отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-32RD433 и др.

РЕШЕНО
i.romanov
Новый

KDL-32RD433 и др.

Доброго дня. При демонстрации данной модели ТВ я заметил затемнение изображения по углам экрана. Провавец-консультант заверил меня, что это особеность всех ТВ Сони, а также другой известной компании. Справедливо ли данное утверждение, тем более, что подсветка разная (direct & edge) или это попытка впарить не совсем исправный экземпляр?
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это не особенность всех моделей ТВ Sony, а особенность этой бюджетной модели (серия R - самая дешёвая в линейке телевизоров Sony) с бюджетной же матрицей и подсветкой. Это отмечается в некоторых независимых тестах и обзорах. 

Небольшое Падение яркости по углам не является неисправностью.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


i.romanov написано:
Доброго дня. При демонстрации данной модели ТВ я заметил затемнение изображения по углам экрана. Провавец-консультант заверил меня, что это особеность всех ТВ Сони, а также другой известной компании. Справедливо ли данное утверждение, тем более, что подсветка разная (direct & edge) или это попытка впарить не совсем исправный экземпляр?

Добро пожаловать на форум,

... вот это правильно - обратиться к коллегам по форуму до того, как :smileywink:...

 

... однако, весьма сомнительно, чтобы "при демонстрации данной модели ТВ Вы заметили затемнение изображения по углам экрана" - вот, если бы такое происходило при просмотре темных сцен или черного изображения в темных окружающих условиях, тогда это можно было бы считать особенностью жидкокристаллической технологии - утечкой подсветки, когда подсветка не является абсолютно ровной.

 

NB:smileyalert: "Примечание: Вся поставляемая потребителям продукция Sony проходит внутренний контроль качества. Утечка подсветки, которая может быть видна только на черных изображениях и в темном или почти темном помещении, считается не выходящей за пределы технических характеристик и не считается неисправностью."

(:smileyinfo: за деталями см. официальный FAQ, здесь )


Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

i.romanov
Новый

Спасибо за ответ, однако все-таки речь шла о затемнении в углах, а не о засветке от подсветки. Проявлялось при просмотре цветных полей из набора слайдов для проверки битых пикселей. Начитавшись отзывов о великолепном качестве изображения от Сони, был озадачен увиденным и услышанным...
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это не особенность всех моделей ТВ Sony, а особенность этой бюджетной модели (серия R - самая дешёвая в линейке телевизоров Sony) с бюджетной же матрицей и подсветкой. Это отмечается в некоторых независимых тестах и обзорах. 

Небольшое Падение яркости по углам не является неисправностью.


--------------------------------
Добра Вам!
i.romanov
Новый

Благодарю Вас за информацию.