отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отмена меню выбора ОС при запуске

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
kaban428
Посетитель

Отмена меню выбора ОС при запуске

Здравствуйте!

Есть непонятная мне проблема при запуске виндовоза на VPCSB4M1R: при запуске системы диспетчер загрузок выводит пресловутое всем известное меню выбора ОС, которое я хочу убрать.

Пробовал удалить меню

1. через параметры системы

2. через администрирование системы

3. установкой таймаута до 3 сек.,

т.е. всем известными и описанными способами. Результат: параметры значаться, BCDEdit выводит то, что мне нужно, но меню все равно загружается и таймаут не меняется.

Могут параметры запуска быть "вшиты" в ноут (из маркетологических соображений)?

Как-то можно поправить ситуацию?

17 ОТВЕТ 17
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Милейший utyf69! Нет такого файла в Windows 7. Впрочем, как и в VISTA уже не было.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Я уже это узнал.

Информация в вики ошибочна-файл этот использовался до ХР включительно,а не во всех Windows NT.

Но в 7 через msconfig поменять можно.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
kaban428
Посетитель

kaban428, это же у тебя не первая тема? Помнится, в предыдущей мы лицезрели процесс создания "инструмента восстановления". Ты не пробовал с него восстанавливаться? Дело в том, что если начал ставить ОСь и не довёл до конца, сведения об УСТАНОВКЕ оси будут висеть в загрузочном меню. Так что если особо важного ничего сделать не успел, переставь всю систему с ИВ.

Удачи.

Инструмент восстановления я создал, но восстанавливаться с него не пробовал, и уж точно в голову не приходило прерывать восстановление, разве что изначально была неверная установка.

Как с него восстанавливаться - ставить в BIOS загрузку с USB и вставить инструмент восстановления?

А лицензия не полетит?

Или есть смысл сбросить все до заводских настроек? Кстати, BIOS в этом случае тоже сбрасывается?

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Лицензия, разумеется, не полетит. В бивисе, если чего-то менял, тоже всё сохранистя.

Выключаешь фисгармонь, пихаешь в USB флешку. Включаешь кнопкой ASSIST, а если таковой нет, то при включении дёргаешь кнопку F11, запускается прога восстановления. В опциях выбираешь "Восстановить заводское состояние" - и всё. Восстановится ОСь на день первого включения.

Удачи!

Message was edited by: don_Jenaro

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
kaban428
Посетитель

То есть, все аналогично опции "Восстановление" из дополнительных инструментов VAIO Care?

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Ну конечно! Вперёд!

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Только не путайте восстановление windows от восстановления системы заводской созданной Vaio Care .

По кнопке Assist или с дисков восстановления Vaio восстанавливается все ,что шло при покупке ноута .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
kaban428
Посетитель

Спасибо! Попробую.