отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Новый ноут сильно шумит и потрескивает

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Katerin_A
Посетитель

Новый ноут сильно шумит и потрескивает

Здравствуйте!

Недавно купила Sony Vaio SVS1311E3R/W.  При использовании обнаружила, что  ноутбук очень сильно шумит даже при выполнении несложных операций. От более высокой загрузки он начинает просто громко свистеть. Кроме того, со стороны вентилятора часто, не периодически слышно довольно громкое похрюкивание. Это вообще нормально? Можно обменять ноутбук на НЕбракованный? В остальном он мне очень понравился- цена, дизайн, вполне приличная начинка, эргономика.

Message was edited by: Katerin_A

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Здравствуйте!

Описание работы Вашего ноута просто умилило.Стоит ли сдавать подобное чудо,которое свистит и похрюкивает...Это,конечно же,не нормально,но так забавно.Согласитесь,не станете же Вы сдавать своего кота,который,не только свистит и похрюкивает,но еще и гадит...

А если серьезно-БЫСТРЕЕ в СЦ,загнется кулер,который явно работает неправильно-загнется проц-а это дорого.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Здравствуйте!

Описание работы Вашего ноута просто умилило.Стоит ли сдавать подобное чудо,которое свистит и похрюкивает...Это,конечно же,не нормально,но так забавно.Согласитесь,не станете же Вы сдавать своего кота,который,не только свистит и похрюкивает,но еще и гадит...

А если серьезно-БЫСТРЕЕ в СЦ,загнется кулер,который явно работает неправильно-загнется проц-а это дорого.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Katerin_A
Посетитель

Не смешно( Где вы видели свистящего и хрюкающего кота?

Мне для работы комп очень нужен, а другого нет. Поэтому  интересно, можно ли поменять вентилятор или проблема не устранима, и ноут придется вернуть.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

А я и не шутил ещё-сами начали....

Есть возможность(2х недель не прошло с покупки)однозначно меняйте на другой,нет-сдавайте в СЦ на замену кулера.

По поводу кота-у моей подруги кот не только свистит и хрюкает,но и говорить пытается.Причем-не всегда цензурно.Потому и вызвало столь душевный отклик.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если не истекло 14 дней вы имеете на замену таково же ., если вам нравится эта модель . А по хорошему как вам сказали несите и отдавайте назад , не дело когда свистит и хрюкает что то у вас под носом .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Katerin_A
Посетитель

Проблема в том что

...ноутбуки, планшеты, моноблоки, нетбуки, смартфоны, коммуникаторы, электронные книги, компьютерные мыши и другая аналогичная продукция являются технически сложным товаром, и не подлежат, в случае надлежащего качества, возврату или обмену на аналогичный товар..(234-ФЗ)

То есть просто вернуть или обменять нельзя, а доказывать что шум вентилятора - это существенная неисправность, судя по отзывам на форуме, сложно

profile.country.ru_RU.title
Katerin_A
Посетитель

Зависит от политики магазина, а не от моей убедительности. У меня ее, кстати, нету(

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

В качестве гуманитарной помощи-

! начните перед аппонентом набирать и созваниваться с Комитетом по защите прав потребителей.

Давите морально,не стесняясь.

Требуйте(не важно когого-менеджера,зав отделом,директора)главное громко,не стесняясь.

Не соглашайтесь на "пройдемте в кабинет"-публичность-Ваше оружие.(И поддержка)

Импровизируйте.Кричите в пустоту-Вот это снимай!!!

Барышня,не комплексуйте-правда на Вашей стороне.Отрывайтесь,наслаждайтесь жизнью.

Искренне Ваш.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Katerin_A
Посетитель

:smileygrin:

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

я тут выше написал...

Ну,а иначе-20 дней ждите экспертизы,катайтесь,куда пошлют,соглашайтесь на "почти"равноценную замену(к стати-на время экспертизы Вы можете потребовать равноценную замену Вашего ноута,ХОТЯ_ЧТО ЕГО ЗАМЕНИТ?)

Всё в Ваших руках.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)