отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не загорается экран и горит кнопка HDMI select

placeba
Посетитель

не загорается экран и горит кнопка HDMI select

у моего VSC-LN1M (моноблок) вот какая прблема - при включении компьютера не загорается экран и горит кнопка HDMI select, которую отключить невозможно. OSD меню тоже не включается. при подключении, через провод HDMI, второго компютера экран первого не загорается. Помогите пожалуиста!

18 ОТВЕТ 18
profile.country.ru_RU.title
ipa1977
Посетитель

Думаю, есть смысл изъять из компьютера конф. данные и когда появится деталь вызвать доставку в сервис.))

profile.country.ru_RU.title
ipa1977
Посетитель

Проблема возникла повторно. Прорабатываю вопрос возврата денег.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Напишите тут, как ситуация сложится.

Вообще то, что нет комплектующих - забота СЕРСО, а не Ваша. В их круг обязанностей входит проведение технического обслуживания на гарантийный срок.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
ipa1977
Посетитель

Не думаю, что у Серсо проблема с комплектующими. По закону, если происходит повторная поломка детали, которую меняли по гарантии, то можно требовать разрыва договора купли-продажи.

Я это и  собираюсь сделать.

profile.country.ru_RU.title
ipa1977
Посетитель

Сегдня приехал курьер и забрал комп. в сервисцентр Серсо. Прошло 4-е дня после оформления заявки в поддержке Sony VAIO. Раньше реагировали быстрее, но и компания была другая. Мэйджер экспресс сменился. Теперь Серсо сама работает курьером.

profile.country.ru_RU.title
ipa1977
Посетитель

Повторная неисправность подтвердилась в сервисе. ТехПоддержка, в усном разговоре, предложила продление гарантии на 6 месяцев.  На требование вернуть деньги, был получен отказ. Выслал сегодня по почте письмо с уведомлением, с заявлением на расторжение договора купли-продажи. По закону, ответ в течении 10 дней. Буду ждать.

profile.country.ru_RU.title
ipa1977
Посетитель

Компьютер приехал домой. Прошло 14 дней. На 6 дней дольше, чем в прошлый раз. В Sony получили письмо и сегодня отзвонились. Сразу предложили продление гарантии на 1 год. Я немного потупил, т.к. пытался выторговать два года, но они на это не согласились, мотивируя тем. что срок службы компьютера всего 36 месяцев.  И, поэтому, принял решение о рассмотрении вопроса по существу, т.е. возврат денег. Буду ждать ответа на почтовый адрес.

profile.country.ru_RU.title
ipa1977
Посетитель

Компания Сони ответила на заявление. Сейчас в процессе обмена своего моноблока VGC-LN1MR на VPC-L14M1R/B. Обмен производит СЦ МикроКомп.

profile.country.ru_RU.title
ipa1977
Посетитель

История завершилась. Моноблок обменял на новый.