отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление RECOVERY раздела.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Once_Lived
Новый

Восстановление RECOVERY раздела.

По ошибке и глупости ребенок удалил и переформатировал диск ноутбука VPC-EB4Z1R.

Понимаю, что сам себе злобный буратино, но хотелось бы как-то выкрутиться из ситуации.

На компе изначально стояла Win7 Home Premium.

Отсюда вопросы:

1. Могу ли я как-то получить образ HDD (акронис или еще какой-либо партмагик :smileyhappy:) с образом диска ДО первого развертывания? Что для этого необходимо сделать?

2. Если п.1 невыполним - могу ли я для установки использовать оригинальный диск от MICROSOFT с Win7HP RUS и активировать его номером с наклейки?

Заранее благодарю за помощь :smileyhappy:)

41 ОТВЕТ 41
profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Или скачать образ винды такой же версии и вставить номер.

Я бы с радостью,да вот только такое скачивание является нарушением авторских прав Microsoft.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я не писал УЁ . 2000 рублей , это дешево .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Да,я понял,что рублёвых,но чтобы марку держать,нужно 2000 у.ё.минимум брать,а то уважать перестанут такую дешёвку.

profile.country.ru_RU.title
Once_Lived
Новый

Пардон, а ЗА ЧТО такая сумма?

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Пардон, а ЗА ЧТО такая сумма?

Клопик:

Насколько я знаю не так уж и много ,тем более для такого бренда как Vaio

profile.country.ru_RU.title
Once_Lived
Новый

Мммм....

Я все же не понимаю: ПО я оплатил при покупке ноутбука. Значит, мне, по сути, резервную копию уже купленного ПО за эти деньги?

Спасибо, не стоит хлопот: пожалуй эта цена запредельна для этой услуги

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Если Вы удали по своей вине раздел Recovery,то бесплатно СЦ Сони её Вам восстанавливать не обязан и это всё законно. Но в моём случае,брать деньги за то,что бы восстановить мою win 7 из-за их неисправной программы восстановления это уж слишком.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

1, Если есть время, желание и знание технологии можно пробовать полное восстановление, спец фицами, при условии что после форматирования к диску не притрагивались и не пытались разбивать, но этот процесс имеет как + так и -

2, Конечно можете, только Вам следует учесть (взять во внимание:smileyinfo:) что у vaio активация трёхкомпонентна, а номерок с наклейки Вам даст однокомпонентную активацию со всеми вытекающими траблами:smileysilly: но работать будет. Авторское предустановленное ПО 100% не встанет. С некоторыми дровами теже траблы.:smileywink: Но решаемо.

А вообще-то рекомендую начинать с просмотра партиций-живых разделов, любым менеджером партиций-разделов, сразу будут понятны дальнейшие действия, :cool: на данный момент, эти сведения в форум не представлены, гадать не буду, лень.

Рекомендую не вникать в траблы и советы A.Petrov он сам обижен, у него сестрёнка и доброжелатель заломал любимый vaio:smileysilly: теперь он на форуме немного флудит:smileygrin:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Рекомендую не вникать в траблы и советы A.Petrov он сам обижен, у него сестрёнка и доброжелатель заломал любимый vaio теперь он на форуме немного флудит.

Кактус,это не флуд а выражение недовольства,такой некачественной поддержкой как у Vaio Russ.

Он ничего не заломал,просто Vaio Recovery недоделанная видимо.

Да и ваши "умные" советы,больше смахивают на пустой звон.

Message was edited by: A.Petrov

Message was edited by: A.Petrov

profile.country.RU.title
klopio
Профи

A.Petrov  ... вы все время твердите что вашей вины нет и что вам должны восстановить бесплатно . Глупо так даже думать . Жить надо дальше и реально мыслить . 

Образ под свою модель можно при желании всегда найти ,не тут ,так в клубе Sony , там побольше народу и все со своими проблемами и ноутами . Кто ищет тот всегда найдет при желании и хотению .

Когда писал в СЦ на горбушке насчет своих дисков была цена 2400 за 2 диска .так мне ответили , славу богу я нашел в клубе сони свои диски у пользователя с такой же модели .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .