отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление RECOVERY раздела.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Once_Lived
Новый

Восстановление RECOVERY раздела.

По ошибке и глупости ребенок удалил и переформатировал диск ноутбука VPC-EB4Z1R.

Понимаю, что сам себе злобный буратино, но хотелось бы как-то выкрутиться из ситуации.

На компе изначально стояла Win7 Home Premium.

Отсюда вопросы:

1. Могу ли я как-то получить образ HDD (акронис или еще какой-либо партмагик :smileyhappy:) с образом диска ДО первого развертывания? Что для этого необходимо сделать?

2. Если п.1 невыполним - могу ли я для установки использовать оригинальный диск от MICROSOFT с Win7HP RUS и активировать его номером с наклейки?

Заранее благодарю за помощь :smileyhappy:)

41 ОТВЕТ 41
profile.country.ru_RU.title
Once_Lived
Новый

А что за "клуб" такой? Ссылкой не поделитесь?

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

A.Petrov  ... вы все время твердите что вашей вины нет и что вам должны восстановить бесплатно . Глупо так даже думать . Жить надо дальше и реально мыслить .

Клопик,Вы не поняли,мне не нужно восстанавливать Соневский софт,мне нужна моя установочная Win 7,за которую я заплатил деньги и которая не была утрачена по вине пользователя,но её восстановлению мешает неисправная программа Vaio recovery.

Образ под свою модель можно при желании всегда найти ,не тут ,так в клубе Sony , там побольше народу и все со своими проблемами и ноутами . Кто ищет тот всегда найдет при желании и хотению .

Этот образ является пиратской копией,которая нарушает авторские права Microsoft. Был я в том клубе,тоже самое что и здесь.

Когда писал в СЦ на горбушке насчет своих дисков была цена 2400 за 2 диска .так мне ответили , славу богу я нашел в клубе сони свои диски у пользователя с такой же модели .

Вам диски нужны эти были из-за чего,из-за того что вы по своей вине удалили раздел Recovery?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Тут.......

http://club-vaio.ru/

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

А что за "клуб" такой? Ссылкой не поделитесь?

club-vaio.ru

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вам диски нужны эти были из-за чего,из-за того что вы по своей вине удалили раздел Recovery?

Считал себя крутым всезнайкой ,как ни как 8 лет за компом ,а за ноутом первый месяц  .Думал как в большенстве здесь поставлю свою и все будет тип топ.  Диски  не сделал и рековери конечно удалил . Поставить то поставил поработало немного .,чувствую что то не то  , не так .Теперь понимаю немного  . :slight_smile: Ведь все мы по сути обычные юзеры , хотим обогнать спецов Sony по переделке своего ноута как нам надо .Смешно даже ,но как понимаешь , это понимание приходит не сразу .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Ну,так в Вашем сулчае, Ваши траты на восстановление заслужены:smileyhappy:  А в моём случае,это скорее всего косяк соневских спецов,которых никто обгонять не собирался. И думаю,если бы покупатели знали как она работает,то многие бы из них не захотели чтобы она стояла на их компьютерах,или бы просто не стали покупать vaio.

Message was edited by: A.Petrov

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Этот образ является пиратской копией,которая нарушает авторские права Microsoft. Был я в том клубе,тоже самое что и здесь.

Если скачаете и поставите образ под свою модель ,то это не будет считаться пиратской копией ,ведь это ваша модель ,ваша система и ваш номер .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Если скачаете и поставите образ под свою модель ,то это не будет считаться пиратской копией ,ведь это ваша модель ,ваша система и ваш номер .

Само такое скачивание и копироваине уже является нарушением авторских прав,поскольку осуществляется без разрешения правообладателя. Поэтому Сони и не выкладывает диски восстановления в свободную загрузку.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну если так широко смотреть и придерживаться всех таких правил , то получится вообще ничего нельзя . Ни скачивать  ,ни устанавливать .:smileywink: На то они и правила чтобы их нарушать , но в пределах допустимого .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Ну если так широко смотреть и придерживаться всех таких правил , то получится вообще ничего нельзя . Ни скачивать  ,ни устанавливать .:smileywink: На то они и правила чтобы их нарушать , но в пределах допустимого .

