отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление RECOVERY раздела.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Once_Lived
Новый

Восстановление RECOVERY раздела.

По ошибке и глупости ребенок удалил и переформатировал диск ноутбука VPC-EB4Z1R.

Понимаю, что сам себе злобный буратино, но хотелось бы как-то выкрутиться из ситуации.

На компе изначально стояла Win7 Home Premium.

Отсюда вопросы:

1. Могу ли я как-то получить образ HDD (акронис или еще какой-либо партмагик :smileyhappy:) с образом диска ДО первого развертывания? Что для этого необходимо сделать?

2. Если п.1 невыполним - могу ли я для установки использовать оригинальный диск от MICROSOFT с Win7HP RUS и активировать его номером с наклейки?

Заранее благодарю за помощь :smileyhappy:)

41 ОТВЕТ 41
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да! или упёртый юзер или засланный троль для нагнетания на Нашем дружелюбном :smileylove:добропорядочном форуме негативную чёрную энергетику.

Вам бы следовало почитать Фун-Шей:smileyplain:

Ребята не будем разводить флуд, темка не про обиженного Петрова.

Где автор темки? Где скрин или фото экрана менеджера разделов/партиций?

Без этого скрина и полного понимания чего там уцелело, у меня нет желания обсуждать темку.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Всем большой привет с бескрайних полей Аризоны:smileylove:.

В отсутствии автора и конструктива в теме, предлагаю (для разрядки) заняться чтением:

http://www.3dnews.ru/mobile/636874/

очень толковый и объективный обзор по новому модельному ряду VAIO - SVS1511....

Где утраченное VAIO лидерство в ноутбукостроении?

Погрустим вместе c VAIO:smileysad:?

А на Петрова предлагаю пожаловаться его Классному руководителю.

Пусть сделает запись в Дневник: "Плохо вел себя в общественном месте. Но обещает исправиться":smileygrin:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Интересно каким таким ветром вас туда занесло , не уж то кот в сапогах направил ?:smileysilly: .

Не пропадайте на долго .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

А в каком таком месте написано, что пользователь не имеет решительно никакого права пользоваться дисками восстановления с другого ноутбука?! Бред какой-то.

Почитайте законы об авторских правах, или обращайтесь за консультациями,например, в туже Microsoft.

Здесь все проще, проще даже пареной репы - кому-то хочется винить во всех бедах кого угодно кроме себя и ничего при этом не делать, а кто-то предпочитает конструктивно решать проблему и всё находит и всё у него работает (надеюсь, что автор данной темы принадлежит именно к их числу).

Тут дело в некачественной поддержке Sony Vaio и не надо всё валить на неопытных пользователей. Описания и порядка установки драйверов нет,драйвера работают криво,часть драйверов не выложена вообще,на свою модель не вижу драйвера  web-камеры,драйвера блютуза работают с ошибками. Служба тех поддержки отвечает с интервалом в неделю, вопрос задал ещё в пятницу,сегодня уже почти четверг,но ответа так и не получил. А этот форум совершенно бесполезен,так как  на нём собираются простые чайники и болтуны,строящие из себя «больших специалистов»,так что нормальной помощи на нём не получишь,только пустой флуд и отговорки,что Сони ни в чём не виновата,глупые покупатели сами виноваты,в том что её купили и в том что у неё такая хорошая техподдержка.

Вас предупреждают, что ASSIST не будет работать, если вы или с вашего согласия на ноутбук установили другую оперционную систему, а вы, А. Петров, продолжаете флудить в каждой теме, что "программа recovery" на вашем ноубуке "плохая".


Я читать умею,поэтому не надо мне это говорить,это вы говорите той категории покупателей vaio,которую вы описывали ранее.  Хорошо,а что делать, если она не работала до установки другой  ОС?

Ради интереса я занялся изысканиями по этой проблеме и вот мои результаты - в вашем случае, при наличии желания и элементарных навыков, раздел восстановления можно сделать рабочим, один из способов я вам подсказал.

