отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SSD на VAIO VPCF21Z1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

SSD на VAIO VPCF21Z1R

Созрел купить SSD на 256GB вместо стандартного HDD. Кто ставил, отпишитесь были ли проблемы с установкой на него заводской системы через диски восстановления.

24 ОТВЕТ 24
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Ясно все с продавцами. Слушайте, спасибо за сэкономленные деньги, я очень боялся перегрева от скоростного hdd, поэтому и ориентировался на ssd, теперь картина более полная, спасибо! Тошибовские HDD вроде бы всегда шли на уровне (и наводнения им не помешали), значит и буду в этом направлении дальше думать, планы строить.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Кстати температура HDD на первом скриншоте видна при тестах - 36 гр.ц.

profile.country.uk_UA.title
sergst07
Новый

Отпишусь по "выше сказанному":

заменил на онной модели стандартный HDD на SSD OCZ-AGILITY4 480 GB -

  1. перенос информации выполнен GHost;
  2. копия 1<->1 (с разделом восстановления - 100MB);
  3. скорость перезаписи около 1GB/мин (около 4+ часов);
  4. заработало всё сразу :alert: ;
  5. винт практичеки не греется;
  6. из недостатков - "слетела" активация Office - пришлось вводить ключ;
  7. при 100% заряда и минимум яркости - 2 часа работы с WiFi;
  8. и невозможно "загнать в тупик"  30 окнами браузера, всем открытым офисом и просмотром HD-видео на MPC-HCx64...

Стандартная оценка системы - 6,7 (из-за видеокарты), диск "перескочил" на 7,3.

Правда "потянуло" на 3200 грн, но когда "ты только подумал, а уже есть" для меня того стоило.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Ну и зачем так? Восстанавливаем дисками восстановления, а прежний образ, если лень ставить заново, средствами восстановления виндовс. Займет 2 часа. Но только диск хиленький, нормальные сейчас все выдают 7,9.

profile.country.uk_UA.title
sergst07
Новый

насчёт диска ("хиленький") - возможно, но меня устроил (200к перезаписи и 3 года гарантии)

средства восстановления диск восстановления не делает (устанавливает/формирует/...) раздел восстановления.

было отключено всё ненужное и решил запустить на нормальной загрузке, результат:

  1. конфликт оборудования или приложения
  2. система зависает за 2 секунды после запуска
  3. ещё 1,5 часа "разбирательств полёта"

итог:

  1. проблема в "интел`евском" драйвере контроля hdd - "уничтожил",
  2. решение пришло без заморочки (все документы в SkyDrive) - восстановление: раздел восстановления зарезервировал на 0,7MB больше положенного) - оставил как есть под права администратора, и "новая" система - "улёт" за полчаса :alert: и всё на месте (с офисом, антивирусом, ...)
  3. индекс на винт поднялся до 7,4 (незнаю почему, но факт),

Может кому и не надо онная инфа, но ноут (на моё мнение) один из лучших и не мне одному придётся "мучиться" с "обновлением железа".

Но это лишь моё мнение (или опыт).