отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Новый Vaio после первого обновления ОС зависает так что спасает только переустановка ОС!!!

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Новый Vaio после первого обновления ОС зависает так что спасает только переустановка ОС!!!

Всем добрый день! Купил себе Vaio SVE1711QR,  все работало нормально до первого выключения, в этот момент начали устанавливаться обновления для ОС Win7 когда обновление установилось и он должен был выключиться все повисло, вывести из этого состояния его удалось только полной переустановкой ОС, внутренние утилиты не выявили проблем с железом так что похоже косяк в установленой OEM версии ОС с изменениями от Sony!! Звонок в тех. службу этой компании повеселил, мне предложили после переустановки ОС не обновлять ее до последней версии, в Майкрософт предложили решение в виде покупки и установки коробочной версии ОС, мне интересно были ли подобные проблемы и как их решить, после нескольких дней нормальной работы ноута на свой страх и риск решил опять его обновить, все произошло точно так как в первый раз с переустановкой ОС!! Возможно проблема в установленых программах от сони что из них можно удалить?? Буду рад любой помощи!!

Message was edited by: Rem726

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Всем большое спасибо за участие и ответы!!! Все оказалось очень просто, проблемы с обновлением вызывала программа от Sony, VAIO Care, обновив ее до последней версии и пошагово установив все обновления для Windows, ОСа стала адекватно загружаеться и работать с последней конфигурацией обновлений от Microsoft. Из всех моих приключений мне интересно почему специалисты тех. поддержки Sony ни разу не поинтересовались обновлена ли эта программа или нет, хотя в инструкции к ноуту обновление этой проги стоит сразу за первым включением машины, конечно инструкцию ВНИМАТЕЛЬНО я прочитал когда танцы с бубнами вокруг ноута уже стали утомлять!!!!

Просмотреть решение в исходном сообщении

36 ОТВЕТ 36
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Для начала давайте посмотрим, как вы устанавливаете обновления, точнее как их надо устанавливать - после первого включения ждем пока windows не обновится полностью, а до этих пор ничего не устанавливаем :smileyalert:. После того как установились обновления ОС тогда уже можно приступить к установкее своих прграмм, устройств и обновлению vaioupdate.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Да, какая у вас предустановленая версия windows? И самый простой вариант это сдать аппарат назад в магазин, если две недели не вышли, я бы так и сделал.

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Я ни каких своих программ и не устанавливал, обновления скачались и запустились в штатном режиме в соответствии с заводскими настройками ОС.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Посмотрим, что скажут другие, а я повторю свой совет

Сдавайте в магазин аппарат, если две недели не вышли

profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Установлена Windows7 хом премиум 64б.

profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Скорее всего что я так и поступлю!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А процедуру активации ОСи каждый раз выполняли после переустановки? и как она завершалась?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Странно, но активацию ни разу не проходил!! Посмотрел, ОС зарегестрирована и есть код продукта.

Message was edited by: Rem726

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Я пятнадцать раз переустанавливал ОС, но активацию (вроде бы) тоже никогда не делал. Проблема-то странная какя-то... . Может быть надо не выключать ноутбук, а перезагружать? Но, если честно, я не представляю в каком направлении надо двигаться в поиске решения. Получается идет конфликт какого-то/каких-то обновления/ий с железом или между собой. а вот что это за конфликт такой. То что предлагает поддержка бред полный, и откуда они таких берут, мало безработных специалистов что ли... Микрософт предложили интересную идею - исключить влияние ПО вайо на правильную установку обновлений, если бы они еще дали бы эту коробочную версию, то совсем хорошо бы было.