отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

XP вместо Vista. Microsoft отзывает Vista.

lllars
Посетитель

XP вместо Vista. Microsoft отзывает Vista.

Итак, официально объявлено Microsoft об отзыве Vista. Когда Sony выложит программу, залив которую в свой VAIO я спокойно смогу установить на него XP.

история такая. Купил Ноут с Vista, не понравилось, все уже знают сколько сил надо вложить, чтобы установить XP на такие машины. С помощью уж не знаю каких ухищерений наши админы поставили мне XP, при этом прокляли все. Больше этим заниматься не хотят. При этом некоторый вещи так и не работают до сих пор (например, кнопки управления звуком).

Почему купив Sony, я должен заморачиваться на таких вещах????

13 ОТВЕТ 13
mamich
Посетитель

может быть дело не в сони, а в руках?
я покупал FE41ZR с вистой и спокойно сменил ее хр. проблем не было. все фирменные фишки пашут. так же менял висту почти на всех FE41**, AR31** и CR'ках. ни разу не столкнулся с тем, чтобы что то не заработало.

Olegek
Посетитель

Итак, официально объявлено Microsoft об отзыве Vista.

Это что за бред??? :smileygrin:
Побалуйте ссылкой на официальный источник!?

lllars
Посетитель

http://www.gazeta.ru/business/2007/09/27/2197692.shtml
посчитал это официальной ссылкой.

а по поводу установки: если не трудно, скиньте инструкцию по установке XP для FZ11MR. Буду признателен.

Figura
Посетитель

может быть дело не в сони, а в руках?
я покупал FE41ZR с вистой и спокойно сменил ее хр. проблем не было. все фирменные фишки пашут. так же менял висту почти на всех FE41**, AR31** и CR'ках. ни разу не столкнулся с тем, чтобы что то не заработало.

Может дело и в кривых руках!
Но я вчера весь вечер бился с установкой на FE41ZR XP Home, вробе все встало, но не работает несколько Соневских утилит. т.к. регулировка яркости, Power Manager, и прочее. Если не сложно, то просветити, как все грамотно установить.

admintcm
Посетитель

может быть дело не в сони, а в руках?
я покупал FE41ZR с вистой и спокойно сменил ее хр. проблем не было. все фирменные фишки пашут. так же менял висту почти на всех FE41**, AR31** и CR'ках. ни разу не столкнулся с тем, чтобы что то не заработало.

Готов признать кривые руки и ламерство так как компами всего 15 лет занимаюсь, и из них всего 7 лет сисадмин, может есть гуру который прояснит. как же мне заставить при всех установленных драйверах в ХР заставить работать доп клавиатуру, пульт для ТВ тюнера, и вообще весь софт VAIO? а то что то никак не пойму, почему я так туп? :thinking:

otsv
Посетитель

Тем более что на сайтах других производителей давно выложены драйвера на ХР.
Зачем так быстро переходить на новый Виндовс ?

mamich
Посетитель

admintcm модель ноута в студию)

Figura

для того чтобы заставить пахать кнопку Fn и родные кнопки типа S-button надо:
1. скачать хотфикс Microsoft KB932142 Hotfix
2. переставить Sony Shared Library, VAIO Event Service, Setting Utility Series и VAIO Control Center

ребут - и все пашет 😃

lllars
Посетитель

http://dp.ru/msk/news/hitech/2007/10/04/240482/

вот еще одна статья на тему. Sony, где вы? когда будет адекватная реакция???

lllars
Посетитель

для того чтобы заставить пахать кнопку Fn и родные кнопки типа S-button надо:
1. скачать хотфикс Microsoft KB932142 Hotfix
2. переставить Sony Shared Library, VAIO Event Service, Setting Utility Series и VAIO Control Center

ребут - и все пашет 😃

К сожалению не получается регулировать звук кнопками, play\pause работет, а звук нет.
Есть ли пакет драйверов для FZ11MR??