отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

саундбар Sony ht-ct60bt перестал работать!!!

РЕШЕНО
SegaR1
Исследователь

саундбар Sony ht-ct60bt перестал работать!!!

В конце января приобрёл такой аппарат саундбар Sony ht-ct60bt ну и решил ео испробоватью Первый запуск был удачным, связал его по NFC и пару часов слушал музыку. На следующий день я решил его подключить к телевизору по Аналоговому аудиовходу, тишина, по Коаксиальному аудиовходу, опять тишь, по Bluetooth®, NFC и опять ни звука, уже не знаю что делать, неделю голову ломаю, может кто поможет советом? При подключении саундбар отключается!!! Гарантийного обслуживания нет, так как привезён с Англии!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Даже если аппарат и не на гарантии, лучше обратиться в ближайший сервисный центр.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @SegaR1 

 

 "При подключении саундбар отключается!!!"

 

1: Эта фраза говорит от том, что происходит срабатывание цепей защиты (вероятнее всего от КЗ по цепи раздачи питания). А вот по какой причине/причинам (но в данном конкретном случае, это очень простые причины), это очень быстро выявляется опытным спец. по ремонту РЭА только при вскрытии аппарата. Особенно при налиии мануала по тех.обслуживанию (а классным радиолюбителем и без наличия мануала и даже принципиальной схемы устройства).

2: Поскольку гарантией вы воспользоваться, скорее всего, не сможите, то и совет будет такой:

ищите - см. выше п.1

 

:four_leaf_clover:

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Даже если аппарат и не на гарантии, лучше обратиться в ближайший сервисный центр.


--------------------------------
Добра Вам!
SegaR1
Исследователь

у меня на плате саундбара стоит микросхема BA4L11, нужен даташит, есть подозрение, что вышла из строя!!!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


SegaR1 написано:

... решил его подключить к телевизору по Аналоговому аудиовходу, тишина, по Коаксиальному аудиовходу, опять тишь... При подключении саундбар отключается!!!



SegaR1 написано:

у меня на плате саундбара стоит микросхема BA4L11, нужен даташит, есть подозрение, что вышла из строя!!!


Здравствуйте,

... как же нужно понимать: неужели подсоединение через кабели делалось "на горячую"?:smileyconfused:

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: просто между прочим, у Вашей модели имеется такая фича: девайс автоматически переходит в режим ожидания ( Auto Standby )  через 15 мин., если не используется и не получает входной сигнал.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
deniss67
Новый

Вчера приятель отдал мне SA-CT60BT, не включается, не работает.

Я так понимаю, что это то же самое, что и HT-CT60BT.

Разобрал и обнаружил дефектный конденсатор, помеченный как C914 на главной плате рядом с 

понижающим трансформатором. Заменил на такой же. Теперь всё в порядке.IMG_20180613_104849_HDR[1].jpgIMG_20180613_104228_HDR[1].jpgIMG_20180613_104813_HDR[1].jpgIMG_20180613_104140_HDR[1].jpg