD 6630M

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Gidralisk
Посетитель

Устаревшие драйвера Radeon HD 6630M

Здравствуйте, у меня ноутбук VPC-SE2X1R, который использует видеокарту AMD Radeon HD 6630M

Дело в том, что драйвера, которые доступны на сайте уже очень устаревшие, им больше полугода, а драйвера скачанные с официального сайта radeon,  под эту карту, на ноутбук vaio ставиться не хотят.

Я работаю с фотошоп и некоторые функции из-за старых, недоработанных драйверов у меня не работают, компьютер, очень сильно греется, постоянно виснет или пишет ошибки связанные с драфером видеокарты, поэтому данная проблема для меня очень актуальна.

Не могли бы вы подсказать, где можно найти более современные драйвера или когда у sony выйдет обновление.

Заранее спасибо.

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Скачать можно здесь на данном форуме . DJ_URAN часто выкладывает ссылки на новые драйвера для видео. Поищите его последние посты .

https://www.sony.ru/discussions/thread/158590

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Скачать можно здесь на данном форуме . DJ_URAN часто выкладывает ссылки на новые драйвера для видео. Поищите его последние посты .

https://www.sony.ru/discussions/thread/158590

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Gidralisk
Посетитель

Спасибо, скачал, поставил.

Всеравно почему-то при работе в фотошопе ужасно греется (больше 75 градусов), жужжит, пока вроде не вис, но возможно это вопрос времени т.к. работал не очень много.

Не могу понять почему так, на старом ноутбуке, гораздо более слабой конфигруации все работало отлично.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Карта у Меня конечно друга, дровам два года, и что - то нет желания их менять, всё просто летает :cool: и даже фотошоп :wink: и температура  камня i5 48, при окружающей 26 :smileysilly:/// процессов в покое с Aego 55-57, а при выполнении тяжелой работёнки "куллером шалестит  прилично:smileylove:" температура 65, ну это по Вашему "жужжит" и 75, а как у Вас?:smileysilly:

Дрова у Вас 100% пиленные фирмой sony так что Вам сюда: https://www.sony.ru/discussions/message/777458#777458

И ищите Свои проблемы скорее всего в других местах. Удачи Вам.:smileylove:

profile.country.ru_RU.title
Gidralisk
Посетитель

Ну у меня на другом компьютере тоже все отлично работает, гораздо более слабеньком)

Дрова разные ставил, всеравно шумит, хоть вроде и не зависает, как в первом случае (хотя может потом еще начнет). Температура выше 75, до 80 и выше доходит.

Причем в различных версиях фотошопа и пэинтера  одна и таже проблема. Именно при работе с кистями, стерками и т.п.

Ну а хотя бы в каком направлении смотреть, я даже не представляю отчего у меня может быть? Другие ресурсоемкие приложения у меня работают нормально, просто шум  и температура до 75 меня не очень напрягает, тут просто уже слишком. А то я взял специально для работы с хорошей матрицей ноутбук и в итоге работать я на нем не могу(

Message was edited by: Gidralisk

profile.country.ru_RU.title
Gidralisk
Посетитель

Да, проблема существенно уменьшается при переъоде на другую видеокарту.

Всетаки это с видеокартой какой-то кривой коск.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Пишите много лишнего и ни какой конкретики, шумит, температура 75, напрягает:smileywink:

Пишите конкретней и указывайте мат-часть и параметры Оси, и чем подробней тем будет понятней.

profile.country.ru_RU.title
Gidralisk
Посетитель

Какие параметры и мат часть? 2 недели назад купил ноутбук, все стоит, как при покупке.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

75 градусов нормальная рабочая температура GPU под нагрузкой, в некоторых ноутбуках 90 под нагрузкой. Максимальная у GPU вообще до 120, но троллинг начнется со 100 гр. У Вас проблема совсем в другом. Перед покупкой нужно было загдянуть в Интернет и посмотреть, что из себя представляет AMD Radeon HD 6630M, как и все прочие видеокарты в ноутбуках SONY. Тогда бы и не спрашивали отчего жужжит и греется от обычных современных приложений и игр. Драйверами тут сильно не поможешь, требуются чуть более радикальные действия.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

http://www.sony.ru/product/vn-s-series/vpcse2x1r/tab/technicalspecs

http://ark.intel.com/products/53452/Intel-Core-i5-2450M-Processor-(3M-Cache-up-to-3_10-GHz)

У камня Intel ® Core ™ i5-2450м TDP max=35W и max-100 по Цельсию. Рабочая без глюков 65-79 :smileygrin:

Зачем вводить пользователей в заблуждение? что 100 градусов это хорошо :cool:  А вот 120 это :cry:

Подправте пожалуйста пост и завышенные температуры:smileylove:

Message was edited by: kaktys3431

Message was edited by: kaktys3431