Спасибо,за вашу подсказку,но она не работает и является неполной. Чтобы давать подсказки,нужно хотя бы понимать,как работает  система восстановления Vaio Recovery,но вы видимо этого не понимаете,поэтому и говорите чушь типа: разделы окривели,да сами они взяли и окривели,при том что полностью доступны и полностью читаются.

В связи с вышесказанным прошу модератеров уже принять меры, например, забанить A. Petrov, как участника нарушающего несколько пунктов правил поведения на форуме, и тут же, на корню, закрывать все темы в которых начинается обсуждение дисков восстановления в контексте "где их взять" и отсылать авторов к официальной инструкции пользователя ноутбуком.

[удалено модератором] Правильно,надо всех пользователей банить,на вопросы которых вы не можете ответить ,в силу своей некомпетентности,а то остальные могут догадаться,что от вашего форума и таких «специалистов» как вы, здесь нет никакого толка. Сплошная болтовня. [удалено модератором]


[удалено модератором] Спасибо за помощь.  Я уже решил свои проблемы,покупкой ноутбука другого производителя,так как «продуманность» ноутбуков Vaio,о которой вы постоянно твердите,с такой техподдержкой как у vaio,превращает эти ноутбуки в груду бесполезного железа. Ещё раз повторю, я покупал Vaio сестре для облегчения её жизни,а не для создания ей и себе лишних проблем,траты времени, денег и нервов. Пришлось ей объяснить,что не всё то золото,что блестит. Всего хорошего и можете не отвечать мне,читать я всё равно не буду,так как не собираюсь больше заходить на ваш бесполезный форум,на котором,как я понял,ничего нет,кроме флуда [удалено модератором] да и незачем  больше,vaio-не покупаЙО.

Message was edited by: -Aleks-

Мы рады, что вы наконец решили свои проблемы. В поисках справедливости рекомендуем все-таки не устраивать базарные разборки, не переходить на личности, и беречь свои и чужие нервы. Всего вам доброго. Модератор

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

[весь флейм удален модератором]

Message was edited by: -Aleks-

Форум Sony - не место для махания кулаками, провоцирования флейма и обвинения всех и вся в возникших у вас проблемах. К тому же, по вашим словам, проблема уже решена. Всего доброго.

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Алекс,спасибо за замечания,но их лучше делайте своим местным флудерам,которые всех троллями обзывают. И удалите пожалуйста мой аккаунт с вашего форума,а то я не нашёл информации как это сделать,да и спам с вашего формума мне не очень нужен в моём ящике. Ещё раз спасибо за понимание и вам всего хорошего.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

ActuatedDrake wrote:

Всем большой привет с бескрайних полей Аризоны.

...

Где утраченное VAIO лидерство в ноутбукостроении?

Погрустим вместе c VAIO?

Ну вот пользуясь тем что и воздух чище на форуме стал и тема пока застопорилась, приветствую ActuatedDrake-a и его верного спутника кота в сапогах и шпагой Д' БитФлуда из пасмурной средней полосы России, где погоды наступили соответственно сезону - "мерзопакостные" то есть!

Эх, коллега, нам ли быть в печали, если Вайо чего-то там недоваяло! Жизнь прекрасна сама по себе, а в Аризонских ландшафтах она, поди, прекрасней вдвойне или даже втройне! Я тут в каждой ветке расписываю как по магазинам "счастье пытал" ноутбучное до 35-ти тыс. руб. - не нашел я его... . У всех чего-нибудь да не слава Богу и косячки Вайо на всем остальном фоне показались мне плюсами, а уж что касается тачпадов так и вообще равных не нашел.

