отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Залил ноут

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Kiryaman
Посетитель

Залил ноут

Подскажите пожалуйста, залил свой ноут ромом(((пролилось грамм 30 на touchpad и сквозь 2-е клавиши проникли во внутрь компа.Почему знаю что проникли-он потух!Я его выключил, перевернул, батарейки вытащил и на следующий день включил, он заработал, но все говорят, что типпа надо сходить отдать, что бы его протерли супер средством от карозии. Это реально стоит сделать 100%? Он что потухнет очень быстро? И еще я живу в Подольске, а официалов sony здесь нет(((ТОесть мне прийдется его отдавать какой-то фирме((((Воооооообщем посоветуйте, что делать.Всем огромное спасибо за помощь!!!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Kiryaman wrote:

Подскажите пожалуйста, залил свой ноут ромом(((пролилось грамм 30 на touchpad и сквозь 2-е клавиши проникли во внутрь компа...

Радикальное средство - прополоскать системный блок ноутбука в 96,6% спирте ректификате, буквально, и ждать (пару суток) пока он не испарится из всех "закоулочков". Но это актуально, если сделать сразу как только пролили жидкость. Я бы на вашем месте все-таки не спеша подыскал хорошего инженера с опытом по профилю вашей проблемы по месту жительства и попросил бы его проверить "нутро" аппарата, ведь гарантия уже не действует:smileywink:, чтобы не случилось в дальнейшем с ноутбуком. Одно радует - теперь вы "одной крови" с вашим кибер другом.

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Спирто-содержащие вещества уже испарились, и похоже они не страшны Вашему другу.

И в СЦ скорее всего тёрли бы его техническим спиртом или его аналогиями.

А вот реакция железа на сухую составляющую рома которая осталась не известна, или проявит себя не сразу, если чипы закатаны без пустот и по технологии под них ничего не попадёт, остальной начинке качественный Ром наверно/предположу до фени.

Покупайте и пейте токи высококачественный Ром, Я встречал/видел 37 до 75% об, и счастье обеспечено.

*************************

А если честно то никто Вам не даст полную гарантию, но могу заявить что сахар и его исходные можно игнорировать, вопрос в букете рома и кто его производитель, http://www.ovine.ru/rum/technology.htm

и скоки было градусов, если по max: 75% об:smileygrin:

**************

Забейте! и пейте Ром дальше.

Нам фото Рома выложите, это чтобы Мы смотрели и радовались за Вас.

profile.country.ru_RU.title
Kiryaman
Посетитель

Спасибо, успокоили немного))))Надеюсь выживет))) Фото за мной, но это банально  Bacardi Superior (белый) - буду надеяться на лучшее!

bacardi.gif

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Цена:     1200  :smileygrin: да не хило!

Выживет хотя и 40% об

ЛИТЬ и Пить рекомендуется не ниже 75% об

Всё удачи пишите при желании.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

лак от такой "жидкости" немного подпортится точно. я с таким сталкиваюсь каждый день.

это незаметно глазу, только под прибором.

если ночь простоит высыхая естественным путем - коррозия будет.

50 на 50, что это скажется в дальнейшем на работе ноута.

а в какое конкретно место на материнке попал ром?

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Феном его просушите, только не горячим а теплым воздухом. Потом сутки пусть постоит, ну и все.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Kiryaman wrote:

Подскажите пожалуйста, залил свой ноут ромом(((пролилось грамм 30 на touchpad и сквозь 2-е клавиши проникли во внутрь компа...

Радикальное средство - прополоскать системный блок ноутбука в 96,6% спирте ректификате, буквально, и ждать (пару суток) пока он не испарится из всех "закоулочков". Но это актуально, если сделать сразу как только пролили жидкость. Я бы на вашем месте все-таки не спеша подыскал хорошего инженера с опытом по профилю вашей проблемы по месту жительства и попросил бы его проверить "нутро" аппарата, ведь гарантия уже не действует:smileywink:, чтобы не случилось в дальнейшем с ноутбуком. Одно радует - теперь вы "одной крови" с вашим кибер другом.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Вообще, по хорошему, нужна полная разборка, проверка, прочистка и сборка обратно.