отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестаёт работать bluetooth

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
TomSoer
Исследователь

Перестаёт работать bluetooth

Здравствуйте! не работает bluetooth на ноуте VPCEB1М1R. Восстановил систему до заводского состояния, всё вновь заработало, добавил в известные устройства свой С902, прошло примерно 1,5-2 месяца и опять повторилась таже проблема! Не открываются настройки bluetooth в Smart Network (жмёшь по настройкам и ничего не происходит), не видит устройств, если зайти в известные устройства начинается загрузка (зелёная полоса в самом верху) доходит почти до конца (~5 мм до конца не хватает) и останавливается, ждал 2 часа ни на милиметр больше не двигается, короче в трее висит бесполезный значек. Драйвер стоят по умолчанию, восстанавливали их через Vaio Care - эффекта "0"

Мне кажется что проблема в самой системе... хотя я никаких обновлений для своей Windows 7 Home Basic не качал...

Может кто сталкивался, помогите пожалуйста, очень прошу!:)

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
TomSoer
Исследователь

Я нажимал по значку ВТ который справа у часов правой кнопкой, но параметры всё равно не открывались! Принтеры и устройства ВТ тоже зависали, об этом я писал уже выше...

Siemens, действительно были классные аппараты, и в правду жалко что они закрыли это подразделение... Мне начинает казаться что у нас очень много общего, я как и ты не люблю отступать и очень рад помочь людям с их проблемой (веду сайт http://www.sonyfanclub.ru/forum/index.php, многим помагаю в группе в контакте http://vk.com/vaioclub) приятно осознавать что есть такие же люди готовые помочь в трудную минуту!:)

А проблему со своим ВТ я решил!!!:) Да, да решил :slight_smile: Просидел вчера пару часов в инетрнете, поискал схожие проблемы на ноутбуках не только Sony, но др производителей, на одном зарубежном сайте нашёл предложение решения данно проблемы, после сообщения с вариантом решения, сообщений от автора не было и я сделал вывод - что он решил свою проблему и я поступил точно так же...

На сайте был предолжено скачать универсальную программу, которая сканирует твой компьютер, точнее его оборудование в диспетчере устройств, и сверяет их драйвера со своей базой данный, на наличае более новой версии драйвера. Таким образом я нашёл драйвера к 2 переферийным, не опознаным ВТ устройствам, затем перезагрузился и ещё раз просканировал ноут, нашлась более свежая версия дров на ВТ, я её скачал, установил, перезагрузил комп и вуала, после перезагрузки, смог открыть параметры ВТ в VAIO Smart Network, ещё смог открыть параметры щёлкнув по значку ВТ правой кнопкой и открыв соответственный пункт, так же открыл с лёгкостью уже известные устройства, где до сих пор был добавлен и ждал меня мой SE C902 :slight_smile: В итоге ноут с удовольствием соединился с моим телефоном по средствам ВТ, чему я несказанно рад!!! При помощи этой проги я обновил дроа на сетевуху и на мать, компьютер стал быстрее работать, как мне показалось)))

Спасибо всем огромное за помощь в решении данной проблемы!

Да чуть не забыл, программа называется "Driver Identifier" скачать можно тут

http://www.driveridentifier.com/desktop.php

Программа не является вирусной, была проверена мною антивирусником KIS 2011

Пользоваться до боли легко, устанавливаешь, запускаешь, Жмёшь сканировать, после сканирования тебя перкидывает на сайт, на нём будет список всех твоих устройств, справа будет пометки либо обновить, либо что всё хорошо,далее обновляем драйвер, т.к. сай не уверен до конца какой у вас ноут он предлагает выбрать самостоятельно из списка, находим сони и качаем, если нет сони в списке можно скачать другого производителя, но только чтоб версия была наиболее новой (я к примеру качал от Samsuga), качаем распаковываем из архива и устанавливаем, перезагружаемся и всё))))

Message was edited by: TomSoer

Message was edited by: TomSoer

Просмотреть решение в исходном сообщении

25 ОТВЕТ 25
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день.

Про что вы говорите говоря о известных устройств и зеленой полосе ?

