отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с матрицей ноутбука серии Z

profile.country.ru_RU.title
Andre_M
Посетитель

Проблема с матрицей ноутбука серии Z

Помогите с советом. Сервисный центрМайкрокомп хочет сожрать деньги отложенные на новогодний подарок.

Четыре месяца назад на проспекте мира купил дорогой ноут серии Z диагональ 13,3 (1600x900) в полной комплектации и совсеми документами.


Две недели назад случайно заметил дефект матрицы - на белом фоне в центре экрана яркая белая горизонтальная полоска длиной 2-3 мм и шириной в пиксель.На темном фоне её не видно. Внешние царапины и повреждения как на крышке, так и на самом защитном стекле эрана отсутсвуют.
Такое ощущение, что царапина изнутри. ( Дефект сборки?).
В прошлую пятницу отдал ноут в сервисный центр Майкрокомп на бауманской. В среду от них пришла СМС что запчасть заказана.
Сегодня перезвонил менеджер, сказал что они все напутали, ничего они не заказывали и вообще мой случай признан не гарантийным, я должен готовить 12 тыс за новыю матрицу и 2,5 тыс за работу. На мой вопрос на каком основании  - ответили просто, они экран сфотографировали, фотку послали в Сони и им пришел отказ по гарантии. Больше никаких обяснений.
Мой вопрос: Правомерен ли такой  отказ от проведения гарантийного ремонта без объяснения причины. И где гарантия, что после даже платной замены дефект не проявится вновь.


Вообщем посоветуйте как поступить, ноут находится у них и они ждут моего согласия на платную замену матрицы.


Заранее благодарен за помощь.

1 ОТВЕТ 1
profile.country.ru_RU.title
Andre_M
Посетитель

Ситуация разрешилась в мою пользупосле написания жалобы на customersupport.ru@vaio-link.com

Матрицу заменили по гарантии!

Спасибо за помощь!