И, между прочим, во всех недоработках Сони надо винить именно вас :alert: и коллегу Akioray:smileydevil:... редко появляетесь, не даете пищи для размышления инженерам Вайо. Вот сколько раз говорили, что корпус должен быть металлическим, а матрица должна быть full hd и нате нам что хотели - Вайо практически полностью отказывается от пластмассы и "плюшевых" дисплеев. Сколько раз писали о цветовом оформлении ноутбуков Вайо, что, мол, ноутбук это не ель новогодняя и опять пожалуйста - всё по нашенски стали красить. Я уже не говорю о таких мелочах как систематизация моделей на официальном сайте – «комар носа не подточит" теперь. Так что давайте, хватит любоваться Гранд Каньонами и кактусами, приезжайте на родину, чтобы настроение соответствующее погоде появилось, и беремся всем миром за дальнейшее улучшение продукции Вайо - пропадут они без нас (вас) и кого винить все будут:smileyconfused:?! А пока вы там, не могли бы посмотреть-"пощчупать" новое детище Вайо SVD трансформер и отписать свои ощущения от аппарата, чтобы время, так сказать, с пользой для форума провести в заморских краях:smileycool:?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

И я еще раз всех постоянных участников категорически приветствую.
Случай представился - половить рыбку в "мутных" водах Колорадо, ну а заодно и от D' BitFlood (мать его... - не к ночи будет сказано) отдохнуть.
От его познаний у меня развился сильнейший комплекс неполноценности.
Кстати, перед самым отъездом/побегом он мне дал ссылку на прохождение им сертификации-теста о том, что существующие на данный момент технологии тестирования не позволяют утверждать что он является ботом! Мне он тоже посоветовал пройти такое тестирование, поскольку он - "почти уверен, что я его пройти не смогу". Это и переполнило чашу терпения. Вернусь, наверное буду менять диск - сколь же можно терпеть унижение - может и избавлюсь от этой рыжей скотины:smileyconfused:.
alexrz wrote:
...У всех чего-нибудь да не слава Богу и косячки Вайо на всем остальном фоне показались мне плюсами, а уж что касается тачпадов так и вообще равных не нашел.
А вы еще раз почитаете это обзор повнимательнее. И про тачпад и про верхнюю панель и про дополнительно приторможенное железо и про "эксклюзивный" форм-фактор SSD... - сомнительный способ привязать к себе пользователя при апгрейде.
А по поводу SVD-трансформера сообщу впечатления, если увижу. Пока, впрочем, приходиться "щчупать" другие объекты:smileyconfused:.
Самогон, кстати, друг здесь производит из кактусов замечательный, по самым передовым технологиям, и, вы будете удивляться, под контролем ноутбкуа SONY VAIO.

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну......если ноут контролирует варения самогона , это что то . Далеко пойдет .

Вроде бы собирались в японию , а занесло еще дальше ? У верен по рекомендации * рыжей скотины*:smileylaugh:

Уверен под новый год теперь все сидеть будут , ждать чуда кота в сапогах , ловить его по всем просторам инета .

Интересно , вы не где не писали как вы общаетесь письменно или голосом . Если голосовой , да еще на русском , то это сверх возможного всего . От собеседника такого я думаю не отказался бы ни кто .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

klopio wrote:

Ну......если ноут контролирует варения самогона , это что то . Далеко пойдет .

На самом деле, создание сегодня такой системы управления - это уровень курсовой работы на 5-году обучения для заведения типа Бауманки или МИФИ.

Вот модернизировать эту разработку: до создания системы продаж-по-запросу готового самогона через СЕТЬ с возможностью оплаты по банковским картам и автоматизизацией отгрузки готовой продукции потребителю - это задача посложнее, но тоже решаемая... но выпить, в процессе отладки системы, придется много.

klopio wrote:

Интересно , вы не где не писали как вы общаетесь письменно или голосом . Если голосовой , да еще на русском , то это сверх возможного всего . От собеседника такого я думаю не отказался бы ни кто .

Подзабыли.

Я, еще почти в самом начале этих событий, писал что говорит он по-русски с небольшим и даже приятным японским (китайским:smileyconfused:) акцентом. Речь у него витиеватая, часто начинает говорит 4-х стопным ямбом и даже поёт при этом.

Я бы тоже не задумывался об избавлении от него. Иногда он бывает неделями вполне сносен. Заметил за ним очень силную зависимость от солнечной активности. И мне, видимо, досталась очень агрессивно-самоувереная версия этой таинственной разработки.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)