отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Интернет-магазин не выдал гарантийную книжку

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
arsik05
Посетитель

Интернет-магазин не выдал гарантийную книжку

добрый вечер всем!!ребята подскажите, на самом деле сейчас нет гарантийных книжек на продукции Sony? Надо лишь на этом сайте зарегистрировать свою продукция и автоматически с этого момента начинается гарантия?

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь с решением. С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
arsik05
Посетитель

Ребят всем спасибо за предоставленную информация, звонил в Центр технической поддержки,и они сказали ,что регистрации на сайте и товарного чека достаточно для  сервисного центра SONY при гарантийном обслуживании купленной техники.

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Не совсем  так.  Гарантия выдается и начинается с момента покупки в этот день . В разных магазинах по разному 9 месяцев или 12 месяцев или на 2 года . Так же после регистрации ноута добавляется еще несколько месяцев или 1 год с поддержкой тех.помощи на сайте sony . Опять же все зависит от того где покупаете . И получается например 1 год от магазина + 1 год с поддержкой на сайте и того 2 года .

В магазине вам должны были выдать гарантийный талон как всегда и везде .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
arsik05
Посетитель

я покупал через интернет магазин,они мне сказали,что уже нет гарантийных талонов,что просто надо на сайте зарегится и все....

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Не знаю точно как сейчас ,а 2-3 года было как я описывал , может и поменялось .

Однако на фирменных магазинах sony и в других во так.

Бесплатная дополнительная гарантия Мы настолько уверены в надёжности нашей техники, что предоставляем дополнительный год официальной гарантии на всю продукцию, купленную в нашем магазине — абсолютно бесплатно!

Гарантии и обслуживание

Все товары, представленные для продажи в данном магазине, сертифицированы согласно российскому законодательству и обеспечиваются гарантией ЗАО «Сони Электроникс». На каждый вид продукции ЗАО «Сони Электроникс» установлен срок гарантии и службы, который исчисляется с момента приобретения продукта.

Наш интернет-магазин бесплатно предоставляет дополнительный год официальной гарантиина всю продукцию. Подтверждением действия расширенной гарантии является голографическая наклейка на гарантийном талоне. Такой товар будет принят на обслуживание любым авторизованным сервисным центром Sony на территории России. Для товаров, купленных в период с 01.12.2009 по 06.12.2009 таким подтверждением является также печать «дополнительный год гарантии» в гарантийном талоне .

http://store.sony.ru/computers/compact_noytbyk/?gclid=CPeUydrk6rICFUV2cAodSnMAqg

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:42317-80

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
arsik05
Посетитель

спасибо за инфу...буду мурыжить интернет магазин,мне тоже не понравилось,что нетт талона...а нет телефона горячей линии SONY,с менеджерами пообщаться?как интересно на самом деле,просто в форумах тоже разная инфа у всех...

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Думаю, вам пригодятся контакты Центра информации для клиентов.

Удачи!

С уважением,

модератор

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

На некоторые категории продукции гарантийныйе книжки не выдаются. Например, это приставки Playstation всех видов. Гарантийный ремонт производится по чеку, который подтверждает дату покупки. Также по такой порядок распространяется некоторые наушники и мелкие аксессуары. На большинство остальных категорий продукции гарантийные талоны полагаются. А что конкретно и в каком конкретно магазине Вы купили? Тогда точно можно сказать.

Точно можно сказать, что регистрация на этом сайте не связана с гарантийными системами и никак не влияет на гарантию (разве что кроме VAIO, но там в АСЦ тоже нужно предъявлять документы). Гарантийный ремонт осуществляется при предъявлении гарантийного талона и чека о покупке.

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

А я как то упустил это спросить .:smileyhappy: Раз завели тему здесь в vaio , значит про ноут .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Насколько мне известно, с VAIO в коробке идёт классический чёрно-белый гарантийный талон (книжка) на русском языке с наклеенным штрих-кодом, в котором зашифрован серийный номер аппарата.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
arsik05
Посетитель

ребята купил ноутбук...есть только товарный чек и чек пробитый на кассе..никакого талона мне не дали,есть только книга VAIO International Repair Service, ну и краткое руководство на нескольких языках...