А в каком таком месте написано, что пользователь не имеет решительно никакого права пользоваться дисками восстановления с другого ноутбука?! Бред какой-то (это не к Klopio)... . Ситуация - я и моя жена купили два идентичных аппарата производства Вайо, я решил "усовершенствовать" свой ноутбук и загубил в итоге скрытый раздел, или жена дала ребенку поиграть свой ноутбук и тот благополучно довел ОС до нерабочего состояния. И что я или жена не имеем права воспользоваться дисками восстановления, которые мы естественно заблаговременно сделали, но с одного ноутбука и в одном экземпляре, дабы не захламлять полку? Да, руководство пользователя имеет пункт - диски подходят только к тому ноутбуку, на котором они создавались, но на самом деле это не так - другими словами: руководство подталкивает нас создавать эти диски и снимает ответственность с производителя в случае использования "не родных дисков". Ни один пункт руководства не указывает на правовой аспект в этой связи.

Здесь все проще, проще даже пареной репы - кому-то хочется винить во всех бедах кого угодно кроме себя и ничего при этом не делать, а кто-то предпочитает конструктивно решать проблему и всё находит и всё у него работает (надеюсь, что автор данной темы принадлежит именно к их числу). Остальное - отговорки. Потом, разговоры о нарушении авторских прав уместны, если бы они были последовательны. Если уж на то дело пошло А. Петров обязан был сообщить в полицию, что на ноутбук, который он подарил своей сестре, некто "дядя Вася" установил пиратский windows (тоже, кстати вариант, если остались платежные документы и "дядя" представляет не лично себя, а какую-нибудь организацию). А так все его рассуждения выглядят... никак они не выглядят, короче говоря. Имея в доме ребенка, наверняка, нормальные родители как-то стараются не допускать его к опасным предметам или веществам, зная, что ребенок есть ребенок т.е. он любопытен, ему хочется всё потрогать, попробовать и т.д., но вещи-то тоже надо как-то обезопасить, наверное, те же диски сделать для ноутбука или как вы считаете(?), чтобы потом не платить за них.

В кратком руководстве на первой странице написано (русским языком) - незамедлительно создайте диски восстановления, чтобы вы могли восстановить компьютер в соответствии с заводскими установками в случае сбоя в системе. ! - диски не входят в комплект. Диски можно приобрести.

В руководстве по восстановлению системы и устранению неисправностей написано (русским языком) на титульном :alert: листе в рамочке(!!!) - Создайте диски восстановления сразу после настройки.

На странице 4 написано (русским языком) - Почему следует создавать диски восстановления? ... Если ОС windows не запускается или был удален раздел восстановления...

На той же странице написано (русским языком) Что можно сделать с помощью "Центра восстановления Vaio"? Пункт 1 - Создание дисков восстановления.

На странице 6 написано (русским языком) в числе прочего Возможно, что в следующих случаях не удастся восстановить компьютерную систему из раздела восстановления (кнопка ASSIST по вашему, "парашют т.е. запасной может не сработать") в связи с его модификацией, и может потребоваться приобретение дисков восстановления. На компьютере установлена операционная система, которая отличается от операционной системы, установленной перед продажей.

Вас предупреждают, что ASSIST не будет работать, если вы или с вашего согласия на ноутбук установили другую оперционную систему, а вы, А. Петров, продолжаете флудить в каждой теме, что "программа recovery" на вашем ноубуке "плохая".

Ради интереса я занялся изысканиями по этой проблеме и вот мои результаты - в вашем случае, при наличии желания и элементарных навыков, раздел восстановления можно сделать рабочим, один из способов я вам подсказал. Существуют и другие способы - один умелец запустил recovery на Vaio при помощи соответствующей утилиты от Асер-а, есть и другие решения, но вы больше заняты деструктивной деятельностью в других темах вместо того, чтобы заниматься своей проблемой.

В связи с вышесказанным прошу модератеров уже принять меры, например, забанить A. Petrov, как участника нарушающего несколько пунктов правил поведения на форуме, и тут же, на корню, закрывать все темы в которых начинается обсуждение дисков восстановления в контексте "где их взять" и отсылать авторов к официальной инструкции пользователя ноутбуком. Потому что подобные темы вынуждают добропорядочных участников, желающих помочь, выходить за рамки правового поля и давать советы, которые действительно нарушают авторское право. Тем более, что успешных решений проблем связанных с восстановлением предостаточно как на форуме и клубе Вайо так и в сети интернет в целом.

В заключении, я продолжаю считать, что отказом комплектовать дисками восстановления свои ноутбуки, Вайо наносит ощутимый вред своей репутации и я готов, по мере возможностей, помогать сообществу в "давлении" в рамках закона на компанию, чтобы эти самые диски опять оказались в коробках с ноутбуками.

И на последок, искренне желаю Onced_Lived успешно решить проблему и впредь следовать пунктам инструкций к приобретаемой технике (любой).