отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Видео AVI не звука

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Vehal.
Новый

Видео AVI не звука

Почему на моем ноутбуке VCP-EH3J1R (Windows 7 Домашняя базовая SP1) не звука видео файла:

Качество видео: HDRip [Рип с BDRip 720p]

Продолжительность: 01:40:16

Видеокодек: XviD

Битрейт видео: ~1546 kb/s

Размер кадра: 720x400

Аудиокодек: AC3

Битрейт аудио: 384 kb/s (6 ch)

Видео проверял на 3-х ноутбуках, звук есть, на всех стоит только Windows 7 и нечего дополнительного типа кодеков и так далее, уверен на 100% потому что ставил сам.

Message was edited by: Vehal.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Проблема существует и она раздражает, учитывая, что штатный плейер дает действительно приличную картинку. Не играет звук некоторых avi файлов, не открывает mkv и и т.д. . Как решил проблему я: установил кодаки для вин. 7 именно вот этой сборки, она как раз предназначена для винды и ВМП http://shark007.net/ здесь есть широкие возможности для настроек и в результате "корявенький" штатный плейер превращается во всеядного (за некоторым иключением все же) монстра, минус (для некоторых) - страница сборки и сама сборка на англ. яз. . Дополнительно я установил плейер VLC, он всеяден абсолютно, картинка более-менее, можно смотреть потоковое видео и flv форматы, неприхотлив и, главное, не требует никаких кодаков.

Удачи!

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет ..

А вообще звук есть в ноуте ?

Если есть , значит дело в кодеках которых нет . И Vaio тут нипричем .

Попробуйте другой проигрыватель видео .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Vehal.
Новый

Если не причем тогда почему у Windows начисто установленной звук есть, а в Vaio нет?

С ноутом все впорядке только куплен, ничего не делалос, а проблемы с звуком AC3.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А в каком проигрывателе или в чем вы запускаете фильм ?

Установите КМ плеер и все пойдет .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Vehal.
Новый

Есть сторонний плеер и звук есть, про кодеки знаю. Смотреть нравится в WMP. Дело не в этом, хочу разобратся почему нету звука WMP, складивается мнение что сони когда ставила винду удалила кодек AC3, ведь на самой венде AC3 есть.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вот поверьте! Интересная темка но пустышка, однозначно...

Читаю и понимаю Да! Чювак понимает о чём говорит, далее мы такие же продвинутые и тонкотей чего vaio и как конфигурирует фирменные Оси не обязаны знать!

Согласны?

Если согласны зачем Вам это Нужно? Просто забутьте о WMP навсегда, как многие забывают об IE:smileysilly:

Нравиться так смотрите и провокационные вопросы с огромными булыжниками от мелких, в форум зачем заносить?

Если дейсвительно нужно, Кто Вам мешает послать оф-запрос vaio?

Вдруг получите ответ:smileysilly::smileylaugh:

Далее:

Лично Я ну очень редко на любой Оси в течении 12 лет скачу/скакал на WMP, разве только на корпоративном и от скуки. На личных ПК гасил его безжалостно:smileyangry::smileycry:

На личных обязательно на стороннем плеере и конечно с набором кодеков, если платформа 64bit, то и кодеки под неё.

Мнения есть?

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

AC3 никуда не делся из винды от VAIO. Штатный медиаплеер - вообще лучший анекдот в мире, честно говоря! :laughing:  Этому есть куча причин, о которых лучше промолчать, чем говорить. Соответственно - качаем БЕСПЛАТНЫЙ Mega Codec Pack (последний или не очень - неважно, хоть годовалой давности), в комплекте с ним обычно идёт Media Player Classic, тоже фриварный. И смотрим всё, что хочется в ЛЮБОМ  плеере.

А вот почему нет звука именно в этом ноуте... Ну... Были тут обсуждения по поводу дров. Дрова для VAIO очень какие-то свои. И зачастую они не совпадают с дровами производителя оборудования. Поэтому, если драйвер скачан с сайта производителя железа - не факт, что они корректно будут работать на железе от SONY. Каламбур, конечно, но факт.

Message was edited by: don_Jenaro

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Проблема существует и она раздражает, учитывая, что штатный плейер дает действительно приличную картинку. Не играет звук некоторых avi файлов, не открывает mkv и и т.д. . Как решил проблему я: установил кодаки для вин. 7 именно вот этой сборки, она как раз предназначена для винды и ВМП http://shark007.net/ здесь есть широкие возможности для настроек и в результате "корявенький" штатный плейер превращается во всеядного (за некоторым иключением все же) монстра, минус (для некоторых) - страница сборки и сама сборка на англ. яз. . Дополнительно я установил плейер VLC, он всеяден абсолютно, картинка более-менее, можно смотреть потоковое видео и flv форматы, неприхотлив и, главное, не требует никаких кодаков.

Удачи!

profile.country.RU.title
Vehal.
Новый

http://shark007.net/ Попробую

Message was edited by: Vehal.