отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с загрузкой Windows на VAIO SVT1311X1RS

profile.country.ru_RU.title
AntonLyapunov
Участник

Проблемы с загрузкой Windows на VAIO SVT1311X1RS

Недели 3 назад купил ультрабук VAIO SVT1311X1RS.

Несколько дней назад стал замечать, что компьютер довольно долго загружается и вообще склонен к зависанию и замедлению работы.

Засек время загрузки - сейчас он запускается примерно за 120 секунд, при том, что после покупки время загрузки составляло приблизительно 25 секунд.

Никаких особых программ установленно на него не было (ну за исключением браузера).

Удалил несолько программ от Sony за ненадобностью (Vaio Media Galery, Gesture Control).

После всего этого замедления работы и загрузки не последовало.

После выявления такой вот некорректной работы заметил, что утилита Intel Rapid Storage говорит, что объем SSD накопителя только 1Гб, вместо реальных 32х.

Попробовал откатить систему - на 2 недели назад (самая рання точка восстановления), ничего не помогло.

С помощью Vaio Care переустановил все предложенные драйверы, тоже никаких изменений.

В чем может быть причина неполадки, и как ее устранить?

60 ОТВЕТ 60
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Все антивирусы удаляются только специальными утилитами! Их можно найти на сайте удаляемого антивируса! Mcafee удаляйте тоже(!) даже если вы захотите его вернуть.

profile.country.ru_RU.title
AntonLyapunov
Участник

Понял. Большое спасибо.

Вечером напишу о результатах всех проделанных манипуляций.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

В качестве обмена опытом. Я удаляю антивирусы из панели управления, затем прохожусь этой специальной утилитой.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для каспера как и для McaFee есть спец прога на сайте . Можете удалить стандартно ,перегрузитесь несколько раз , чтоб система немного оптимизировалась и увидите как пойдет загрузка . просто в реестре останутся как понимаете запись от каспера .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

... Можете удалить стандартно ,перегрузитесь несколько раз , чтоб система немного оптимизировалась и увидите как пойдет загрузка . просто в реестре останутся как понимаете запись от каспера .

Только спец. ПО! Других советов быть не может, если советчик не имеет личных счетов к "пострадавшему":smileyhappy:! Сколько уже этих самых пострадавших наступало на эти грабли - тьма, и я через подобное тоже прошел на заре перехода к лицензионным продуктам:smileywink:. В теме, которую вы упомянули, вроде бы тоже корень зла таился именно в неправильном удалении mcafee, нет?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да странно, ещё не наступил вечер:smileysad:

ещё ничего не сделано :wink: а советов как из рога изобилия, и ветка пухнет как на дрозззжаххх:smileysilly:...

Я юзерам прохого не рекомендую вопрос/ответ максимально честен на момент вопроса/ответа с возможными уточнениями/поправками, если жульничать то зачем тогда это вообще делать?, да жульничать не получится:smileysilly: алекс рядом, другие продвинутые тоже не лыки вяжут:smileysilly: и подвохов нет..., хрусталь и виктория общераспространенны и доступны любому на любом бренде тем более приходится иметь дело с различными брэндами, отчёты предложенного стандартны, читабельность наработана и для удалённого теста любого бренда понятна любому посвящённому.

Как alexrz доходчиво?

vaio care специфичная фича бренда vaio, и этим всё сказанно, комментировать сведения/тесты этой фичи Я точно не буду:smileycool:

Удачи сей ветке, смотрим читаем чего получится у автора, для меня уже и так всё понятно и с аппараткой однозначно и скорее всего у этого зверька всё ОК!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да . И с ним была с McaFee и с каспером более ранняя тема ,месяца 3-4 примерно . С McaFee проблема по неправильному удалению , без спец проги .  А с каспером  ,ты еще оставил свой коментарий  * ох как я не навижу этого каспера *  :dizzy: . Почему то именно каспер кристал долго грузит на ноутах . С чем связана эта проблема знает только сам каспер , да и то сомневаюсь чтобы он знал  .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

kaktys3431 wrote:

... Как alexrz доходчиво?

... Удачи сей ветке, смотрим читаем чего получится у автора, для меня уже и так всё понятно и с аппараткой однозначно и скорее всего у этого зверька всё ОК!

Вполне. С финальным, на момент, предположением тоже солидарен!

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Да . И с ним была с McaFee и с каспером более ранняя тема ,месяца 3-4 примерно . С McaFee проблема по неправильному удалению , без спец проги .  А с каспером  ,ты еще оставил свой коментарий  * ох как я не навижу этого каспера *  . Почему то именно каспер кристал долго грузит на ноутах . С чем связана эта проблема знает только сам каспер , да и то сомневаюсь чтобы он знал  .

Да-да, именно те самые темки! Действительно, Каспер громоздкий до жути. я для себя определил Касперского как антивирус для мощных, желательно стационарных компьютеров и для "продвинутых" юзеров, которые подвергают свои аппараты постоянному риску заражения (витиевато, но, думаю, понятно для кого).

profile.country.ru_RU.title
AntonLyapunov
Участник

Удалил Касперского следуя инструкции на их сайте.

Скачал по ссылке утилиту для удаления McaFee.

С помощью Vaio Care провел все доступные оптимизации и чистки.

Несолько раз перезагрузился, никаких изменений.

По прежнему долго грузится.

Скачал Wise Care

image.jpg

Он подтверждает мои слова. Напомню, что до возникновения загадочнй проблемы время загрузки составляло приблизительно 25 секунд.

Далее установил CrystalDiskinfo:

1.png

для SSD:

2.png

Он тоже почему-то считает, что его объем 1Гб.