отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Windows Vista Activation

Voverkill
Посетитель

Windows Vista Activation

Здравствуйте. Помогите, кто может. Купил ноутбук N31ZR/W c предустановленной Windows Vista Home Premium. На прошлой неделе внезапно система выдала сообщение, что мой ключ активации недействителен, а копия Windows является нелицензионной. На выбор предлагает три действия:
1. Запуск с ограниченными возможностями (при этом запускается только IE, и чем он мне может помочь - неясно, тем более, что Internet на ноутбуке отсутствует)
2. Ввод нового коюча активации (пробовал вводить тот, что указан на наклейке на днище ноутбука - выдает ошибку)
3. Список контактов с производителем ноутбука
В итоге уже почти неделю я не могу работать на ноутбуке. На сайте sony.ru уже запутался. Тут и форумы, и клуб Vaio, и e-support, и чего только нет. Везде какие-то регистрации, пароли, ввод данных - уже не помню, что где вводил. Но пока тоже без результатов. На форум еле залез :slight_smile: Я думаю, что проблема в Windows, а не ноутбуке. Поэтому пытался связаться с Microsoft - не отвечают.
Уже возникает стойкое желание снести Vista и поставить старую добрую ломаную XP. Желание пользоваться лицензионным ПО такие выкрутасы Windows напрочь отбивают 😞 Только вот дрова еще найти. От N21/N11 подойдут? А то для N31 только для Vista.

16 ОТВЕТ 16
Voverkill
Посетитель

Привет Voverkill
Я передал ваши комментарии к Sony
мы надеемся, кто - то от Sony должен связаться с Вами скоро

Все-таки я сам позвонил в Sony, но они смогли только предложить поставить ту заплатку, о которой вы уже писали ранее и ставить которую Windows отказывается. В итоге пришлось восстанавливать систему заново, потеряв все данные.
Но!.. Сегодня я снова увидел знакомое окно: "Ключ продукта Windows Vista Home Premium не пригоден для активации". Да сколько уже можно! Просто нет слов...
Позвоню, конечно, в Sony еще раз, но, насколько я понял, помочь мне они не смогут. У меня остается всего два варианта действий:
1. Поменять ноутбук на другой (только не Sony - хватит, натерпелся!). Желательно с Windows XP (хотя среди новых моделей таких мало)
2. Поставить взломанную версию Windows Vista. Может, это и нехорошо, но что мне еще делать?

profile.country.GB.title
Thalamus.
Чемпион

Привет Voverkill

Когда Вы связываетесь, Sony просят чтобы послали Вам набор диска восстановления за вашим Vaio?

возможно это может решить проблему активации :thinking:

Voverkill
Посетитель

Когда Вы связываетесь, Sony просят чтобы  послали Вам набор диска восстановления за вашим Vaio?

Зачем набор дисков? На жестком диске моего ноутбука есть специальный скрытый раздел для восстановления до начального состояния. И я это восстановление сделал. Но через неделю Vista снова запросила активацию. Получается, что мне нужна утилита, которая отучит лицензионную Windows требовать активации. Как бы абсурдно это ни звучало. Не знаете таких?

profile.country.GB.title
Thalamus.
Чемпион

Это была только мысль.. :thinking:

Привет Voverkill

Я передал ваши (01-Oct-2007 08:59:14)комментарии к Sony

profile.country.GB.title
Thalamus.
Чемпион

Sony Россия связывалась с Вами, Voverkill..?

Voverkill
Посетитель

Sony Россия связывалась с Вами, Voverkill..?

Нет, звонил им сам. За два месяца мне пришлось уже три раза восстанавливать систему - только это помогает при очередном запросе активации. Попросили прислать им фотографии ноутбука в тот момент, когда он требует активацию. Но мне удалось даже сделать screenshots. Случайно зашел в "Свойства системы", и увидел, что в разделе "Активация Windows" написано: "Осталось 3 дня до активации Windows. Выполнить активацию Windows". Если на эту надпись нажать мышью, то появляется знакомое окно "Ключ продукта Windows Vista Home Premium не пригоден для активации". Интересно, что после последнего восстановления я вводил в консоли "slmgr -xpr", и система выдавала сообщение, что Windows активирована окончательно. Сейчас выдает сообщение об окончании льготного периода. Почему так произошло? Я, конечно, менял некоторые настройки системы, но не могло же это привести к отмене активации? А если могло - то какие именно действия нельзя проделывать с Vista?
А тот пакет обновлений (KB931573) не хочет ставиться потому, что уже стоит в системе изначально.
В общем, все это я отослал на адрес info@sony.ru, который мне сообщили по телефону, но ответа нет уже больше недели! Сегодня написал еще раз. Работать на ноутбуке невозможно, так как опасаешься хранить на нем какие-либо важные данные.

Вот нашел описание похожей проблемы:
Апгрейд компьютера с Vista может сделать вас пиратом
http://news.ferra.ru/hard/2007/10/25/74632/
Только тут причиной стал апгрейд, а у меня - непонятно что.

profile.country.en_GB.title
Enzogroupp
Посетитель

Не паникуй. Тебе просто попался такой ноутбук. Вернее не ноутбук а такая Виста кривая. Хотя я о таком слышу впервые.
Возможные твои действия:
1. Меняешь ноутбук на такой же.
2. Сносишь полностью скрытый раздел форматируешь все в чертям и ставишь спокойно ХР как и хотел. Железо тут не при чем и сам бук не виноват в этом, что у тебя стоит там такая Виста.
3. Покупаешь лицензию. )))

П.С. Апдейты и обновления не причем они и не помогут тебе в данной ситуации.