Раз при переустановке все работает ,значит что то его удаляет ,блютуз .Возможно какая та программа ,которую ставите сбивает настройки его .Еще может удалять его чистящие программы .Вспомните и посмотрите что вы ставили ,какие прораммы или утилиты ,после того как переустановили систему или после каких действий он пропал.

Наберите в поиск bluetooth ,найдете много тем про проблему с ним  и как с ним бороться.

Так же можете его обновить в диспетчере устройств ,не в интернете ,а на компьютере .Укажите путь поиска на ноуте диск С .,так как все драйвера для ноута находятся на диске С.  Он обновит если будет в этом нужда .

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
TomSoer
Исследователь

Известные устройства, это список известных устройств, его я открываю нажатием правой кнопки по значку BT справо у часов, и выбрав одноимённый пункт - открывается окнои в нём выполняется поиск, который зависает... Востановив винду, я поставил все программы и всё работало ещё почти месяц, потом какое то время не пользовался ВТ и не обновлял Win7, прошло 1,5 -2 месяца ВТ перестал работать...

Про темы, я искал похожие проблемы - они либо без ответа, любо не подходят под моё описание... Завтра с утра поищу по новой...

Какие нить ещё варианты решения проблемы есть?

profile.country.RU.title
TomSoer
Исследователь

Поискал похожие темы... Ничего не нашёл, если находились похожие темы, то они были без ответа... Что мне делать ума не приложу....

Подскажите пожалйста какие нибудь варианты решения проблемы, дрова переставлял, обновлял, эфекта нету(((

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Сначала в диспетчере устройств покажите что там у вас  .,драйвера блютуза .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Похоже на проблему с Программным обеспечением.

Если ВТ определяется в диспетчере устройств и его статус - "работа нормальная", попробуйте удалить программу Vaio Smart Network (путь: Панель управления\Программы\Программы и компоненты), перезагрузите компьютер и проверьте работу ВТ (после запуска системы после снесенной Vaio Smart Network может выскочить ошибка на рабочей панели у значка ВТ, не обращайте внимания), если все заработало, значит проблема была с Vaio Smart Network - установите Vaio Smart Network по новой через vaio care - восстановление - восстановление - запустить vaio recovery - переустановить программы и драйверы (в списке прграмм ставите галочку напротив Vaio Smart Network, затем после предложенной перезагрузки зайдите в vaio update и установите свежую версию Vaio Smart Network. Мне этот способ иногда помогает, когда начинает глючить wifi (примерно с такой же частотой как у Вас ВТ). Аппаратная кнопка на корпусе включения выключения беспроводных устройств (BT и WIFI) включает и, соответственно, выключает эти устройства вместе, чтобы не тратиться на дополнительную кнопку Сони придумало - Vaio Smart Network, которая позволяет отключать/включать устройства по нашему усмотрению. К сожалению, в ноутбуках Vaio серии "ЕВ" (как у нас с Вами) данная программа довольно часто сама вызывает проблемы с беспроводными устройствами. Из области фантастики, но дополнительно попробуйте работу ВТ с выключенным wifi. Не стесняйтесь обращаться в поддержку по телефону, если Вы еще этого не сделали, это может помочь сэкономить время.

profile.country.uk_UA.title
timpit
Новый

поставь win7 sp1 и не парься, если win7, а если другая перейди на 7

Message was edited by: timpit

Message was edited by: timpit

profile.country.RU.title
TomSoer
Исследователь

Вот снимки, которые ты просил... Драйвера все стоят вроде верно...

Появились странные "Переферийные устройства ВТ", что это за устройства понятия не имею. Раньше их не было, пробавал для них найти драйвера на диске С и через Windows Update, ничего не находит...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

В диспетчере устройств обновите те неизвестные .нажмите обновить сначала в интернете ,если не найдет ничего ,то обновите с  помощью поиска на компьютере ,указав путь к диску С .он сам найдет и установит.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
TomSoer
Исследователь

Я же писал уже выше что пробовали и поиск в интернете, и даже через WinUpdate, ничего не помогло:(

Удалил программу Vaio Smart Network, перезагрузил компьютер, попробовал работать без неё, всё осталось также... Восстановил её через Vaio Care, проблема осталась...:(