отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Загрузки VAIO Care, гибернация и инструмент восстановления

profile.country.ru_RU.title
kaban428
Посетитель

Загрузки VAIO Care, гибернация и инструмент восстановления

Здравствуйте!

Ноутбук VAIO VPCSB4M1R, новый. Windows 7 Домашняя Расширенная. После покупки возникли следующие проблемы:

1. При выходе из гибернации система не восстанавливается, выдается сообщение о безуспешном восстановлении, помогают только 3 кнопки. Пришлось гибернацию из всех режимов убрать.

2. Почитал тут на техфоруме, попробовал обновиться через VAIO Care, где-то 300 МБ он загрузил и завис без признаков активности, пришлось загрузку прервать и запустить заново, после этого обновления не загружает, загружает 10-20 МБ и прерывается, пишет "Повторите попытку позднее".

Интернет медленный, 80-256 МБит/сек. Остальные загрузки и Интернет без проблем.

3. Обновил BIOS, но ноутбук загрузился с большим трудом через восстановление системы. BIOS, впрочем, обновился, но проблема с гибернацией не решилась. Можно ли обновить "вручную" каждый компонент с официального сайта?

4. Создал инструмент восстановления из флешки, но VAIO Care все равно выдает сообщение об отсутствии инструмента восстановления. Вообще, нужно ли ориентироваться на этот VAIO Care?

До этого был MSI, и его штатные "фирменные" средства диагностики я игнорировал изначально, о чем ни на секунду не пожалел. Обязательно ли в Sony обновляться с помощью встроенных программ?

Вариант вернуть ноутбук в магазин не подходит, т.к. куплен в интернет-магазине 1 месяц назад, все это время доставлялся транспортной компанией.

Что посоветуете?

Message was edited by: kaban428

19 ОТВЕТ 19
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Alexrz, для пробы ещё раз создал ИВ. Только что. Перегрузил систему. Сообщение висит: "Создайте инструмент восстановления...". Вероятно, придётся отключать.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Оключайте, чего на него смотреть, непонятно только, но одна радость - это не смертельно.

profile.country.ru_RU.title
kaban428
Посетитель

alexrz wrote:

Возможно и есть какие-то дополнительные настройки, но вряд ли - иначе о них бы знали. Возможно не хватает одного из обновлений или какме-то обновления конфликтуют.

Заработало!

Всем у кого проблемы с гибернацией и долгой загрузкой виндовоза!

Панель управления=>Система и безопасность=>Система=Дополнительные параметры системы=>Загрузка и восстановление (открываем диалоговое окно "Параметры")=>Заменять существующий файл дампа (снимаем флажок).

Восстановление из гибернации и загрузка работают, как часы!

Маленький вопрос относительно обновления самой VAIO Care - там отдельная загрузка на сайте есть, чтобы менеджером загрузок скачать? А то, похоже это она саму себя обновить не может...

Message was edited by: kaban428

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

@kaban428 wrote:

Всем у кого проблемы с гибернацией и долгой загрузкой виндовоза!

Панель управления=>Система и безопасность=>Система=Дополнительные параметры системы=>Загрузка и восстановление (открываем диалоговое окно "Параметры")=>Заменять существующий файл дампа (снимаем флажок).

Восстановление из гибернации и загрузка работают, как часы!

Офигеть (другого слова не нашел). Хочется услышать комментарии. Жаль мне не помогло.

@kaban428 wrote:

Маленький вопрос относительно обновления самой VAIO Care - там отдельная загрузка на сайте есть, чтобы менеджером загрузок скачать? А то, похоже это она саму себя обновить не может...

Если обновление есть и его загрузка прерывается, то можно и в ручную установить.

profile.country.ru_RU.title
kaban428
Посетитель

Может размеры дампа поменять? Не верится что почти одинаковая проблема (ну, т.е. уменя и у Вас) при решении идентичным способом в Вашем случаев не дает результатов.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

У меня немного по другому проблема проявяет себя https://www.sony.ru/discussions/thread/141762?start=0&tstart=0

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Не, ну перезапись файла дампа занимает некоторое время, конечно... Особливо, пока ОСь не загрузилась. Но чтобы уж очень как-то ощутимо сие повлияло на продолжительность загрузки... Даже не сталкивался ни разу с подобным. Вот протоколирование загрузки и запись каждой удачной загрузки отключить - это да! Но по-умолчанию они, вроде и так отключены... Вопрос!

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
kaban428
Посетитель

Собственно, я рано радовался, т.к. пару раз отработало нормально - и опять за старое. Пробовал переустановить чипсет - эффекта нет. Так что вопрос в силе...

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Надо бы ещё проверить, не сканирует ли винда систему при запуске на наличие IDE-устройств. Это существенно замедляет загрузку, если сканирует. Можно посмотреть на обновление групповой политики при загрузке. Но это уже - не для юзера.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

kaban428 wrote:

Собственно, я рано радовался, т.к. пару раз отработало нормально - и опять за старое. Пробовал переустановить чипсет - эффекта нет. Так что вопрос в силе...

Жаль. Вообще здесь алгоритм достаточно простой - то что нельзя "исправить" переустановкой системы - исправляется в СЦ... .  Если проблема не устараняется, то, лично я, могу рекомендовать только СЦ либо не пользоваться гибернацией. Хотя я грешу на какой-то конфликт между ПО Вайо и Windows, потому что существует разночтение функций в их программах в Центре управления вайо присутствует спящий режим, который соответствует гибернации в windows, а ждущий - спящему. У моего аппарата проблема появляется только, при закрытии - открытии крышки, если ввожу в сон/гибернацию через пуск - все нормально:smileyalert:, значит, это уже Вайо-ваятели чего-то не сварили. Идеально - установить чистую ОС без всяких вайо и посмотреть как ведет себя аппарат, но мне лень этим заниматься.

P.S. Позвоните в поддержку все-таки для очистки совести. Когда я им звонил по своей проблеме сна/гибернации, они там чего-то "бормотали"(пардон:smileyhappy:) о новых обновления power manager, правда, я их так и не нашел.

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz