отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVE1711G1RW проблемы с WiFi

profile.country.uk_UA.title
Neeky_Dj
Посетитель

SVE1711G1RW проблемы с WiFi

Переустановил систему (ту что была предустановлена на момент покупки) поставил Windows 7 Ultimate    , с офф. сайта скачал все утилиты и драйвера для этой модели, все устройства установились, а ВайВай не видит не одной сети вокруг, запускал диагностику и пишет что возникли проблемы с драйвером сетевого адаптера... Вобщем пробовал уже и всяческие программы, и по вен коду искал дрова, и от производителя качал... Всё безуспешно :slight_frown:

Помогите пожалуйста люди добрые, с проводом тяжеловато бегать :slight_frown:

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Для начала посмотрите в диспетчере устройств стоит драйвер для Wi-Fi  ,  работает оно ?

Если все стоит и работает , стоит посмотреть настройки его . Например тип шифрования и тип безопастности , они должны совпадать с теми же типами в роутере или в модеме , иначе просто работать не будет при других настройках .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.uk_UA.title
Neeky_Dj
Посетитель

В диспетчере устройство установленно, работает нормально (так написано в свойствах устройства...) настройки я так понимаю тут не причём, оно просто не видит сети ВайВай в округе... Даже если бы были не правильные настройки тех же айпи адресов или шифрования, оно бы просто не подключалось к ним, а так вообще не видит ничего!

А когда запускаю диагностику проблем, пишет что в дврайвере проблема, хотя сам драйвер скачан с сайта сони из раздела дров для данного ПК, и от производителя качала, тоже самое :slight_frown:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

В диспетчере устройств неизвестные  есть , нет ?

Чтобы выяснить подробнее надо снять статику.

Так же перед всеми операциями рекомендую сделать сброс статики , иногда помогает во в многих случаях .

Выключаете ноут , от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть и держите ее 30-40 секунд , потом  попейте чай , кофе , потом собираем в обратном порядке , смотрим .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллега klopio оптимист.

Я колючий пессимист, и что-то слабо верю в заимо_связь статика+вафля.

Скоки лечил зверьков ни разу не применял такое лекарство, основное Моё лекарство:

1, Шаловливые ручки.

2, Интелектуальный драйверпак.

В диспетчере устройство установленно, работает нормально (так написано в свойствах устройства...)

Это не факт что обязано работать.

Подождём новостей.

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

klopio, а кстати, этот "танец с бубном" мне тоже знаком! :wink: И использовался не раз. Помогло в 20% к плану.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.uk_UA.title
Neeky_Dj
Посетитель

Попробовал сделать так как Вы описывали... НИЧЕГО не получилось, всё осталось по прежнему... :slight_frown:

To kaktys3431 - Я пользуюсь универсальным драйвер паком -  DriverPackSolution v.12.3, никогда не подводила эта програмка, но тут она не может поставить данное устройство, указала мне ссылку на свой сайт, там этого драйвера нет :slight_frown:

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Печально но не трагично!

По моей дедукции предполагаемые пляски:

1, Зырим активность служб DNS и DHCP:smileyinfo:

2, 100% удаляем дрова + устройства вафли через диспетчер, обновляем список устройств, зырим :alert: облом, снова печаль но топаем далее...

3, На всякий пожарный ресет, опять зырим диспетчер, всё по прежнему, или устройства просят есть?

4, При наличии педали Wi-Fi включаем её, ресет и ползём в безопасный режим, запускаем

DriverPackSolution v.12.3, в режиме эксперт, позволяем обновить/установить всё что предлагается, на серию "Е" наверняка в него вошло ВСЁ!

5, Ресет и в диспетчер, Всё ОК?

6, Пробуем сканить сеть, запустив до этого Wi-Fi роутер.

7, Облом? Печально но реально!

8, Ищем траблу, снимаем сканы для нас, указываем откель и чего качали Ось вафлю, чем активирована Ось, формируете понятный вопрос:smileylove: