отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

звуковой фон на видео в ТХ-10

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Gebon1
Посетитель

звуковой фон на видео в ТХ-10

Собственно в теме весь вопрос Фон пишется в тихих местах и довольно таки неслабый, будто там моторчик крутится,а чему там крутиться?

спасибо

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В тихих местах практически у всех фотоаппаратов и многих видеокамер автоматически повышается уровень записи до максимума (хоть что-то полезное уловить). При этом может на записи может становиться заметным фоновый шум микрофонов, работы элементов камеры, трения пальцев о корпус и пр... Это не неисправность. В обычных условиях (на улице) в квартире, когда разговаривают людий, фоновый шум не должен быть слышен.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

21 ОТВЕТ 21
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В тихих местах практически у всех фотоаппаратов и многих видеокамер автоматически повышается уровень записи до максимума (хоть что-то полезное уловить). При этом может на записи может становиться заметным фоновый шум микрофонов, работы элементов камеры, трения пальцев о корпус и пр... Это не неисправность. В обычных условиях (на улице) в квартире, когда разговаривают людий, фоновый шум не должен быть слышен.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
VovDer
Посетитель

добрый день!возникла такая проблема с TX10! когда снимаешь видео,в роликах звук такой,как буд-то на заднем фоне работет трактор) если во время съёмки дунуть в динамик,то этот звук исчезает и дальше снимает отлично без проблем . при следующей съемке опять всё по-новой. пробовал промыть и оставил на ночь сушиться,пробовал продувать динамик - не помогло (помогает только если продуваешь только во время самой съёмки). может кто знает в чём проблема? заранее благодарен.

profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

для начала вопрос : вы в динамик дуете, или всё же- в микрофончик ? всё- таки при записи звука при видео съёмке звук захватывает микрофончик. ну а то : что вы пытались его промыть- такой фигнёй не занимайтесь, а то вдруг мембрана отклеится. то, что помогает если дунуть на него- может свидетельствовать о самовозбуждении усилителя записи. такое теоретически может возникнуть- если у него настроена очень высокая чувствительность к захвату звуков- звуки отражаются о корпус и происходит их отражение эхом между корпусом и микрофончиками.. наверно этот дефект решается на программном уровне. и судя по тому : что не только вы, но и ещё один товарищ- создавший эту тему с этим столкнулся- данный дефект носит массовый характер, а это повод подать коллективную претензию в СТП- быстрее разберутся.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

odnako wrote:

и судя по тому : что не только вы, но и ещё один товарищ- создавший эту тему с этим столкнулся- данный дефект носит массовый характер, а это повод подать коллективную претензию в СТП- быстрее разберутся.

Может быть сначала в АСЦ обратиться, для диагностики аппаратов как стучит, с какой громкостью, превышает ли это хоть какие-либо нормы и стандарты и как с этим бороться?

Может быть это всё же единичные случаи, которые легко исправить.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
VovDer
Посетитель

ну дул в микрофон естественно,просто написал неграмотно) насчёт промывки,фотоаппарат водонепроницаемый,так что я особо не парился,хотя согласен,не помогло... насчёт массового характера я бы не стал писать,т.к прочитав всевозможные форумы и отзывы об этом фотоаппарате,именно такой проблемы как у меня не обнаружил. Сегодня отнёс в сервисный центр Sony в Архангельске. отдал на осмотр,через 20 минут мне позвонили и сказали что с ним всё в порядке(думал неужели дело в карте памяти или др.) пришёл...  оказалось мастер записал видео,просмотрел на компьютере и сказал - всё ок! прослушав записанное видео,я понял что он также записывает этот сторонний шум(я бы сказал тракторный) ,я возмутился и сказал что этот шум присутствует,на что мастер мне ответил "ну что поделать,это же не профессиональная камера! " тут я понял,что он просто не хочет делать,причём парень на приёме был со мной полностью согласен насчёт шума ( и идиоту понятно,что после того как дунешь-всё ок,на что мне мастер ответил,что "он так подстраивается под уровень шума"- значит неправильно работает этот стабилизатор или как его...) вобщем сервис на уровне... после моего мини-скандала там,мастер решил отправить его в Москву. когда я сказал "сделайте хотя бы диагностику" он ответил,что ничего делать не будет . вот так! буду ждать ответа из Москвы.

Message was edited by: VovDer

Message was edited by: VovDer

profile.country.ru_RU.title
Gebon1
Посетитель

Почитал Ваши сообщения, давай дуть в микрофон. Но у меня фон не пропадает. Исчезает на пару секунд потом опять вылазит,все логично,  работает регулировка усиления, но мне то от этого не легче. В тихом месте должно быть тихо.

В СТП я написал одновременно с форумом, молчат пока. А вот в сервис пока не собрался, но печенкой чую, будет что то похожее как у Вас. Теперь уж Вы первопроходец, как будут результаты - отпишитесь.

Спасибо

profile.country.ru_RU.title
Gebon1
Посетитель

Решил выложить образец, послушайте, Записано в тихом закрытом  помещении.

profile.country.ru_RU.title
VovDer
Посетитель

да уж... у меня примерно тоже самое! ну по крайней мере звук шума не громче. это ведь мягко сказать ненормально! а у вас с покупки так было,или раньше всё снималось хорошо?

profile.country.ru_RU.title
Gebon1
Посетитель

Сразу, ему всего то три недели