отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу настроить бесплатные цифровые каналы на Sony KDL-32WD752

profile.country.RU.title
Alexandr4141
Новый

Не могу настроить бесплатные цифровые каналы на Sony KDL-32WD752

Добрый вечер, приобрел телевизор данной модели KDL-32WD752, делаю автоматический поиск цифровых каналов, находит порядка 221, но ни какой не работает, пишет: Выбранный канал зашифрован или не может быть декодирован. 

Диапазон настройки: Стандартный 

Автопоиск:Кабельное ТВ

Тип: Быстрое сканирование

Частота и инд.сети: Авто

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Значит, эти каналы не бесплатные.

Уточните у вашего провайдера цифрового ТВ. Некоторые провайдеры бесплатные каналы раскидывают по середине или даже концу списка.

 

P.S. Ещё можно проверить версию прошивки ТВ, обновить до актуальной и ещё раз попробовать.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Та же самая байда. В некоторых районах Москвы федеральные каналы вещаются не в кабельном, а открытом цифровом режиме. В моём как раз тот случай, где цифровое ТВ только по кабелю. 

Я звонил в Телерадиосеть России (http://moscow.rtrs.ru), где мне сказали, что приём цифрового телевидения общефедеральных каналов обеспечивается управляющими компаниями, таким образом они отвечают за предоставление цифрового вещания каналов, утверждённых и Указом Президента РФ от 24 июня 2009 года № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах». Я задал вопрос почему в некоторых районах Москвы цифровое ТВ доступно, а у нас нет, на сайт своей Управляющей компании, но ответа не последовало (разумеется, я мог получить отписку типа "Аналоговое ТВ у вас есть - сидите"). Драйв не закончился, стукнулся с этим вопросом в администрацию мэра, посмотрим реакцию.

 

В принципе есть варианты, как сделать самому антенну и смотреть цифровое ТВ (на ютюбе видел несколько), но возникает вопрос, нафига я плачу за общедомовую антенну?!

OM NAMAH SHIVAYA
Теги (1)
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вообще то стоит четко разобраться кто как и и чего вещает....

В эфире повсеместно вещаются 2 (в столицах 3) цифровые мультиплека с количеством открытых каналов 20 + 3 радио. Вещаются они в формате DVB-T2, принимаются на коллективную антенну и разводятся до жильцов общедомовой кабельной сетью, (за которую и взымается плата). в эфире вещается только  DVB-T2 формат и аналоговый сигнал. 

Если в общедомовой сети есть вещание в фомате DVB-C,  и отсутствует возможность приема DVB-T2 то это значит что какой-то провайдер кабельного ТВ каким то образом подключился к общедомовой сети вместо того чтобы строить свою кабельную сеть. Как известно кабельные провайдеры далеко не мезантропы, за свои услуги берут деньги. Подключение к готовой общедомовой сети экономит значительные финансовые ресурсы на создании кабельной сети. Некоторые кабельщики отключают (ломают коллективные антенны, которые на крыше домов) чтобы принимаемый ими сигнал не создавал помех кабельным каналам. Зачастую кабельщики "закрывают" свои каналы, что бы предоставлять свои каналы за деньги, и продавать оборудование для раскодировки.

Зачастую кабельщики проникают в общедомовые сети с молчаливого согласия УК (кто-то в УК может смотрик кабельное бесплатно).

Кабельщики вроде тоже обязаны транслировать общефедеральные программы о открытом виде, но совмем не должны/не хотят  этого делать, т.к. уменьшается размер денежного потока. Потребители в таком случае платят только за общедомовую сеть, многим людям вполне хватает общефедеральных бесплатных каналов из эфира. 

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Вот и любопытно как это прокомментируют со стороны управляющей компании

OM NAMAH SHIVAYA